Более шестисот человек оказались в Приморье в зоне подтопления после выхода из берегов рек, вызванного продолжительными ливнями Аварийные бригады продолжают восстанавливать поврежденные дороги и отводить паводковые потоки от населенных пунктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более шестисот человек оказались в Приморье в зоне подтопления после выхода из берегов рек, вызванного продолжительными ливнями
ГУ МЧС России по Приморскому краю
 
 
 
Аварийные бригады продолжают восстанавливать поврежденные дороги и отводить паводковые потоки от населенных пунктов
ГУ МЧС России по Приморскому краю
 
 
 
Всего в работах по ликвидации последствий паводка задействовано 67 единиц техники и 239 человек
ГУ МЧС России по Приморскому краю
 
 
 
Эвакуация жителей из зоны подтопления
ГУ МЧС России по Приморскому краю

Более шестисот человек оказались в Приморье в зоне подтопления после выхода из берегов рек, вызванного продолжительными ливнями, подтоплено около трехсот частных подворий и огородов, сообщает ГУМЧС России по краю.

"В субботу в Приморском крае сохраняется выход воды на поймы рек, отдельных участков дорог муниципального значения общей протяжённостью до 3,5 километра на 8 участках. Остаются подтопленными 38 подвалов домов, а также 268 частных подворий и огородов. Проживает в зоне подтопления 685 человек. Погибших, пострадавших нет", - цитирует сообщение РИА "Новости".

По данным спасателей, наиболее сложная обстановка остается в Чугуевском районе, там вышли из берегов реки Уссури, Каменка, Чугуевка. Остаются подтопленными 26 подвалов домов и 268 подворий. Волна паводка смещается вниз по течению реки Уссури к селу Кокшаровка. Для обеспечения переправы на участке автодороги Кокшаровка - Варпаховка дежурят автомобили повышенной проходимости Приморской краевой службы спасения.

Отмечается, что в Дальнереченском районе и Арсеньевском городском округе вода полностью ушла с подворий. Аварийные бригады продолжают восстанавливать поврежденные дороги и отводить паводковые потоки от населенных пунктов. Всего в работах по ликвидации последствий паводка задействовано 67 единиц техники и 239 человек.

В пострадавших от паводка районах продолжают работу оперативные штабы по устранению последствий стихии.