NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Собчак и ее мать сенатор Нарусова поспорили в СМИ про оппозицию и ее лидеров Собчак и ее мать сенатор Нарусова поспорили в СМИ про оппозицию и ее лидеров
Людмила Нарусова в совместном с дочерью интервью "Снобу" высказала мнение, что Ксению нельзя ставить в один ряд с Удальцовым, Навальным и Яшиным. Заметив, что ей не нравится, во что вовлечена дочь, сенатор назвала ее "большим патриотом" и сказала, что знает ее "изнутри". На что та возразила: "Ты заблуждаешься".
25 июня 2012 г., 23:37
Экс-главред "Власти", уволенный после скандала с "хулиганством против Путина", возглавит интернет-портал Экс-главред "Власти", уволенный после скандала с "хулиганством против Путина", возглавит интернет-портал
Речь о сайте OpenSpace.ru, который теперь будет общественно-политическим. Журналисты издания получат возможность критиковать действия властей, сказал Максим Ковальский, который заступит на пост 1 июля и начнет менять концепцию портала. А из The New Times ушел Илья Барабанов: "Никакой политики".
25 июня 2012 г., 22:50
Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции и занялся "вытрезвлением граждан" Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции и занялся "вытрезвлением граждан"
У главы МВД есть претензии к качеству образования сотрудников и необдуманному сокращению кадров, из-за чего жителям сельской местности приходится для обращения в полицию проехать десятки и даже сотни километров. А избавиться от рецидивов "палочной системы" поможет общественное мнение.
25 июня 2012 г., 20:54
Ходорковский предупреждает: радикализация протеста неизбежна, но понимание придет к власти слишком поздно
Ходорковский предупреждает: радикализация протеста неизбежна, но понимание придет к власти слишком поздно
Статья вышла накануне 49-го дня рождения бывшего совладельца компании ЮКОС. По словам адвоката бизнесмена, в этот день ему вряд ли сделают какие-то поблажки: ближайшее свидание состоится только в июне, подарки также исключены. В лучшем случае арестанту дадут позвонить родным.
25 июня 2012 г., 19:58
Против фонда Ройзмана возбудили второе уголовное дело. Родители наркоманов возмущены и просят защиты у Путина Против фонда Ройзмана возбудили второе уголовное дело. Родители наркоманов возмущены и просят защиты у Путина
Сотрудников "Города без наркотиков", занимающегося реабилитацией наркоманов, теперь подозревают в избиении находящихся на лечении. Родители наркоманов просят президента вмешаться и заставить силовиков оставить фонд в покое. Сам Ройзман считает, что власти пытаются прекратить деятельность фонда.
25 июня 2012 г., 19:37
Навальный потребовал от Бастрыкина объясниться, почему СК выбивает показания против лидеров оппозиции
Навальный потребовал от Бастрыкина объясниться, почему СК выбивает показания против лидеров оппозиции
Ранее сообщалось, что Следственный комитет может обвинить блоггера в организации беспорядков 6 мая на Болотной площади в Москве. Для этого следствие якобы оказывает давление на подозреваемых по этому делу, которых уже 13. Личностью Навального интересовались и следователи во время допроса журналиста Сергея Пархоменко.
25 июня 2012 г., 18:44
К Марии Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком К Марии Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком
Гражданская активистка, обвиняемая в призывах к массовым беспорядкам в Москве 6 мая, утверждает, что сотрудницы не представились, не объяснили причину визита, но назвали оппозиционерку "асоциальной" и пригрозили вернуться с ОМОНом. Баронова провела аналогию с Чириковой, на которую тоже пытались оказать давление через детей.
25 июня 2012 г., 17:55
Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы
Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы
В правоохранительных органах сообщили, что речь идет о местном жителе 1982 года рождения, в отношении него избрана мера в виде подписки о невыезде. Ранее аналогичные меры были были избраны в отношении еще двоих подозреваемых зачинщиков конфликта. В поселке продолжается действие комендантского часа.
25 июня 2012 г., 16:47
Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать
В результате ДТП балерина получила ушибы. Врачи также наложили ей швы на лоб и запретили некоторое время выступать на сцене. Однако уже во вторник она вновь планирует вернуться к танцам. "Судьбе было угодно, чтобы я осталась жива", - написала артистка в Twitter.
25 июня 2012 г., 16:02
Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО) Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)
Ростислав Журавлев подал заявление на прогулку и успел о нем забыть. Но полиция и сотрудники центра по борьбе с экстремизмом не забыли и на прогулку его все же выгнали. Добравшись до памятника Ленину, мужчина сжалился и отпустил правоохранителей, вычеркнув из программы "шествия" "массовое сидение на лавочках" и "философские разговоры о жизни".
25 июня 2012 г., 15:15
Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина
В большой подборке коротких смешных историй о политиках, депутатах, о жизни в эпоху СССР, современной России и в других странах, размещенных на ресурсе Владимира Мединского, есть в том числе и посвященные президенту Владимиру Путину.
25 июня 2012 г., 15:06
СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая  вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения
Следственный комитет собирается обвинить в организации массовых беспорядков на Болотной площади оппозиционного политика и блоггера Алексея Навального, уверены его коллеги по протестной борьбе. Допрошенные в минувшие выходные заявители зимних митингов рассказали, что беседа в основном велась вокруг Навального.
25 июня 2012 г., 14:12
ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор
Эту жалобу подал сам экс-главы ЮКОСа, адресовав ее председателю ВС Вячеславу Лебедеву. Он просит отменить приговор, признав его незаконным. Ранее ВС отклонил надзорную жалобу по второму делу ЮКОСа, поданную адвокатами бывших руководителей концерна.
25 июня 2012 г., 14:06
The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер
Игорь Сечин для российской экономики - это как драконовский закон о митингах для общества, пишут западные СМИ. Этот человек скоро станет могущественнее премьера и будет передавать под контроль "клану Путина" все новые отрасли, пугают британские журналисты. Инсайдер уже назвал им следующую "жертву".
25 июня 2012 г., 13:35
Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника
"При всей необходимости продолжения начатых нами дел и направлений работы больше не смогу находиться под управлением чиновников типа Володина", - пояснил Валентин Гефтер. В свою очередь Борис Пустынцев назвал новый, якобы "более открытый" метод формирования состава Совета "демагогией".
25 июня 2012 г., 12:41
Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар" Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар"
На мероприятии в рамках ПМЭФ девочки 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, изображали скульптуры богов ветра. Четыре школьницы находились по углам резервуара с водой и дули на плавающие бумажные кораблики. Скандал вспыхнул после сообщения кировского губернатора о том, как на шоу "мучают детей".
25 июня 2012 г., 11:56
Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей: это проблема "личной мести" Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей: это проблема "личной мести"
"Я не революционер. Я не хочу, чтобы за мной приходили! Прийти можно только из личной мести и тоже не понятно, за что", - заявляет ведущая и вновь подчеркивает, что лозунг "Путин, уходи!" не поддерживает. "Он неправильно интерпретирует мои действия или ему их интерпретируют", - говорит Собчак о президенте и мечтает о том, как будет вести передачи на главном телеканале.
25 июня 2012 г., 10:47
Российские законы о ФСБ и экстремизме не соответствуют евростандартам, объявила Венецианская комиссия Российские законы о ФСБ и экстремизме не соответствуют евростандартам, объявила Венецианская комиссия
Европейская комиссия за демократию через право раскритиковала эти законы за их неопределенность и непредсказуемость. Эксперты считают, что России "абсолютно необходимо" усилить "внешние механизмы" контроля за спецслужбами. Закон об экстремизме используют против несогласных с правительством.
25 июня 2012 г., 10:44
СМИ: единороссы перестарались - оппозиционеры просто не попадают на выборы в регионах СМИ: единороссы перестарались - оппозиционеры просто не попадают на выборы в регионах
У оппозиции не хватает депутатов для самостоятельного прохождения муниципального фильтра. Таким образом, губернаторов выберут на безальтернативной основе. Единороссы предлагают оппозиции договориться с независимыми депутатами, однако, по мнению экспертов, это невозможно, - как правило, такие кандидаты подконтрольны властям.
25 июня 2012 г., 10:25
Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт
В поселке по-прежнему дежурят полицейские, которые в нескольких километрах останавливают машины, едущие, по информации блоггеров, на подмогу кавказцам. Власти тем временем пытаются урегулировать конфликт: посылают в регион "десант" из Москвы и просят не заострять внимание на национальной стороне вопроса.
25 июня 2012 г., 09:22
В Москве пенсионер застрелился из строительного пистолета В Москве пенсионер застрелился из строительного пистолета
Самоубийство произошло на юге Москвы, в квартире на Борисовском проезде. 69-летний пенсионер днем в воскресенье покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из строительного пистолета. По данному факту проводится проверка.
25 июня 2012 г., 08:51
Познер решил уйти с телеканала "Дождь" после того, как ему предъявили ультиматум Познер решил уйти с телеканала "Дождь" после того, как ему предъявили ультиматум
Телеведущий пояснил, что на Первом канале, где четвертый год выходит его программа "Познер", перед ним поставили выбор: либо он делает программу на Первом канале, либо на "Дожде". По его словам, выбор он сделал. "Я остаюсь на Первом канале со своей программой "Познер", - сказал он.
25 июня 2012 г., 08:51
Гендиректор НТВ стихами ответил на претензии министра культуры к скандальному фильму о войне Гендиректор НТВ стихами ответил на претензии министра культуры к скандальному фильму о войне
Владимир Кулистиков в едкой форме обвинил Владимира Мединского в ущемлении свободы слова и предложил ему "стать героем скандальных спецпроектов НТВ". Гендиректор признался, что на ответ его "сподвигли" пафос Мединского, "шедевр Юза Алешковского и строчка из песни той незабвенной эпохи".
25 июня 2012 г., 08:03
Мать, выбросившая двоих детей с 15-го этажа в Долгопрудном, заявила, что они ей надоели Мать, выбросившая двоих детей с 15-го этажа в Долгопрудном, заявила, что они ей надоели
Установлено, что семья переехала в Подмосковье из Волгограда в 2008 году. Отец семейства работает программистом в Москве. Семья обеспечена, жена не работала. На учете в каких-либо социальных и медицинских учреждениях ни женщина, ни дети не состояли. Муж женщины в момент инцидента находился в командировке.
25 июня 2012 г., 07:16