Из грузового отсека одной из машин на снег высыпались упаковки с колбасой, пельменями и мясом. По словам очевидцев, продукты были мгновенно растащены шустрыми пенсионерами
 
 
 
Из грузового отсека одной из машин на снег высыпались упаковки с колбасой, пельменями и мясом. По словам очевидцев, продукты были мгновенно растащены шустрыми пенсионерами
Global Look Press

В среду, 24 января, на Копейском шоссе в Челябинске столкнулись две "Газели". Автомобили протаранили железный забор и вылетели на остановку. Из грузового отсека одной из машин на снег высыпались упаковки с колбасой, пельменями и мясом. По словам очевидцев, продукты были мгновенно растащены шустрыми пенсионерами.

"Никто из пешеходов не пострадал. Водитель, поворачивавший налево, получил травму головы и ушиб грудной клетки, но госпитализация не потребовалась", - сообщает агентство "Доступ 1" со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД по Челябинску.

Столкновение "Газелей" было зафиксировано камерой видеорегистратора. Судя по записи, опубликованной в соцсети "ВКонтакте", водитель, перевозивший мясные продукты, не уступил дорогу при повороте налево. Оба автомобиля получили значительные повреждения.

"Водила сказал, что пельмени и колбаска были украдены бабушками - божьими одуванчиками", - пишет очевидец происшествия Андрей Пьянков в сообществе "Местоположение ДПС Южный Урал".

"Люди не перестают поражать, будто кушать нечего", - комментируют участники сообщества. Впрочем, некоторые из челябинцев утверждают, что пенсионеры не крали, а, наоборот, помогали собирать рассыпавшиеся продукты.

Как отмечает Ura.ru, недавно в Сети появилась видеозапись, на которой видно, как пенсионеры выбирают из помойки у магазина продукты с истекшим сроком годности. Автор ролика указал, что пенсий старикам хватает только на коммунальные услуги, а на продуктах они вынуждены экономить.