NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дожди в Москве будут идти трое суток Дожди в Москве будут идти трое суток
Предстоящей ночью в Москве может выпасть 5-10 мм осадков, а общее количество осадков за сутки может достичь местами до 15-20 мм. Во вторник и в среду дожди в столице продолжатся, но они будут носить кратковременный характер и станут менее интенсивными. Во второй половине недели осадки в Москве практически прекратятся и немного потеплеет.
25 августа 2003 г., 19:58
В среду в Манеже состоится презентация молодежного движения "Энергия Жизни" В среду в Манеже состоится презентация молодежного движения "Энергия Жизни"
В ходе презентации будет проведена прямая линия с участниками акции "Поезд "Энергия Жизни" - Будем жить!". Маршрут поезда проходит через 70 городов России. Сейчас он находится в Омске. В рамках акции проходят встречи с представителями органов власти, региональных молодежных организаций и движений.
25 августа 2003 г., 18:08
Досрочные выборы губернатора Сахалина могут быть совмещены с выборами в Госдуму Досрочные выборы губернатора Сахалина могут быть совмещены с выборами в Госдуму
По словам главы ЦИК Александра Вешнякова, предварительный анализ норм федерального и областного законодательства говорит о том, что существует теоретическая и правовая возможность провести эти выборы 7 декабря, одновременно с парламентскими.
25 августа 2003 г., 17:48
Власти Краснодарского края заплатят 100 тысяч долларов за любую информацию о теракте Власти Краснодарского края заплатят 100 тысяч долларов за любую информацию о теракте
Пострадавшим в результате терактов будет оказана единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей, а семьям погибших выплатят по 30 тыс. рублей. В результате трех взрывов, прогремевших в понедельник утром в Краснодаре на остановках общественного транспорта, три человека погибли и 20 получили ранения.
25 августа 2003 г., 17:47
Группа израильских туристов пропала при восхождении на вулканы Камчатки Группа израильских туристов пропала при восхождении на вулканы Камчатки
15 туристов из Израиля, совершавшие восхождение на вулканы Толбачик и Безымянный, в полдень в воскресенье в назначенное на место встречи не явились. Туристов сопровождают шесть россиян. Рацией и спутниковым телефоном группа не оснащена. Искать с помощью вертолетов их начнут только во вторник.
25 августа 2003 г., 17:05
В Карачаево-Черкесии обстреляна агитационная колонна: двое убиты, двое ранены В Карачаево-Черкесии обстреляна агитационная колонна: двое убиты, двое ранены
Неизвестными преступниками обстреляна агитационная колонна кандидата в президенты республики Владимира Семенова во время проезда из Карачаевска в Черкесск. Два человека убиты, еще двое с тяжелыми ранениями отправлены в реанимацию.
25 августа 2003 г., 16:08
У России больше не будет авианосцев и больших подводных лодок У России больше не будет авианосцев и больших подводных лодок
Подлодки водоизмещением несколько десятков тысяч тонн, подобные "Курску", больше строиться не будут. Максимальное водоизмещение новых АПЛ будет составлять 12 тысяч тонн. Эти подводные лодки будут в 4 раза меньше, чем те, которые состоят на вооружении российского флота сейчас.
25 августа 2003 г., 15:49
У коммунистов появился собственный Сергей Доренко У коммунистов появился собственный Сергей Доренко
Бывший журналист заявил, что "возможно, примет участие в парламентских выборах и пойдет в Госдуму по спискам КПРФ". "Я не собираюсь менять убеждения в связи с парламентскими выборами, но в некоторой части они близки коммунистам", - добавил он.
25 августа 2003 г., 15:14
Первая школа для политтехнологов открылась в Москве Первая школа для политтехнологов открылась в Москве
Первую программу переподготовки специалистов в сфере политического консалтинга и предвыборных технологий запускает Московский городской психолого-педагогический университет.
25 августа 2003 г., 14:44
Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов будет похоронен в Москве Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов будет похоронен в Москве
Похороны губернатора пройдут в столице по просьбе родственников, которые проживают в Москве. 25, 26 и 27 августа объявлены днем траура в Сахалинской области. Похороны жертв катастрофы пройдут в среду. На данный момент опознаны 14 человек, погибших в катастрофе вертолета Ми-8 на Камчатке.
25 августа 2003 г., 14:43
Москва-река загрязнена нефтью и остаточным алюминием Москва-река загрязнена нефтью и остаточным алюминием
Специалисты Минприроды взяли пробы воды реки в районе Краснопресненской набережной. Результаты анализов будут готовы через несколько дней, но уже сейчас экологи говорят о наличии нефтяной пленки и бытового мусора. Кроме того, вода в верхнем течении Москвы-реки загрязнена остаточным алюминием, который попадает в реку из заброшенного Захарьевского карьера.
25 августа 2003 г., 14:14
Шойгу: катастрофы Ми-8, в которых погибли губернаторы Лебедь и Фархутдинов, происходили по одной схеме Шойгу: катастрофы Ми-8, в которых погибли губернаторы Лебедь и Фархутдинов, происходили по одной схеме
В обоих случаях Ми-8 во время полета оказались перед преградой, которая была замечена в последний момент. При этом летели они в условиях плохой видимости на низкой высоте. Пилоты вертолета, который разбился на Камчатке, сообщали диспетчерам о том, что находятся на высоте 1350 м, хотя на самом деле вертолет поднимался не выше 700 м.
25 августа 2003 г., 12:48
В Москве проходит выездное заседание военного суда по "делу Холодова" В Москве проходит выездное заседание военного суда по "делу Холодова"
Заседание проходит не в расположенном на Старом Арбате здании Московского окружного военного суда, а на территории одной из воинских частей в районе Сокольников. Как ожидается, в понедельник суд должен приступить к рассмотрению дела по существу.
25 августа 2003 г., 12:43
В Грозном сожжены четыре магазина, торговавших алкоголем В Грозном сожжены четыре магазина, торговавших алкоголем
В магазинах продавались дорогие вина и коньяки, привезенные из стран ближнего и дальнего зарубежья. Вся продукция уничтожена. Власти подозревают, что поджог устроили боевики или их пособники. Согласно законам шариата, продавать спиртное запрещено.
25 августа 2003 г., 11:38
В Чечне в аварии погибли три милиционера
В Чечне в аварии погибли три милиционера
Милицейские "Жигули" столкнулись с грузовиком, которым управлял местный житель на дороге Моздок-Кизляр. На месте происшествия погибли два милиционера и их водитель. За выходные в республике были задержаны шесть боевиков, которые выдали важную оперативную информацию.
25 августа 2003 г., 11:34
ДТП с участием десяти машин произошло в Москве накануне ДТП с участием десяти машин произошло в Москве накануне
Пьяный водитель на автомобиле Toyota Land Сruiser, следовавший в направлении Ульяновской эстакады, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной Skoda Felicia. После этого в них врезались четыре автомобиля "ВАЗ", "Волга", Mitsubishi, BMW и Daewoo Nexia.
25 августа 2003 г., 10:06
В Приморье перевернулся рейсовый автобус В Приморье перевернулся рейсовый автобус
Восемь человек получили ранения различной степени тяжести. В момент аварии в автобусе находились 24 пассажира и 2 водителя. Инцидент произошел около села Анучино на трассе Арсеньев - Владивосток.
25 августа 2003 г., 10:06
В Кабардино-Балкарии задержан пособник террористки, намеревавшейся совершить теракт в Москве В Кабардино-Балкарии задержан пособник террористки, намеревавшейся совершить теракт в Москве
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии на въезде в Нальчик задержали Темиркана Шогенова, который подозревается в пособничестве арестованной в Москве за попытку совершения теракта Зареме Мужихоевой. При обыске в доме родителей Шогенова изъяты боеприпасы к автоматическому оружию.
25 августа 2003 г., 09:33
В Краснодаре прогремели три взрыва: 3 человека погибли, 20 ранены В Краснодаре прогремели три взрыва: 3 человека погибли, 20 ранены
В течение 10 минут сработали три взрывных устройства. Все они были начинены подшипниками и обрезками арматуры. Наиболее мощный взрыв прогремел на улице Трудовой Славы. Там погибла 20-летняя Светлана Шиляева, 5 человек ранены.
25 августа 2003 г., 09:03
На Ставрополье разбился легкий самолет: 2 человека погибли На Ставрополье разбился легкий самолет: 2 человека погибли
В результате катастрофы Р-1 ("Пегас") погибли пилот, 56-летний житель Буденновска, Виталий Медуница и глава крестьянско-фермерского хозяйства "Зенит" 43-летний Владимир Резников. Самолет принадлежал Резникову. При этом у Медуницы документов на право управления сельскохозяйственным самолетом не было.
25 августа 2003 г., 09:00
Ми-8 упал на Камчатке с высоты 15-30 метров, а не с 1350 метров Ми-8 упал на Камчатке с высоты 15-30 метров, а не с 1350 метров
Об этом заявил министр МЧС России Сергей Шойгу, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы. Также он сообщил, что одной из причин крушения вертолета является то, что он значительно отклонился от маршрута следования.
25 августа 2003 г., 07:53
Первую половину дня в Москве будет идти дождь Первую половину дня в Москве будет идти дождь
К обеду дождь прекратится, но облачность сохранится. Еще одним напоминанием о приближающейся осени станет небольшое похолодание. Днем в столице будет довольно свежо - плюс 18 градусов, в Подмосковье - плюс 16 - 19.
25 августа 2003 г., 07:47
Иностранные подлодки ведут разведку учений силовых структур РФ на Дальнем Востоке Иностранные подлодки ведут разведку учений силовых структур РФ на Дальнем Востоке
Об этом заявил главнокомандующий Военно-Морским флотом РФ адмирал флота Владимир Куроедов. По его словам, возможно, что эти подлодки заменяют военных наблюдателей, которые не прибыли в Россию на учения.
25 августа 2003 г., 07:42