NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В костромских болотах утонула слониха В костромских болотах утонула слониха
Из зооцирка 'Фауна' сбежала слониха Самба. Сотрудники зверинца вывели ее погулять по лесу, но она скрылась из их поля зрения. Слониха увязла в иле и выбраться самостоятельно не могла. Сейчас ее труп разлагается в болоте.
25 июня 2003 г., 21:19
Борис Громов решил второй раз стать губернатором Московской области Борис Громов решил второй раз стать губернатором Московской области
В среду он объявил о своем намерении вновь баллотироваться на пост губернатора Подмосковья. Его соперником может стать Павел Бородин.
25 июня 2003 г., 18:51
Под Махачкалой столкнулись "Газель" и "КамАЗ": погибли 10 человек Под Махачкалой столкнулись "Газель" и "КамАЗ": погибли 10 человек
Столкновение произошло на федеральной дороге "Кавказ" в районе поселка Шамхал. Пять человек погибли на месте, пятеро пострадавших скончались по дороге в больницу. Еще семь человек с различными травмами доставлены в больницу.
25 июня 2003 г., 18:28
Группа "оборотней в погонах" задержана в Свердловской области Группа "оборотней в погонах" задержана в Свердловской области
Трое сотрудников ГАИ собирали "дань" с автобусов, перевозивших торговцев-"челноков". Их задержали с поличным на 82-м километре трассы Екатеринбург-Пермь при получении взятки в размере 9 тысяч рублей. Дело будет передано в прокуратуру.
25 июня 2003 г., 17:34
В Ингушетии арестованы 15 боевиков, совершивших взрывы в Грозном и Знаменском В Ингушетии арестованы 15 боевиков, совершивших взрывы в Грозном и Знаменском
При обыске у них изъято 120 кг взрывной смеси, самодельные взрывные устройства, 150 электродетонаторов, оружие, боеприпасы, телерадиоаппаратура, 200 переносных радиостанций, а также пропагандистские печатные, аудио- и видеоматериалы.
25 июня 2003 г., 16:21
Прокуратура отозвала протест - Эдуард Лимонов выйдет на свободу 28 июня Прокуратура отозвала протест - Эдуард Лимонов выйдет на свободу 28 июня
Об этом сообщил адвокат Лимонова, по словам которого прокуратура отозвала свой протест на решение об освобождении лидера НБП. В прокуратуре же Свердловской области заявляют, что никакого протеста вообще не было.
25 июня 2003 г., 16:01
Подробности жизни "оборотней" - у трех подозреваемых изъяты ключи от 100 иномарок Подробности жизни "оборотней" - у трех подозреваемых изъяты ключи от 100 иномарок
Их загородные дома поражают изысканностью дизайна. На участке в 2 га - 5 особняков. Там же - теннисный корт и футбольное поле с тартановым покрытием за 1 млн долларов. В домах - сауны, дорогие бассейны, джакузи... Автомобильные пристрастия офицеров милиции не уступали прихотям "звезд".
25 июня 2003 г., 15:27
Эдуард Лимонов пока не выйдет из тюрьмы - решение о его освобождении опротестовано Эдуард Лимонов пока не выйдет из тюрьмы - решение о его освобождении опротестовано
Лидер НБП должен был выйти на свободу 27 июня, однако теперь его освобождение будет отложено. В связи с протестом прокуратуры города Энгельс дело Лимонова будет передано в Саратовский областной суд для дальнейшего рассмотрения.
25 июня 2003 г., 14:43
Суд выдал санкции на арест еще трех милиционеров, задержанных по делу "оборотней в погонах" Суд выдал санкции на арест еще трех милиционеров, задержанных по делу "оборотней в погонах"
Басманный суд выдал санкции на арест подполковника МУРа Вадима Владимирова, старшего оперуполномоченного Александра Брущанова и начальника управления безопасности МЧС генерал-лейтенанта Владимира Ганеева.
25 июня 2003 г., 14:21
На стройплощадке в Москве найдены 2 артиллерийских снаряда На стройплощадке в Москве найдены 2 артиллерийских снаряда
Снаряды времен Великой Отечественной войны были найдены при строительстве нового дома по адресу Филевский бульвар, 10. Люди из опасной зоны эвакуированы, место обнаружения боеприпасов оцеплено сотрудниками милиции.
25 июня 2003 г., 13:56
Глава МВД призвал россиян к "охоте" на "оборотней" в форме Глава МВД призвал россиян к "охоте" на "оборотней" в форме
Служба собственной безопасности МВД проводит спецоперацию по выявлению нарушений на автодорогах со стороны сотрудников ГИБДД. Россиян просят фотографировать милиционеров, предпринимающих незаконные действия, записывать номера их блях и сообщать в компетентные органы.
25 июня 2003 г., 12:45
В Москве напротив мэрии сгорела "Волга" (ФОТО) В Москве напротив мэрии сгорела "Волга" (ФОТО)
Инцидент произошел около 10:20 возле дома N13 по улице Тверская. Загорелась автомашина ГАЗ-3102, припаркованная недалеко от памятника Юрию Долгорукому. Площадь пожара составила 6 кв. метров. В результате происшествия никто не пострадал.
25 июня 2003 г., 11:55
Российские миротворцы останутся в Абхазии до 30 июня Российские миротворцы останутся в Абхазии до 30 июня
В зоне грузино-абхазского конфликта Коллективные силы по поддержанию мира представляет только воинский контингент РФ численностью 3 тыс. человек. Россия опасается, что в случае вывода миротворцев боевые действия между конфликтующими сторонами могут возобновиться.
25 июня 2003 г., 11:50
Убийцы Сергея Юшенкова задержаны. Это - Киселев и Кулачинский Убийцы Сергея Юшенкова задержаны. Это - Киселев и Кулачинский
Задержаны двое непосредственных исполнителей этого преступления. С санкции Басманного суда Москвы подозреваемые взяты под стражу. Принимаются меры по задержанию заказчика убийства.
25 июня 2003 г., 11:34
В Чечне обстрелян нефтяной терминал В Чечне обстрелян нефтяной терминал
Атаку нападавших удалось отбить. Жертв среди сотрудников милиции нет. Объекту нанесен ущерб - касательные попадания имеются на четырех резервуарах, в каждом из которых хранится по 5 тыс. тонн нефти.
25 июня 2003 г., 11:18
В августе размер Марса на небе увеличится в 6 раз, а яркость - в 85 раз В августе размер Марса на небе увеличится в 6 раз, а яркость - в 85 раз
Впервые за 5 тысяч лет Марс подойдет на рекордно близкое расстояние к Земле. По яркости он будет уступать лишь Луне и Венере. В годы "великих противостояний" Марса на Земле всегда происходили катастрофы.
25 июня 2003 г., 11:15
Выпускные вечера в школах Москвы будут охранять 4 тыс. милиционеров Выпускные вечера в школах Москвы будут охранять 4 тыс. милиционеров
Выпускные вечера пройдут в ночь с 25 на 26 июня. Центральные мероприятия состоятся в концертном зале "Россия" и Московском Дворце молодежи. Более 5 тыс. столичных выпускников получат золотые и серебреные медали за отличную учебу.
25 июня 2003 г., 11:05
В Москве задержан организатор похищений людей в Грузии В Москве задержан организатор похищений людей в Грузии
Чичившвили с 1993 года проживал в Панкисском ущелье и практически все похищения людей в Грузии, в том числе испанских бизнесменов и британского предпринимателя, были организованы им и его группой из 15-ти человек.
25 июня 2003 г., 10:24
На Камчатке в результате аварии катера погиб капитан, еще 2 членов экипажа не найдены На Камчатке в результате аварии катера погиб капитан, еще 2 членов экипажа не найдены
Во время непогоды катер, принадлежащий камчатской фирме "Дальинторг", налетел на камни. Катер обслуживал рыбацкие сети для ловли лосося.
25 июня 2003 г., 07:57
У летевшего в Сеул Ан-12 отказал двигатель У летевшего в Сеул Ан-12 отказал двигатель
Командир воздушного судна принял решение вернуться. К месту посадки самолета выехали спасатели и пожарный расчет. Самолет совершил посадку. Сейчас идет осмотр отказавшего двигателя для выяснения причины поломки.
25 июня 2003 г., 07:31
В Москве будет тепло и солнечно В Москве будет тепло и солнечно
Однако к вечеру ожидаются кратковременные дожди. Во второй половине дня воздух в Москве прогреется до плюс 19-21 градуса, по области - до плюс 17-22.
25 июня 2003 г., 07:24