NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Интерес к отдыху в Шарм-эш-Шейхе среди россиян сократился вдвое Интерес к отдыху в Шарм-эш-Шейхе среди россиян сократился вдвое
"В настоящее время падение спроса уже достигает около 50%. Мы (РСТ) предполагаем, падение продержится в течение двух-трех недель. Если ничего не случится, то спрос постепенно начнет восстанавливаться", - сообщила пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
25 июля 2005 г., 22:34
Жители Санкт-Петербурга выступают за велосипед как основное средство передвижения в городе Жители Санкт-Петербурга выступают за велосипед как основное средство передвижения в городе
Число велосипедов в почти 5-миллионном Санкт-Петербурге "превышает количество автомобилей, которое достигает в мегаполисе 1,5-миллионного показателя". Об этом со ссылкой на результаты опроса горожан сообщил сегодня в Институте региональной прессы директор Центра экологических инициатив кандидат физико-математических наук Александр Федоров.
25 июля 2005 г., 21:48
В Ингушетии два солдата сбежали из части В Ингушетии два солдата сбежали из части
В 19:25 по московскому времени в понедельник в дежурную часть Управления ФСБ по Ингушетии поступил сигнал о том, что, находясь в наряде, двое военнослужащих-срочников самовольно покинули воинскую часть полка Минобороны, дислоцированную в населенном пункте Троицкое.
25 июля 2005 г., 21:27
В Екатеринбурге изъяты из продажи 100 тонн свинины, зараженной сальмонеллами В Екатеринбурге изъяты из продажи 100 тонн свинины, зараженной сальмонеллами
Партия зараженного мяса была обнаружена стражами порядка в ходе очередной проверки в двух крупных складских помещениях. Экспертиза показала, что мясо не соответствует госту, и по микробиологическим свойствам содержит палочки сальмонеллы. Опасная свинина нелегально поступила в Екатеринбург из Китая железнодорожным транспортом в январе нынешнего года через Приморье и Санкт-Петербург.
25 июля 2005 г., 21:23
"Наши" рапортуют Родине, сколько они съели тушенки и сгущенки на Селигере "Наши" рапортуют Родине, сколько они съели тушенки и сгущенки на Селигере
"Наши комиссары и сторонники съели более 36,5 тыс. банок тушенки, 12,1 тыс. банок сгущенки, более 8,5 тонн круп, около 30 тыс. буханок хлеба, а также 4,2 тонны помидоров и огурцов", - заявил пресс-секретарь молодежного движения Иван Мостович, подводя итоги работы лагеря на Селигере.
25 июля 2005 г., 20:17
РЖД: железнодорожное сообщение с Украиной войдет в график в течение двух дней РЖД: железнодорожное сообщение с Украиной войдет в график в течение двух дней
По данным РЖД, 14 поездов, следовавших с опозданием, уже прибыли в Москву. Еще 16 поездов следуют с отставанием до 27 часов, 7 поездов введены в график. Железнодорожное сообщение с Украиной было прервано в субботу в связи со взрывом боеприпасов в районе станции Федоровка.
25 июля 2005 г., 19:42
В Астраханской области из-за аварии поезда заблокировано движение на железной дороге В Астраханской области из-за аварии поезда заблокировано движение на железной дороге
Авария грузового поезда произошла в понедельник днем на железнодорожном перегоне между станциями Харабали - Чапчали. Сошли с рельсов 13 вагонов поезда, два из которых перекрыли движение на железнодорожной магистрали. Устранить последствия аварии планируется в течение нескольких часов.
25 июля 2005 г., 19:13
В Москве на станции метро "Баррикадная" мужчина покончил жизнь самоубийством В Москве на станции метро "Баррикадная" мужчина покончил жизнь самоубийством
На станции московского метрополитена "Баррикадная" мужчина покончил с собой, прыгнув под прибывающий поезд. В результате происшедшего отключалась подача электроэнергии в период с 17:15 до 17:35.
25 июля 2005 г., 17:51
На окраине Махачкалы обезврежено мощное взрывное устройство На окраине Махачкалы обезврежено мощное взрывное устройство
Мощность обезвреженной бомбы составляла около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Она была заложена в районе вагонного депо у станции "Махачкала-1" на выезде из-под железнодорожного моста.
25 июля 2005 г., 17:11
"Новая газета": МВД Чечни знало о причастности к зачистке в Бороздиновской батальона "Восток" "Новая газета": МВД Чечни знало о причастности к зачистке в Бороздиновской батальона "Восток"
К исчезновению одиннадцати жителей станицы Бороздиновская в Чечне причастны бойцы батальона "Восток" министерства обороны России, возглавляемого Сулимом Ямадаевым. Об участии в карательной акции против станицы бойцов "Востока" представители правоохранительных органов Чечни узнали в тот же день.
25 июля 2005 г., 16:15
Вопрос об облегчении визового режима между Россией с ЕС может быть решен к октябрю 2005 Вопрос об облегчении визового режима между Россией с ЕС может быть решен к октябрю 2005
Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов полагает, что при наличии политической воли переговоры по этому вопросу реально завершить к 4 октября, когда состоится саммит ЕС-Россия.
25 июля 2005 г., 15:31
В Беслане похоронили неопознанные останки детей, погибших в теракте В Беслане похоронили неопознанные останки детей, погибших в теракте
В комитет матерей Беслана 22 июля позвонила женщина. Не представившись, она сообщила, что родителям необходимо срочно приехать на кладбище. Прибывшим на место людям водитель "скорой помощи" без разъяснений выдал гроб с неопознанными останками. Официальные лица ничего не объяснили, сославшись на занятость.
25 июля 2005 г., 15:03
Судьба 11 пропавших жителей Бороздиновской остается неизвестной, в Чечне продолжают исчезать люди Судьба 11 пропавших жителей Бороздиновской остается неизвестной, в Чечне продолжают исчезать люди
Власти Чечни не могут установить местонахождение 11 жителей станицы Бороздиновская, пропавших в ходе спецоперации 4 июня, заявил президент Чечни Алу Алханов. Он также выразил уверенность, что к концу года удастся снизить число похищений людей в республике. Между тем только за последние сутки в Чечне пропали без вести 3 человека.
25 июля 2005 г., 14:44
"Версия": Криминальный скандал на юге России "Версия": Криминальный скандал на юге России
Следствие по делу об исчезновении Ирины Сердечной, конфликтовавшей с главой городской администрации, зашло в тупик. При этом упорно игнорируется то, что высокопоставленные чиновники города не скрывали, что "она слишком дорого обходится", намекая, что проверки по её обращениям создают массу проблем.
25 июля 2005 г., 14:38
Liberation: московское метро опасно для здоровья Liberation: московское метро опасно для здоровья
Самое красивое метро в мире стало самым грязным. На большей части станций концентрация вредных веществ в воздухе значительно превышает допустимые нормы, а уровень шума таков, что ежедневные 30-минутные поездки могут привести к нарушению слуха, пишет французская газета.
25 июля 2005 г., 13:50
Der Standard: Дагестан стал новым фронтом на Кавказе 

Der Standard: Дагестан стал новым фронтом на Кавказе
Чеченская война перекинулась на Дагестан. К мусульманским мятежникам присоединяются группы дагестанцев численностью до 10-15 человек. Дагестан, удивительно долго остававшийся стабильным, оказался в тисках исламистских террористов, что, по мнению западных наблюдателей, указывает на провал чеченской политики Путина.
25 июля 2005 г., 13:02
Подозреваемый Касьянов обвинил власть России в "политической зачистке" Подозреваемый Касьянов обвинил власть России в "политической зачистке"
В России с нетерпением ждали возвращения подозреваемого в незаконной приватизации госдачи "Сосновка-1" экс-премьера. Касьянов заявил, что его преследуют по политическим мотивам, надеясь дискредитировать. По слухам, Касьянову могут предъявить новые обвинения.
25 июля 2005 г., 12:55
Бронетехника с российской базы в Южной Грузии не может быть выведена из-за непригодности мостов Бронетехника с российской базы в Южной Грузии не может быть выведена из-за непригодности мостов
Замкомандующего Группы российских войск в Закавказье проинформировал грузинскую сторону, что бронетехника 62-й российской военной базы не может быть выведена из Грузии своим ходом или на трейлерах. Пять мостов на маршруте от Ахалкалаки до станции в Ахалцихе непригодны для пропуска бронетехники.
25 июля 2005 г., 12:07
В Новосибирской области "птичий грипп" атаковал 10 населенных пунктов В Новосибирской области "птичий грипп" атаковал 10 населенных пунктов
За минувшие сутки от вируса пало 236 голов домашней птицы, а всего с начала эпидемии жертвами стали 1159 птиц. При этом официальные лица заявляют, что ситуация стабилизировалась и подтверждают, что вирус не опасен для человека.
25 июля 2005 г., 11:12
В Хабаровском крае врач обвинен в смерти матери и ребенка В Хабаровском крае врач обвинен в смерти матери и ребенка
В родильное отделение Амурска в начале июля поступила женщина. Осматривающий ее врач не взял необходимые анализы, не оценил состояние женщины и массу плода, и самостоятельно принял решение о приеме родов. Однако женщина и ребенок погибли. Врачу предъявлено обвинение в причинении смерти из-за неисполнения профессиональных обязанностей.
25 июля 2005 г., 10:35
ЮКОС: налоговики "увольняют" неугодных судей ЮКОС: налоговики "увольняют" неугодных судей
Федеральная налоговая служба добилась увольнения судьи арбитражного суда Влады Близнец, вынесшей решения в пользу ЮКОСа. Формальным поводом для увольнения стала техническая ошибка в вердикте, не связанном с "делом ЮКОСа". Верховный суд России отказал судье в восстановлении на работе.
25 июля 2005 г., 09:42
В Минобороны готов предварительный СПИСОК вузов, где сохранятся военные кафедры В Минобороны готов предварительный СПИСОК вузов, где сохранятся военные кафедры
Эксперты прогнозируют массовую миграцию абитуриентов в вузы, сохранившие такие кафедры. Правда, по новой схеме даже наличие военной кафедры не убережет студентов от армейской службы: Минобороны собирается призывать всех выпускников военных кафедр.
25 июля 2005 г., 09:10
В Москве столкнулись пять машин: один человек погиб, пятеро ранены В Москве столкнулись пять машин: один человек погиб, пятеро ранены
Авария произошла около 0:30 на Дмитровском шоссе. Для оказания медицинской помощи на место происшествия пришлось вызывать поисково-спасательные отряды МЧС. В настоящее время движение по шоссе ограничено.
25 июля 2005 г., 08:25
Российская делегация прибыла в Пекин на четвертый раунд ядерных переговоров Российская делегация прибыла в Пекин на четвертый раунд ядерных переговоров
Переговоры начнутся 26 июля после 13-месячного перерыва. Уже сейчас активно ведутся двусторонние встречи, на которых участники шестистороннего процесса координируют свои позиции относительно путей денуклеаризации Корейского полуострова. Российскую делегацию возглавляет замминистра иностранных дел РФ Александр Алексеев.
25 июля 2005 г., 07:56
Из лагеря в Красноярском крае сбежал ещё один воспитанник. Милиция ищет четверых подростков Из лагеря в Красноярском крае сбежал ещё один воспитанник. Милиция ищет четверых подростков
В Красноярском крае из оздоровительного лагеря "Сосновый бор" сбежал еще один воспитанник детской школы-интерната номер 107, 16-летний Денис Катков. 22 июля из лагеря сбежали трое воспитанников, уже покидавших лагерь 16 июля. Среди беглецов - Александр Феоклистов, Илья Рукосуев и Даниил Сысоев. Милиция продолжает поиск беглецов.
25 июля 2005 г., 07:52