Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин встретит Новый год дома в кругу родных и близких. Об этом сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Встречать будет дома с родными и близкими традиционно", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, где будет встречать Путин Новый год. При этом он не уточнил, где именно президент РФ будет встречать праздник.

Касаясь графика работы президента в новогодние дни, Песков рассказал, что до 30 декабря у президента он уже распланирован. "Каких-то крупных мероприятий пока не запланировано до шестого числа (января), хотя рабочие мероприятия будут. Будут рабочие мероприятия и пятого, и шестого января, восьмого (января)", - сказал пресс-секретарь.

Прошлый Новый год Путин также встречал в кругу родных и друзей. При этом из-за сложной экономической ситуации в стране он призывал министров не расслабляться во время новогодних праздников и "держать руку на пульсе". Впрочем, призыву Путина последовали не все. Так, главы некоторых регионов не только отдохнули, сколько положено, но и продлили себе новогодние каникулы.

Сам Путин умеет совмещать работу с отдыхом. Так в 2014 году он совместил инспекцию олимпийских объектов в Сочи с катанием на лыжах в компании с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Комсомольская правда" выяснила также как в новогодние праздники будут отдыхать депутаты Госдумы. Так, спикер Сергей Нарышкин намерен на каникулах покататься на лыжах в Подмосковье, главный коммунист России Геннадий Зюганов - кататься на санках с внуками, лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов встретит Новый год на госдаче, а затем планирует совершить поездку в Беларуссию. "Наверное, совмещу с путешествием по Золотому кольцу", - сказал Миронов журналистам.