Губернатор Тульской области сообщил, что на месте падения Ту-134 найдены тела 44 погибших
 
 
 
Губернатор Тульской области сообщил, что на месте падения Ту-134 найдены тела 44 погибших
Архив NEWSru.com

Губернатор Тульской области Василий Стародубцев сообщил в среду журналистам, что в районе места падения самолета Ту-134 спасатели обнаружили тела 44 погибших. "Были обнаружены 44 тела. Когда я уезжал на месте трагедии оставалось четыре человека, которых извлекли в последнюю очередь", - сказал Стародубцев.

По данным правоохранительных органов Волгоградской области, на рейс 1303 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс", следовавший рейсом Москва-Волгоград и разбившегося под Тулой Ту-134 прошли регистрацию 35 пассажиров, а экипаж лайнера состоял из 9 человек - всего 44 человека (СПИСОК).

По словам губернатора, тела трех человек нашли на значительном расстоянии от фюзеляжа самолета. При этом он не исключил, что число погибших может увеличиться, если спасатели обнаружат еще кого-нибудь из пассажиров самолета, сообщает "Интерфакс". "В жизни такое бывает, что не все пассажиры, находящиеся на борту, зарегистрированы" - сказал Стародубцев.

Он также сообщил, что с утра четверга к работе приступит государственная комиссия, которой предстоит выяснить причины авиакатастрофы. "Выводы должны сделать специалисты, сейчас я не могу говорить о версиях происшедшего", - сказал Стародубцев.

Губернатор сообщил также, что в Тульской области не будет объявлен траур в связи с авиакатастрофой. "Я думаю, было бы неправомерно объявить траур на тульской земле. Наших земляков среди погибших не было, это не наш авиарейс, в данной ситуации мы можем только оказывать необходимую помощь, но объявлять траур мы не имеем права", - пояснил губернатор.

Он выразил соболезнование родственникам и близким погибших пассажиров, отметив, что происшедшее - "трагедия для всей России". Стародубцев сообщил, что он дал поручение главам администраций Кимовского, Узловского и Новомосковского районов оказать необходимую помощь родственникам погибших в авиакатастрофе. "Они обеспечат родственников жильем, транспортом, медикаментами и всем необходимым", - подчеркнул Стародубцев.