NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хью Лори по пути в Минск потерял багаж со всеми костюмами Хью Лори по пути в Минск потерял багаж со всеми костюмами
В аэропорту Хельсинки, через который летел известный британский актер и музыкант Хью Лори, умудрились потерять багаж группы. Из-за ошибки авиакомпании его просто не смогли вместить в самолет. По всей видимости, теперь группа будет закупать костюмы в Минске, где они выступят с новым альбомом уже завтра.
30 мая 2013 г., 22:48
Правительство РФ поддержало законопроект об аттестации артистов Правительство РФ поддержало законопроект об аттестации артистов
"Творческие люди - непростой контингент. Вы знаете, в последнее время с этим было связано много скандалов. Надо было эту проблему как-то решать. Поэтому мы решили добиться системного подхода", - сказал журналистам Мединский. Он напомнил, что инициатор закона - Союз театральных деятелей РФ.
30 мая 2013 г., 16:52
Очередных "Пиратов Карибского моря" снимут режиссеры "Кон-Тики" Очередных "Пиратов Карибского моря" снимут режиссеры "Кон-Тики"
Ранее Walt Disney обсуждала кандидатуры Руперта Сандерса и Фредерика Бонда, однако продюсер картины Джерри Брукхаймер остановил свой выбор на норвежском дуэте Хоакина Роннинга и Эспена Сандберга. Выход пятых "Пиратов" запланирован на 15 июля 2015 года, в роли Джека Воробья снова Джонни Депп.
30 мая 2013 г., 16:00
В основном конкурсе ММКФ - 18 фильмов, от России - три. На открытие приедет Брэд Питт В основном конкурсе ММКФ - 18 фильмов, от России - три. На открытие приедет Брэд Питт
Впервые на фестивале не будет программы "Перспективы". Председателем жюри в этом году приглашен иранский режиссер Мохсен Махмальбаф. На фестивале будут показаны фильмы-победители последнего Каннского фестиваля. ММКФ откроется фильмом "Война миров Z". Все зарубежные фильмы будут идти с пометкой "18+".
30 мая 2013 г., 14:30
Кинокомпанию, снимавшую продолжение "Бригады", уличили в миллионной растрате Кинокомпанию, снимавшую продолжение "Бригады", уличили в миллионной растрате
Миллион бюджетных рублей "Триаде-фильм" предоставил Минкульт в виде субсидии на производство и прокат национального фильма "Мистер Икс". По данным следствия, компания использовала бюджетные деньги на цели, не предусмотренные финансированием и не входящие в состав затрат сметы на производство фильма.
30 мая 2013 г., 13:31
Умер знаменитый фантаст Джек Вэнс, автор "Повелителей драконов" Умер знаменитый фантаст Джек Вэнс, автор "Повелителей драконов"
За повести "Повелители драконов" и "Последняя цитадель" он дважды получил премию в области научной фантастики "Хьюго". Он становился лауреатом и других литературных премий, в том числе, в 1990 году, Всемирной премии фэнтези (WFA) за книгу "Мадук" из трилогии о мифической стране Лионесс.
30 мая 2013 г., 11:53
Джон Бон Джови отказался от гонорара за концерт в Мадриде ради поклонников Джон Бон Джови отказался от гонорара за концерт в Мадриде ради поклонников
Как пояснил в среду исполнитель, он сделал это из опасений, что в связи с тяжелой экономической ситуацией в Испании многие поклонники не смогли бы позволить себе купить билеты за полную стоимость. Благодаря такому решению билеты поступили в продажу по цене от 18 до 39 евро.
30 мая 2013 г., 11:25
На Западе заметили северокорейский ответ на Gangnam Style (ВИДЕО) На Западе заметили северокорейский ответ на Gangnam Style (ВИДЕО)
Пять девушек танцуют на сцене в стиле эстрады 80-х годов с примесью сценической хореографии 60-х и поют свои хиты "Давайте учиться!" и "Наш дорогой вождь". Легкая эстрадная музыка - новое явление для северокорейской культуры, привыкшей к солдатской самодеятельности и военным маршам.
30 мая 2013 г., 10:39
Ринго Старр выпустит книгу с неизвестными фотографиями The Beatles Ринго Старр выпустит книгу с неизвестными фотографиями The Beatles
По словам самого Старра, "этих снимков ни у кого не было". Помимо него, на кадрах запечатлены и остальные участники группы - Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Будет выпущена и электронная версия книги, сопровождающаяся 69 аудиотреками и 11 эксклюзивными видеоклипами.
30 мая 2013 г., 09:40
В павильоне России на Венецианской биеннале женщин осыпают дождем из монет В павильоне России на Венецианской биеннале женщин осыпают дождем из монет
Для реализации замысла художника Вадима Захарова и куратора выставки Удо Киттельмана потребовались, в частности, лестница, седло, 50 килограммов арахиса, алтарная преграда, 200 тысяч монет, две тысячи зонтиков, стул для наказания любовью, роза, одна леди и два джентльмена.
30 мая 2013 г., 09:06
Гарри Бардин ищет 2,2 млн рублей на завершение нового мультфильма Гарри Бардин ищет 2,2 млн рублей на завершение нового мультфильма
Новый фильм "Три мелодии" почти готов - созданы две истории из трех. Первая - философская притча о жизни на музыку "Интродукция и Рондо-каприччиозо" Сен-Санса. Второй сюжет на "Элегию" Массне - история о молодых влюбленных, которые ничего не замечают вокруг себя и одержимы только своими чувствами.
29 мая 2013 г., 16:56
Говорухин предложил сажать на два года за видеозапись в кинотеатрах Говорухин предложил сажать на два года за видеозапись в кинотеатрах
Законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за незаконный "камкординг", направлен для получения официального отзыва правительства РФ и Верховного суда РФ. Думский комитет сетует, что все задержанные за видеозапись в кинотеатрах отпускаются без санкций и конфискации камер.
29 мая 2013 г., 16:33
Михалков призвал кинематографистов не гнаться за прибылью, а просто снимать хорошее кино Михалков призвал кинематографистов не гнаться за прибылью, а просто снимать хорошее кино
По мнению Михалкова, патриотические картины не должны восхвалять что-либо, а должны рассказывать искренне и честно о том, что всем интересно. По его мнению, только качество фильмов определяет их ценность: "Если гнаться за зрителем и за кассой, мы будем получать картины типа "Гитлер капут".
29 мая 2013 г., 15:39
В Москве открывается выставка победителей World Press Photo, включая скандальное фото-победитель В Москве открывается выставка победителей World Press Photo, включая скандальное фото-победитель
"Лучший снимок" прошлого года, на котором шведский фотограф Пол Хансен запечатлел похороны двух палестинских детей - брата и сестры, погибших в секторе Газа в результате ракетного удара со стороны Израиля, вызвал спор экспертов по поводу монтажа и допустимости подобных обработок фотографий.
29 мая 2013 г., 14:28
В Москве открывается неделя французского кино В Москве открывается неделя французского кино
В рамках смотра покажут ленты Аньес Варда, Патриса Шеро и других французских режиссеров, а также ретроспектива актрисы Сандрин Боннер. фестиваль посетят молодая актриса Лолита Шамма, дочь Изабель Юппер, и режиссер Микаэль Эрс, которые представят ленту "По следам незабываемой юности".
29 мая 2013 г., 09:47