Среди пассажиров разбившихся самолетов были граждане Израиля и Украины
 
 
 
Среди пассажиров разбившихся самолетов были граждане Израиля и Украины
НТВ

В авиакатастрофе самолета Ту-134, следовавшего из Москвы в Волгоград, погибли два гражданина Израиля. Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве Израиля в Москве Давид Коэн и Эли Якоби, проживавшие в Санкт-Петербурге, направлялись в командировку в Волгоград.

По словам руководителя пресс-службы посольства Михаэля Бродски, "израильские дипломаты установили контакт с родственниками погибших и оказывают им поддержку".

По его словам, вместе с родственниками будет решаться вопрос о возможном выезде консульского работника посольства на место трагедии.

Сообщить какие-либо подробности он отказался, добавив, что "родственники уже поставлены в известность".

Среди погибших в катастрофе Ту-134 было 27 волгоградцев, 2 москвича, 3 жителя города Волжский

По предварительным данным, среди погибших в авиакатастрофе Ту-134 под Тулой было 27 волгоградцев, 2 москвича, 3 жителя города Волжский (город-спутник Волгограда). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель прокурора области Михаил Музраев, уточнив, что в настоящее время место проживания других погибших устанавливается, так как в их документах не было регистрации по прописке.

Одновременно сотрудники правоохранительных органов выясняют и место работы жертв трагедии. Уже установлено, что на борту разбившего самолета были директор "Волгоградтрансгаза" Виктор Лебединский, руководитель одной из служб Волгоградского отделения Приволжской железной дороги Михаил Хромченко, управляющий региональным отделением Федерального депозитного банка Игорь Бытин и его подчиненный - начальник отдела ценных бумаг Александр Степанов.

Кроме того, в числе погибших также двое сотрудников "среднего звена" дочернего предприятия "ЛУКОЙЛ-Информ" - Андрей Колесса и Дмитрий Стеклов.

Лайнер Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс" вылетел в 22:15 вторника из "Домодедово" по маршруту Москва-Волгоград. На борту находилось 43 человека: 35 пассажиров и восемь членов экипажа. В 22:56 самолет пропал с экранов радаров. Место его падения было обнаружено в Тульской области в районе селения Бучалки Кимовского района. Все пассажиры и члены экипажа самолета Ту-134 погибли.

Фактически одновременно разбился самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь". Этот лайнер вылетел рейсом Москва-Сочи в 21:35. С ним была потеряна связь около 22:59 на подлете к Ростову-на-Дону. На борту самолета находились 46 человек, включая 8 членов экипажа.

Среди пассажиров Ту-154 была гражданка Украины

Среди пассажиров разбившегося Ту-154 авиакомпании "Сибирь" могла находиться гражданка Украины - пассажирка по фамилии Шоня. Об этом сообщает телеканал ICTV со ссылкой на данные представителей аэропорта "Домодедово".

По данным российской авиакомпании "Сибирь", на рейсе 1047 было два транзитных пассажира, летевших в Сочи из других городов с пересадкой в Москве, в частности, пассажирка Шоня, летевшая в Сочи из Киева. Второй транзитный пассажир летел из Иркутска.

Авиакомпания также уточнила информацию о месте жительства некоторых других погибших пассажиров.

Пассажиры Басюк Флор, Меньшиков Александр и Меньшиков Дмитрий были жителями Норильска;

Степанов Павел Вадимович и Степанова Анастасия Радиевна - из Петропавловска-Камчатского;

пассажир Куренда Сергей Васильевич - из поселка Мурмаши Мурманской области, он летел в Сочи к своему сыну;

пассажир Оганесян Саркис Андраникович, уроженец Армении, гражданин РФ, проживал в городе Сочи.