Контракт, который был заключен в январе 2000 года между Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым, истек, заявил журналистам экс-премьер, комментируя свою отставку. "Правительство - в отставке, я ухожу", - сказал Касьянов Михаил Касьянов полностью завершил передачу дел и.о. главы правительства Виктору Христенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Контракт, который был заключен в январе 2000 года между Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым, истек, заявил журналистам экс-премьер, комментируя свою отставку. "Правительство - в отставке, я ухожу", - сказал Касьянов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Касьянов полностью завершил передачу дел и.о. главы правительства Виктору Христенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению Касьянова, в стране за время его работы в должности премьер-министра правительством РФ "были достигнуты хорошие результаты". "Все четыре года я, возглавляя правительство, старался создать атмосферу предсказуемости"
Телекомпания Эхо

Контракт, который был заключен в январе 2000 года между Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым, истек, заявил журналистам экс-премьер, комментируя свою отставку. "Правительство - в отставке, я ухожу", - сказал Касьянов.

"Контракт, который я и президент заключили в январе 2000 года, исполнен", - отметил экс-премьер. (Напомним, ранее президент назвал другие причины отставки правительства). По словам Касьянова, он ожидал, что отставка правительства произойдет после президентских выборов. Однако президент принял другое решение, и отставка произошла раньше, чем на это рассчитывал Касьянов.

Бывший премьер-министр сообщил, что о решении президента Путина отправить правительство в отставку узнал во вторник утром. "Это было для меня неожиданностью", - признался экс-премьер.

Михаил Касьянов полностью завершил передачу дел и.о. главы правительства Виктору Христенко. "Я все сделал, забрал два своих портрета и сегодня покинул Дом правительства", - сказал Касьянов и отметил, что в четверг не намерен появляться в Доме правительства на Краснопресненской набережной, где будет проходить заседание правительства. "В то же время, если и.о. премьера потребуется какие-либо разъяснения с его стороны, я готов помочь, - сказал Касьянов. - Если нужно будет разъяснить какие-то нюансы, то меня пригласят, и я все сделаю".

По мнению Касьянова, в стране за время его работы в должности премьер-министра правительством РФ "были достигнуты хорошие результаты". "Все четыре года я, возглавляя правительство, старался создать атмосферу предсказуемости", - подчеркнул бывший премьер, подчеркнув, что будущему правительству достанется хорошее наследство в виде "политической стабильности, которая позволит более успешно проводить дальнейшую реформу".

Михаил Касьянов заявил, что сейчас берет тайм-аут на два месяца для "морального и психологического отдыха". "Два месяца я хочу отдохнуть, это время для морального и психологического отдыха", - сказал он журналистам в среду. О дальнейших своих планах экс-премьер распространяться не стал, отметив, что "по состоянию на сегодняшний день, я не хочу идти на государственную службу, остается общественная жизнь или бизнес-деятельность".

Напомним, что в среду источник в руководстве СПС заявил "Интерфаксу", что Касьянов мог бы "теоретически" стать лидером партии. "Мы всегда положительно оценивали деятельность Касьянова, и, конечно, он был бы интересной фигурой в качестве лидера партии. Правда, говорить о таком варианте пока можно только теоретически, поскольку все это зависит от очень многих обстоятельств", - сказал представитель СПС. Согласно решению Федерального политсовета СПС нового лидера партии планируется выбрать на съезде, который намечено провести в середине июня.