15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента" 15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента"
www.fishki.net
 
 
 
15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента"
www.fishki.net
 
 
 
15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента"
www.fishki.net

Молодежное движение "Наши" проводит сегодня, в день 7-летия президентства Владимира Путина, в Москве акцию "Связной президента". В ней ожидается участие около 15 тыс. человек, сообщил лидер движения Василий Якеменко.

По его словам, "наши активисты соберутся на улице Академика Сахарова, чтобы предложить москвичам дать оценку деятельности президента и отправить ему SMS-сообщения на специальный номер".

"Москвичам, которые убедят наших комиссаров в своем намерении присоединиться к движению, мы выдадим специальную сим-карту "Связного президента", - сказал лидер движения "Наши".

Он пояснил, что "эти люди будут получать от нас всю необходимую информацию о деятельности движения, а также с 5 апреля 2007 года они смогут пройти обучение в Национальном институте Высшая школа управления".

С 12:00 до 13:00 мск запланирован митинг в поддержку президента РФ на улице Академика Сахарова, а затем активисты движения проведут аналогичные акции у нескольких десятков станций московского метрополитена.

Безопасность митинга будут обеспечивать 2,7 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России. "До начала мероприятия место его проведения проверят кинологи. При входе будут работать милиционеры с металлоискателями", - подчеркнули в ГУВД.

Кроме того, в связи с проведением массовых мероприятий в Москве и Подмосковье будет ограничено движение машин. По данным отдела пропаганды подмосковной Госавтоинспекции, в воскресенье в области проезд по ряду трасс может быть затруднен из-за следования организованных колонн автобусов с участниками мероприятий. Так, затруднения движения возможны с 8:00 до 21:00 мск на Минском шоссе и c 8:00 до 11:00 мск - на Ярославском.

В Москве ограничения уже начали действовать. До 06:00 мск понедельника перекрыто движение машин по проспекту Академика Сахарова и улице Маши Порываевой на участке от Садового кольца до Каланчевской улицы. Сегодня с 07:00 мск и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по проспекту Академика Сахарова от Садового кольца до площади Мясницких ворот.