Лейтенант Никита Сидоров, 23-летний сотрудник ФСБ, спровоцировал ДТП в центре столицы. По крайней мере, на его вине настаивает другой участник аварии
 
 
 
Лейтенант Никита Сидоров, 23-летний сотрудник ФСБ, спровоцировал ДТП в центре столицы. По крайней мере, на его вине настаивает другой участник аварии
Russia Today

Лейтенант Никита Сидоров, 23-летний сотрудник ФСБ, спровоцировал ДТП в центре столицы. По крайней мере, на его вине настаивает другой участник аварии. Его показания могут оказаться весомыми во время полицейского расследования: молодой офицер въехал в машину топ-менеджера из Минэнерго.

Инцидент произошел накануне вечером. Сидоров, сидевший за рулем Volkswagen Passat, на разрешающий сигнал светофора попытался проскочить перекресток на Садовом кольце, однако маневр завершился неудачно, сообщает Life News. "По мнению сотрудников, оформлявших ДТП, в аварии виноват водитель VW Passat. Вероятнее всего, 23-летний офицер ФСБ двигался уже не на гаснущий зеленый, а на красный свет", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Навстречу лейтенанту Сидорову на серебристом Audi A6 выехал 30-летний член совета директоров ТЭК Минэнерго РФ Валерий Шогенов. Он уверяет, что начал выполнять поворот с Каретного Ряда уже после того, как загорелась соответствующая стрелка.

Как бы то ни было, от столкновения с Volkswagen Аudi отлетел на Садовую-Каретную, куда пытался проскочить офицер. Его же Volkswagen выбросило на встречку, где стояли автомобили, ждавшие своего "зеленого света". Из них не повезло Volvo XC70 - именно он остановил движение потерявшего управление Volkswagen.

"В результате ДТП никто серьезно не пострадал", - сообщили ИТАР-ТАСС в полиции и добавили, что авария осложнила и без того плотное движение в центре города.

Известно, что с сотрясением мозга в Боткинскую больницу была госпитализирована 20-летняя девушка, находившаяся в машине офицера. Остальные участники ДТП от госпитализации отказались. Чуть больше не повезло автомобилям. Volkswagen и Volvo получили значительные повреждения, а новенький Аudi Шогенова и вовсе восстановлению не подлежит. Как заявил топ-менеджер, немецкую иномарку с номерами "007" он купил совсем недавно и не успел ее застраховать.

Правоохранительным органам еще предстоит разобраться во всех нюансах данного инцидента и вынести вердикт, кто же оказался виновен. Журналистам тем временем удалось выяснить, что попавший в ДТП офицер Сидоров является братом Анны Сидоровой - вице-скипа российской сборной по керлингу, участницы Олимпийских игр 2010 года и серебряного призера Универсиады в Эрзуруме.