NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники выступили против принудительного лечения наркоманов в клиниках Правозащитники выступили против принудительного лечения наркоманов в клиниках
Глава Московского бюро Human Rights Watch Аллисон Гил сомневается в том, что это будет гуманно. "Сложно понять, почему именно сейчас в России возникла эта идея, - недоумевает она. – Ведь в медицинских учреждениях и так не хватает места для тех, кто хочет лечиться добровольно".
25 february 2007 г., 20:45
На северо-востоке Москвы загорелись складские помещения На северо-востоке Москвы загорелись складские помещения
По словам начальника пресс-службы главного управления МЧС по городу Евгения Бобылева, пожару присвоен повышенный ранг сложности - номер два. К его ликвидации привлечено 25 пожарных расчетов.
25 february 2007 г., 19:35
На Камчатке пропали три российских альпиниста На Камчатке пропали три российских альпиниста
При спуске с вулкана на высоте 2,4 тыс. метров во время метели 24 февраля от основной группы отстали 3 человека. Они обеспечены палаткой и, возможно, пережидают непогоду. Там отмечается метель и ветер до 20 метров в секунду.
25 february 2007 г., 18:14
В подмосковной Электростали восстановлено теплоснабжение В подмосковной Электростали восстановлено теплоснабжение
"Около 15:30 мск к центральной магистрали был подключен последний дом. Теперь теплоснабжение всех жилых домов города осуществляется в полном объеме", - сообщили в центральном региональном центре МЧС России. Авария произошла в 1:40 мск пятницы. Без тепла остался 371 дом с населением 38 тыс. 800 человек.
25 february 2007 г., 16:23
Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"
Путин отметил, что Строев - "один из самых уважаемых региональных лидеров, авторитетный политик, опыту и человеческим качествам которого учатся многие его коллеги". "Его справедливо ценят за основательность и глубокую привязанность к своей земле", - добавил он.
25 february 2007 г., 15:32
Провал грунта на Минской улице Москвы - движение там перекрыто Провал грунта на Минской улице Москвы - движение там перекрыто
"В результате провала жертв и пострадавших нет, ни одна машина также не пострадала", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве. Он добавил, что сейчас на месте работают аварийные службы города, которые устанавливают причины происшествия.
25 february 2007 г., 15:05
Лавров уличил западные СМИ в целенаправленной кампании против России Лавров уличил западные СМИ в целенаправленной кампании против России
"В этом все-таки, хотя мы и не сторонники теории заговоров, я усматриваю какую-то кампанию", - заявил министр. По словам Лаврова, эта кампания стала набирать обороты "как раз тогда, когда Россия начала укрепляться, когда Россия стала финансово независимой".
25 february 2007 г., 14:39
В Госдуму внесен законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации В Госдуму внесен законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации
Сначала, в соответствии с документом, претендентов на должность членов Совета Федерации должны называть главы исполнительной и законодательной власти регионов, после чего эти кандидатуры выносятся на всенародное голосование.
25 february 2007 г., 14:07
Рейтинг претендентов на пост президента возглавляют Медведев и Иванов Рейтинг претендентов на пост президента возглавляют Медведев и Иванов
Как сообщили социологи "Левада- Центра", за Медведева готовы проголосовать на президентских выборах в ближайшее воскресенье 19% из 1600 опрошенных 16-20 февраля (в декабре - 16%, в январе - 17%), а за Иванова - 16% (соответственно - 8%, 11% ).
25 february 2007 г., 13:33
В Москве неизвестным ядом отравились гражданки США В Москве неизвестным ядом отравились гражданки США
Американки проживали в Москве в одной из гостиниц. Сначала их доставили в американский медицинский центр в Грохольском переулке, однако, поняв, что пострадавшим необходимы срочные реанимационные мероприятия, из американского медицинского центра их отправили в институт "скорой помощи" имени Склифосовского.
25 february 2007 г., 12:06
Участники митинга в Партизанске потребовали отставки президента, правительства и депутатов Участники митинга в Партизанске потребовали отставки президента, правительства и депутатов
Как сообщил один из организаторов акции, на городскую площадь в Партизанске приморцев вывело недовольство постоянно увеличивающимися тарифами на услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупция во всех ветвях власти, неучастие в решении проблем российских пенсионеров.
25 february 2007 г., 11:58
При обрушении породы на шахте в Прокопьевске погиб горняк При обрушении породы на шахте в Прокопьевске погиб горняк
"Все остальные - кто самостоятельно, кто при помощи горноспасателей выведены на поверхность", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС области Валерий Корчагин. Ранее он сообщил, что из-под земли были эвакуированы 215 человек.
25 february 2007 г., 11:40
В Горно-Алтайске выпал цветной снег - радиационный фон в норме В Горно-Алтайске выпал цветной снег - радиационный фон в норме
Специалистами Роспотребнадзора и других служб было взято семь проб снега. "Проведенные анализы показали, что цвет снега обусловлен наличием мелкодисперсной земляной пыли, - сообщил представитель Роспотребнадзора. - Концентрация взвешенных веществ достигала от 564 до 794 мг на литр".
25 february 2007 г., 11:18
В Прокопьевске обрушилась шахта - под завалом остались четыре горняка В Прокопьевске обрушилась шахта - под завалом остались четыре горняка
Создан штаб по спасению горняков, который возглавил губернатор Аман Тулеев. Шесть отделений горноспасателей разбирают завалы. На месте инцидента работает комиссия, которая выясняет причины аварии.
25 february 2007 г., 10:03
В Электростали 32 дома до сих пор остаются без тепла В Электростали 32 дома до сих пор остаются без тепла
За ночь удалось восстановить теплоснабжение в 22 домах. Работы по подключению оставшихся зданий к отоплению ведутся в круглосуточном режиме. Авария на теплотрассе в Электростали произошла в пятницу рано утром.
25 february 2007 г., 09:45
Восстановлено движение по Транскавказской
магистрали, закрытой из-за лавин Восстановлено движение по Транскавказской магистрали, закрытой из-за лавин
Как сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии, снегопад на прилегающих к автомагистрали территориях прекратился, высота снежного покрова на некоторых участках достигает 80 см, но, тем не менее, транспортное передвижение по автомагистрали возможно.
25 february 2007 г., 09:23