NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге грузовик задавил насмерть трех человек В Санкт-Петербурге грузовик задавил насмерть трех человек
В Санкт-Петербурге районе Северного проспекта дом 5 (Выборгский район) около 20:45 среды на пешеходную часть вылетел грузовой автомобиль. В результате ДТП три участника съемочной группы сериала "Шахматист" погибли на месте.
25 february 2004 г., 23:41
Неизвестная женщина угрожала взорвать поезд Москва-Саранск Неизвестная женщина угрожала взорвать поезд Москва-Саранск
Около 20:00 с Казанского вокзала отправился поезд номер 4142 Москва-Саранск. После этого на пульт дежурного по городу "02" последовал звонок от женщины, которая сообщила, что поезд в пути следования будет взорван.
25 february 2004 г., 21:55
Милиция задержала в столичном метро корреспондента программы "Времечко" Милиция задержала в столичном метро корреспондента программы "Времечко"
В 16:15 при проведении антитеррористических мероприятий сотрудниками управления внутренних дел на московском метрополитене на станции "Павелецкая-кольцевая" задержали мужчину, который производил видеосъемку эскалатора и других объектов московского метрополитена скрытой камерой.
25 february 2004 г., 20:51
Путин проводит консультации с парламентским большинством в Думе Путин проводит консультации с парламентским большинством в Думе
Президент России начал консультации с руководством парламентского большинства в Госдуме. Сегодня на встрече с членами кабинета министров президент дал понять, что намерен сформировать новый состав правительства на основе консультаций с парламентским большинством.
25 february 2004 г., 19:40
Тысячи заключенных российских СИЗО объявили голодовку, протестуя против пыток Тысячи заключенных российских СИЗО объявили голодовку, протестуя против пыток
5088 заключенных и подследственных частично отказались от пищи, протестуя против "беспредела" администрации колонии N4. По некоторым данным, почти все заключенные подвергаются избиениям - их бьют по пяткам, требуя подписать некие документы.
25 february 2004 г., 18:43
Касьянов сообщил, что с 2000 года у него был контракт с Путиным, который истек Касьянов сообщил, что с 2000 года у него был контракт с Путиным, который истек
"Контракт, который я и президент заключили в январе 2000 года, исполнен", - отметил экс-премьер. По словам Касьянова, он ожидал, что отставка правительства произойдет после президентских выборов, а решение президента для экс-премьера стало неожиданностью. Касьянов берет тайм-аут на 2 месяца, а потом займется бизнесом или общественной деятельностью.
25 february 2004 г., 17:21
Путин стал одним из "хищников", которые охотятся на СМИ Путин стал одним из "хищников", которые охотятся на СМИ
"Репортеры без границ" опубликовали список президентов, министров и лидеров вооруженных группировок, которые преследуют СМИ. Список озаглавлен "Хищники". В него вошли главы России и бывших советских республик - Путин, Кучма, Лукашенко и др.
25 february 2004 г., 16:35
На Камчатке произошло землетрясение в 5 баллов На Камчатке произошло землетрясение в 5 баллов
При такой силе землетрясения, если его очаг был неглубоким, в эпицентре могут быть разрушения. Эпицентр находился в 330 километрах на северо-восток от Петропавловска-Камчатского. Подвижка земной коры произошла на большом удалении от всех населенных пунктов Камчатки.
25 february 2004 г., 16:32
В конце недели в Москве ожидается до плюс 5 градусов и дождь В конце недели в Москве ожидается до плюс 5 градусов и дождь
В четверг днем столбик термометра в столице будет колебаться около нуля градусов. В выходные температура воздуха составит от плюс 5 до минус 2 градусов. Возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.
25 february 2004 г., 16:26
В столичных больницах остаются 35 пострадавших в аквапарке и 32 раненых при взрыве в метро В столичных больницах остаются 35 пострадавших в аквапарке и 32 раненых при взрыве в метро
Из 35 пострадавших в "Трансваале" 3 человека находятся в крайне тяжелом состоянии, 5 - в тяжелом, 13 - в состоянии средней тяжести, 14 - в удовлетворительном. Из 32 пострадавших в результате теракта в метро состояние 2 пациентов оценивается как тяжелое, 5 - как средней тяжести, 25 - удовлетворительное.
25 february 2004 г., 15:28
Двое обвиняемых в совершении взрыва у McDonald's частично признали свою вину Двое обвиняемых в совершении взрыва у McDonald's частично признали свою вину
Алихан Межиев и Хампаша Собралиев также признали вину в пособничестве захвату заложников в Театральном центре на Дубровке. Еще 2 обвиняемых - Ахъяд Межиев и Аслан Мурдалов - заявили о своей невиновности. Пятый обвиняемый, Асланбек Хасханов, был удален из зала за неуважение к суду и участникам процесса.
25 february 2004 г., 14:33
Отопительный сезон в Москве закончится в конце апреля Отопительный сезон в Москве закончится в конце апреля
По многолетним наблюдениям, если Пасха будет ранней, то весна будет короткой и бурной, говорят в ГУП "Мосэнерго". Поскольку в этом году Пасха будет 11 апреля, энергетики готовятся отключить тепло в московских квартирах уже к концу апреля.
25 february 2004 г., 13:53
Хакамада не снимет свою кандидатуру с президентских выборов и будет "идти до конца" Хакамада не снимет свою кандидатуру с президентских выборов и будет "идти до конца"
"Несмотря на то, что выборы после решения президента Владимира Путина об отставке правительства становятся плебисцитом, я все равно буду идти до конца", - заявила она. При этом Хакамада признала, что ее попытка консолидировать протестные настроения не удалась.
25 february 2004 г., 13:51
Путин назвал две причины "плановой" отставки Касьянова: политическая и административно-организационная Путин назвал две причины "плановой" отставки Касьянова: политическая и административно-организационная
Как заявил президент на встрече с членами отправленного в отставку кабинета министров, эти две причины вынудили его принять такое решение за три недели до выборов. "Я могу, а значит, считаю себя обязанным познакомить общественность с человеком, которого буду представлять в качестве председателя правительства", - сказал Путин.
25 february 2004 г., 13:02
Президент подписал распоряжение о праздновании Дня России на Красной площади Президент подписал распоряжение о праздновании Дня России на Красной площади
Торжественное мероприятие в честь Дня России состоится на Красной площади 12 июня. На него будут приглашены члены правительства, представители СФ и Госдумы РФ. Минпечати вместе с ВГТРК должны будут обеспечить трансляцию с Красной площади.
25 february 2004 г., 12:55
В московском метро пустили газ, трое пострадали В московском метро пустили газ, трое пострадали
Пенсионер 70 лет на экскалаторе станции ВДНХ распылил газ из баллончика в сторону двух молодых москвичей, которые ему сделали замечание. На эскалаторе возникла паника, пассажиры стали перепрыгивать на другие эскалаторы.
25 february 2004 г., 12:36
В СПС видят Касьянова потенциальным лидером партии В СПС видят Касьянова потенциальным лидером партии
В руководстве СПС сообщили, что "всегда положительно оценивали деятельность Касьянова, и, конечно, он был бы интересной фигурой в качестве лидера партии. Нового лидера СПС планируется выбрать на съезде партии, который намечено провести в середине июня.
25 february 2004 г., 11:59
Четверо пострадавших в результате трагедии в "Трансваале" подают иски на 3 млн рублей Четверо пострадавших в результате трагедии в "Трансваале" подают иски на 3 млн рублей
В суд обратятся пострадавшие Михаил Земянин, Дмитрий Денисенко, а также его сын Вячеслав и дочь Анастасия. Они потребуют возмещения моральной и материальной компенсации.
25 february 2004 г., 11:56
Осужденные за убийство милиционеры захватили суд в Братске, открыв огонь на поражение Осужденные за убийство милиционеры захватили суд в Братске, открыв огонь на поражение
25-летний Алексей Клюев и Дмитрий Петрунин явились сегодня в суд с табельным оружием и гранатой РГД-5. Во время оглашения приговора по их делу милиционеры потребовали предоставить им транспорт и беспрепятственный выезд из города. Для убедительности Петрунин вырвал чеку у гранаты, а Клюев стал стрелять из пистолета в судью.
25 february 2004 г., 11:14
На Чегете найдено тело девушки-сноубордистки из Москвы На Чегете найдено тело девушки-сноубордистки из Москвы
Тело Нины Пахомовой обнаружили спасатели на северном склоне горы Чегет. Тела пяти сноубордистов были обнаружены в течение минувшей неделе. Поиски последнего ненайденного из группы московских сноубордистов продолжаются. В работах задействованы 153 человека и 21 единица техники.
25 february 2004 г., 10:10
Россия вышла на первое место по числу беженцев Россия вышла на первое место по числу беженцев
В 2003 году Россия обогнала Ирак по числу граждан, которые ищут убежище в развитых странах. Это число за год выросло на 68%. Большая часть россиян бегут в Австрию, Польшу, Чехию, Германию и Словакию.
25 february 2004 г., 10:05
Самолет приземлился в Улан-Удэ из-за сообщения о заложенной в нем бомбе Самолет приземлился в Улан-Удэ из-за сообщения о заложенной в нем бомбе
Когда самолет уже находился в пути, на пульт дежурного МВД поступило анонимное сообщение о заложенном на борту самолета взрывном устройстве. К моменту посадки самолета в Улан-Удэ район аэропорта был оцеплен.
25 february 2004 г., 09:56
В Дагестане при задержании ликвидирован боевик, убивший 3 милиционеров В Дагестане при задержании ликвидирован боевик, убивший 3 милиционеров
Рамазан Истамбулов, который 13 февраля убил 3 милиционеров и ранил еще 4, при попытке задержания в пригородном поселке Хасавюрта Бамматбекюрт оказал вооруженное сопротивление и был убит. В перестрелке получили ранения трое сотрудников Хасавюртовского ГОВД.
25 february 2004 г., 09:49
На Камчатке из снежного плена вызволен автобус с 20 пассажирами На Камчатке из снежного плена вызволен автобус с 20 пассажирами
Автобус с пассажирами, оказавшийся накануне в снежных заносах на Камчатке, в Усть-Камчатском районе, благополучно доехал до места назначения - поселка Усть-Камчатский. Никто из побывавших в "снежном плену" людей не пострадал.
25 february 2004 г., 09:38
Кто заменит Касьянова на посту премьера Кто заменит Касьянова на посту премьера
Список "кандидатов в кандидаты" довольно широк. Среди них и сам Касьянов, и нынешний и.о. Виктор Христенко, и вице-премьер Алексей Кудрин, и министр обороны Сергей Иванов, а также Дмитрий Козак и Игорь Шувалов. У каждого из них есть своя "кандидатская биография".
25 february 2004 г., 07:53
Причиной массового отравления студентов в университете Владивостока стала вода Причиной массового отравления студентов в университете Владивостока стала вода
Руководство вуза произвело самовольную врезку в городской водопровод, откуда вода поступала в автономную систему университета и далее - в емкости для хранения питьевой воды, которую после использовали в столовой. Специалистами установлено, что эти емкости не пригодны для хранения питьевой воды.
25 february 2004 г., 07:40
На Сахалине КамАЗ врезался в тепловоз: тяжело ранен водитель На Сахалине КамАЗ врезался в тепловоз: тяжело ранен водитель
Авария произошла по вине водителя грузовика КамАЗ-55112, который грубо нарушил правила переезда железнодорожных путей. По неизвестным пока причинам он проигнорировал запрещающий сигнал светофора, не остановился перед приближающимся поездом, и автомашина протаранила тепловоз.
25 february 2004 г., 07:16