Погода в Москве на этой неделе станет самой холодной за январь 2011 года, ночью ожидаются морозы до 25 градусов
 
 
 
Погода в Москве на этой неделе станет самой холодной за январь 2011 года, ночью ожидаются морозы до 25 градусов
Гидрометцентр России

Погода в Москве на этой неделе станет самой холодной за январь 2011 года, ночью ожидаются морозы до 25 градусов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос". Морозными в столице были два прошедших январских уикенда, мороз стоял и на Крещение.

"Наступившая неделя окажется самой холодной в этом месяце согласно климатической норме. В начале недели пройдет небольшой снег, температура воздуха составит минус 11-13 градусов ночью и до 10 градусов мороза днем", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в середине недели ожидается антициклональный характер погоды, что приведет к заметному похолоданию. "Так, в четверг ночью температура по области опустится до 17-22 градусов ниже нуля. В некоторых местах столбик термометра достигнет отметки минус 25 градусов. Днем в четверг и пятницу столбики термометра достигнут 10 градусов мороза", - отметил синоптик.

По прогнозу, в выходные в Москву придут потепление и снегопады, температура воздуха повысится до минус 5-10 градусов ночью и минус 1-6 градусов днем. "В течение всей недели ожидаются условия для гололедицы, наледи и роста сосулек", - добавил метеоролог.

В столичном же Гидрометеобюро отметили, что в этом году в январе в Москве температура воздуха пока не опускалась ниже минус 20 градусов.