Полиция задержала режиссера фильма "Бригада. Наследник". По данным СМИ был задержан Денис Алексеев Продюсер фильма "Бригада. Наследник" Александр Иншаков обвиняет Алексеева в нецелевом расходе средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала режиссера фильма "Бригада. Наследник". По данным СМИ был задержан Денис Алексеев
Девятый канал
 
 
 
Продюсер фильма "Бригада. Наследник" Александр Иншаков обвиняет Алексеева в нецелевом расходе средств
Russian Look
 
 
 
Премьера фильма "Бригада: Наследник" состоялась в ноябре 2012 года
Russian Look

Сотрудникам столичной полиции, едва успевшим задержать по делу о крупной растрате режиссера фильма "Бригада. Наследник", столкнулись с гневом сочувствующих кинематографисту. Подозреваемый, по данным источников РИА "Новости" и Life News, стал Денис Алексеев, которому от визита оперативников стало плохо. Правоохранители отвезли мужчину в больницу, у входа которой и собралась рассерженная толпа, требующая отпустить режиссера.

Какие именно проблемы со здоровьем возникли у Алексеева - неизвестно, возможно, это был несчастный случай. Тем не менее в медучреждении режиссер от госпитализации отказался. Тогда в больницу направили конвой за задержанным, который и наткнулся на "группу агрессивно настроенных граждан".

У больницы собралось более 10 человек, которые требовали освобождения Алексеева и нарушали общественный порядок, сообщили "Интерфаксу" в главке столичного МВД. Стражам порядка пришлось направить в район больницы дополнительные наряды полиции.

Примерно в половине четвертого утра правоохранителям удалось убедить рассерженных граждан разойтись.

Конфликт вокруг "Бригады" стоимостью 100 миллионов рублей

По данным Life News, Денис Алексеев, совладелец компании "Триада-фильм", задержан по жалобе продюсера фильма "Бригада. Наследник" Александра Иншакова. Ранее сообщалось, что из-за спора совладельцев фильм чуть не оказался на грани срыва.

"Я уволил Алексеева, - рассказывал ранее изданию Александр Иншаков. - Причина элементарная - воровство. Нецелевой расход денег, и довольно крупный. По окончании фильма мы перестали работать вместе".

В апреле следователи СК в Москве возбудили уголовное дело о растрате в особо крупном размере по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц при ликвидации компании "Триада-Фильм". По данным следствия, неустановленные лица из числа участников ООО "Триада-Фильм" не позднее 12 марта изготовили протокол общего собрания участников общества от 11 марта, содержащий недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации ООО "Триада-Фильм", назначении ликвидатора и нового генерального директора - Алексеева. При этом двое владельцев компании (55% и 10% в уставном капитале) заявили, что не участвовали в собрании и решений о смене генерального директора и ликвидации не принимали.

Между тем, как заявили тогда в СК, по одной из версий, подделка информации в реестре могла быть совершена с целью сокрытия хищения более 30 миллионов рублей, перечисленных компании Министерством культуры РФ на постановку нового фильма. Обманутые совладельцы считают, что потеряли около 100 миллионов рублей.