NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские защитники животных составили манифест и направили его в ООН Российские защитники животных составили манифест и направили его в ООН
Как сообщила представитель общества Светлана Ильинская, центральная идея манифеста - "защита животных через социальную защиту людей, проявляющих заботу о бездомных четвероногих".
25 июля 2004 г., 20:40
Сын премьер-министра России стал вторым человеком в Дальневосточном морском пароходстве Сын премьер-министра России стал вторым человеком в Дальневосточном морском пароходстве
26-летний Петр Фрадков назначем заместителем директора пароходства. Он займется развитием зарубежной сети представительств компании и реализацией совместного с "Российскими железными дорогами" проекта "Русская тройка". Ранее он работал во Внешэкономбанке.
25 июля 2004 г., 17:53
Россия не уйдет из Севастополя, заявил Сергей Иванов Россия не уйдет из Севастополя, заявил Сергей Иванов
"На уровне государства принято решение о начале строительства пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске, но это абсолютно не означает, что мы собирается сокращать свои силы, базированные в Севастополе", - сказал министр обороны России.
25 июля 2004 г., 15:56
Киркоров оскорбил журналистку в житейском плане, но не в юридическом Киркоров оскорбил журналистку в житейском плане, но не в юридическом
Заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН доктор филологических наук профессор Анатолий Баранов составил экспертное заключение относительно высказываний Филиппа Киркорова в адрес журналистки Ирины Ароян.
25 июля 2004 г., 14:01
В Москве на стройке погиб рабочий В Москве на стройке погиб рабочий
Как сообщили источники в ГУВД столицы, труп 30-летнего рабочего был обнаружен в минувшую субботу в вагоне с мукой на территории асфальто-бетонного завода. Он скончался в результате попадания муки в дыхательные пути.
25 июля 2004 г., 13:41
В Петербурге в ДТП погибли четыре человека В Петербурге в ДТП погибли четыре человека
Как сообщили в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города, авария произошла в ночь на воскресенье на пересечении проспекта Энергетиков и улицы Коммуны.
25 июля 2004 г., 12:50
"Хотеть не вредно", - заявил министр обороны России начальнику Генштаба Грузии "Хотеть не вредно", - заявил министр обороны России начальнику Генштаба Грузии
Именно так Сергей Иванов прокомментировал заявление начальника Генштаба Грузии Гиви Иукуридзе о том, что командующий российским миротворческим контингентом генерал Святослав Набздоров 1 августа будет снят со своего поста.
25 июля 2004 г., 12:12
В аэропортах Москвы из-за тумана отменены или задержаны десятки рейсов В аэропортах Москвы из-за тумана отменены или задержаны десятки рейсов
Как сообщили в пресс-службе "Шереметьево", в течение утра на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород ушли порядка 10 рейсов, направлявшихся в этот московский аэропорт. В "Домодедово" задерживается прибытие более 30 рейсов.
25 июля 2004 г., 11:25
Россия отмечает День Военно-морского флота Россия отмечает День Военно-морского флота
Министр обороны Сергей Иванов отмечает этот праздник в Севастополе. Командующий Черноморским флотом на катере обошел Севастопольскую бухту, на рейде которой выстроились российские и украинские боевые корабли, и принял парад.
25 июля 2004 г., 11:18
В Охотском море спасены моряки, пропавшие две недели назад В Охотском море спасены моряки, пропавшие две недели назад
Все четыре члена экипажа живы и здоровы, поскольку у них был запас продуктов. Последний раз экипаж буксира вышел на связь с землей 9 июля в 23:00 по магаданскому времени. У судна сломался и двигатель, и аккумуляторы.
25 июля 2004 г., 10:29
В Чечне боевики взорвали офицера управления
по борьбе с оргпреступностью В Чечне боевики взорвали офицера управления по борьбе с оргпреступностью
Когда Яраги Никаев сел за руль своей автомашины ВАЗ-2106 и включил зажигание, раздался мощный взрыв. Ранена его супруга, вышедшая проводить мужа. Ранее в Чечне не было зафиксировано ни одного теракта, исполненного подобным способом.
25 июля 2004 г., 09:44
Рок-фестиваль "Крылья" обошелся без происшествий Рок-фестиваль "Крылья" обошелся без происшествий
Внимание к этому фестивалю у милиции было особое, поскольку именно во время "Крыльев" в прошлом году в Тушино был совершен теракт. Тогда погибли 16 человек. После этого организаторы решили перенести фестиваль в "Лужники".
25 июля 2004 г., 09:26
ЮКОС грозит судом возможному покупателю "Юганскнефтегаза" ЮКОС грозит судом возможному покупателю "Юганскнефтегаза"
Об этом в интервью британской газете Sunday Telegraph заявил финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор. По его словам, компания обратится в суд, если кто-либо из покупателей попытается извлечь выгоду из финансовых трудностей, которые переживает сейчас ЮКОС.
25 июля 2004 г., 09:11
В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками
По предварительным данным, количество нитрата натрия, применяемого при копчении, превышало норму в несколько раз. В настоящее время торговля копчеными курами в магазинах Казани приостановлена. Ведется проверка.
24 июля 2004 г., 20:22
Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней
"Впервые в истории Российской империи, Советского Союза и России будет создан центральный аппарат Министерства обороны, чего никогда не было", - добавил министр.
24 июля 2004 г., 19:51