У магаданского побережья Охотского моря у Ямских островов найдено пропавшее судно КЖ-413. Все четыре члена экипажа живы и здоровы, поскольку у них был запас продуктов Последний раз экипаж буксира вышел на связь с землей 9 июля в 23:00 по магаданскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У магаданского побережья Охотского моря у Ямских островов найдено пропавшее судно КЖ-413. Все четыре члена экипажа живы и здоровы, поскольку у них был запас продуктов
Первый канал
 
 
 
Последний раз экипаж буксира вышел на связь с землей 9 июля в 23:00 по магаданскому времени
Первый канал
 
 
 
Активный поиск буксира КЖ-413 и четерых членов экипажа вели торговые и рыболовные суда, корабли Северо-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России, авиация
Первый канал

У магаданского побережья Охотского моря у Ямских островов найдено пропавшее судно КЖ-413. Все четыре члена экипажа живы и здоровы, поскольку у них был запас продуктов.

Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном рециональном центре МЧС России, причиной потери хода судна и прекращения связи с землей стали поломка двигателя и разрядка аккумуляторных батарей.

Сейчас рядом с найденным судном находится сейнер Камчатского рыболовного флота. Планируется буксировка судна в поселок Тахтаянск Магаданской области. Судно КЖ-413, взяв на буксир плашкоут с углем, 8 июля отправилось из колымского поселка Эвенск в Магадан.

Последний раз экипаж буксира вышел на связь с землей 9 июля в 23:00 по магаданскому времени.

13 июля в главное управление МЧС по Магаданской области от владельца судна - компании "Аржан" поступило письмо с просьбой начать поиск.

Информация о пропаже судна была передана на все промысловые и торговые суда, находящиеся у магаданского побережья Охотского моря.

Активный поиск буксира КЖ-413 и четерых членов экипажа вели торговые и рыболовные суда, корабли Северо-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России, авиация.