NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Абхазия блокировала дороги из Гальского района в Западную Грузию Абхазия блокировала дороги из Гальского района в Западную Грузию
Все объездные пути, по которым жители Гальского района (где проживает население грузинской национальности) могли переходить через Ингури, закрыты. Дороги перекопаны с помощью бульдозеров и экскаваторов, сообщает телеканал "Рустави-2". Перекрыт также центральный автомобильный мост через реку Ингури.
17 декабря 2006 г., 20:45
Лауреатом премии "Человек года-5766" стала стюардесса с разбившегося А-310 Лауреатом премии "Человек года-5766" стала стюардесса с разбившегося А-310
Стюардессе Виктории Зильберштейн присуждена премия в номинации "Мужество" - за спасение пассажиров и героизм, проявленный во время катастрофы самолета А-310 в Иркутске в июле 2006 года.
17 декабря 2006 г., 20:17
Гандболистки сборной Росси уступили в финале ЧЕ Гандболистки сборной Росси уступили в финале ЧЕ
Женская сборная России по гандболу уступила в главном матче шведского чемпионата Европы команде Норвегии со счетом 24:27 и теперь привезет на родину серебряные награды континентального первенства.
17 декабря 2006 г., 20:10
Кризис в ПНА - боевики захватили несколько министерств Кризис в ПНА - боевики захватили несколько министерств
"Хамас" обвиняет в захвате сторонников Махмуда Аббаса. У резиденции главы ПНА прогремели несколько взрывов. "Хамас" отказывается от участия в выборах, объявленных Аббасом.
17 декабря 2006 г., 19:37
Российские сборные по биатлону сделали синхронный шаг назад Российские сборные по биатлону сделали синхронный шаг назад
Неделю назад женская и мужская сборные России выиграли эстафеты на этапе Кубка мира. Повторить эти достижения в австрийском Хохфильцене на этот раз не удалось – "серебро" у обоих коллективов.
17 декабря 2006 г., 19:13
Свидетель по "делу Литвиненко" Луговой считает себя пострадавшим Свидетель по "делу Литвиненко" Луговой считает себя пострадавшим
"Это морально тяжело. В любом случае, мне, моей семье, моей репутации нанесен ущерб и я считаю себя пострадавшим, не зависимо от того, что думает по этому поводу Скотланд-Ярд", - заявил Луговой. Другой свидетель по "делу Литвиненко" - российский гражданин Дмитрий Ковтун вновь заявил, что его отравление полонием произошло еще до 1 ноября.
17 декабря 2006 г., 19:07
Эстония, Латвия и Литва приняли обращение в защиту Грузии Эстония, Латвия и Литва приняли обращение в защиту Грузии
Балтийская Ассамблея призвала Россию «прекратить психологическое и политическое давление на Грузию, все споры между государствами решать конструктивным диалогом, основанном на отношениях добрососедства, в духе открытости и опираясь на международные нормы».
17 декабря 2006 г., 18:46
"Интернасиональ" стал лучшим клубом мира "Интернасиональ" стал лучшим клубом мира
Футболисты бразильского "Интернасионаля" в финале клубного чемпионата мира оказались сильнее испанской "Барселоны" благодаря единственному мячу, который забил на 82-й минуте Адриану.
17 декабря 2006 г., 18:22
Нацпроекты - это не пиар-проект перед выборами, заявил Дмитрий Медведев Нацпроекты - это не пиар-проект перед выборами, заявил Дмитрий Медведев
"Что касается информационного сопровождения, то, на мой взгляд, это важно для того, чтобы люди знали, что происходит, что ничего никуда не замылили, что есть какое-то движение или наоборот, провал", - добавил Медведев.
17 декабря 2006 г., 18:20
Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце
За рекомендациями относительно лучших американских клиник Берлускони обратился к Джорджу Бушу: этот вопрос он двадцать минут обсуждал с американским президентом по телефону в среду. В какой именно центр решил обратиться экс-премьер, пока не известно.
17 декабря 2006 г., 17:48
Шпаргалка немецкого голкипера уйдет с аукциона за кругленькую сумму

Шпаргалка немецкого голкипера уйдет с аукциона за кругленькую сумму
Шпаргалка вратаря футбольной сборной Германии Йенса Леманна, которая помогла немцам обыграть аргентинцев и выйти в полуфинал Чемпионата мира 2006 года, будет продана минимум за 1 миллион евро - деньги пойдут на нужды детей.
17 декабря 2006 г., 17:14
В Дублине задержано судно с российскими моряками В Дублине задержано судно с российскими моряками
Команде судна, состоящей из 20-ти россиян и латышей, систематически недоплачивалась заработная плата. Судовладелец задолжал морякам 150 тысяч евро. В посольстве России в Ирландии сказали, что ни владельцы, ни капитан судна к дипломатам за помощью пока не обращались.
17 декабря 2006 г., 17:14
Новый год на Дворцовой площади Петербурга отпразднуют Деды морозы из стран G8 Новый год на Дворцовой площади Петербурга отпразднуют Деды морозы из стран G8
Так, главными действующими лицами праздника станут российский Дед Мороз и Снегурочка, финский господин Йоллупукки, американский мистер Санта Клаус, представители Италии сеньор Баббо Hатале и сеньорита фея Беффана, месье Пэр Hоэль из Франции, британский сэр Фазер Кристмас, немецкий Герр Вайнахтсман и Хотейошо-сан из Японии.
17 декабря 2006 г., 17:01
"Хамас" не будет участвовать в досрочных выборах "Хамас" не будет участвовать в досрочных выборах
Субботнюю речь Аббаса, в которой тот объявил о намерении провести досрочные президентские и парламентские выборы, премьер-министр ПНА и лидер исламистов Исмаил Хания назвал "провокационной" и "оскорбительной для жертв и боли палестинцев".
17 декабря 2006 г., 16:50
Россия выиграла "Кубок Первого канала" Россия выиграла "Кубок Первого канала"
Сборная России по хоккею в своем последнем матче на московском этапе Евротура победила команду Чехии со счетом 4:1 и стала обладательницей "Кубка Первого канала", так как наши главные конкуренты шведы уступили финнам с результатом 1:2.
17 декабря 2006 г., 16:09
В Москве прошел митинг памяти убитых журналистов В Москве прошел митинг памяти убитых журналистов
Его организаторы провели еще и шествие, несмотря на то, что ранее его запретили столичные власти. Всего в акции приняли участие около 400 человек. Участники акции держали в руках фотографии Анны Политковской и Юрия Щекочихина.
17 декабря 2006 г., 15:43
Бесснежный декабрь сделал полинявших зайцев легкой добычей для охотников Бесснежный декабрь сделал полинявших зайцев легкой добычей для охотников
"Заяц уже перелинял, его видно в лесу. Поэтому он начинает приспосабливаться, быть более скрытным, пытаясь сохранить свою жизнь. Сейчас заяц не всегда поднимается с лежки, даже когда охотник близко подходит", - рассказал замначальника управления охотничье-рыболовного хозяйства Росохотрыболовсоюза Святослав Уколов.
17 декабря 2006 г., 15:22
Йозеф Блаттер пощадил футбольный Иран Йозеф Блаттер пощадил футбольный Иран
Руководство Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сняло запрет на участие сборной Ирана в соревнованиях под эгидой ФИФА. Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер в Японии.
17 декабря 2006 г., 15:21
Конкурс "Мисс мусульманка-2006" выиграла студентка Эльмира Гарифуллина Конкурс "Мисс мусульманка-2006" выиграла студентка Эльмира Гарифуллина
Из 50 претенденток из городов и сел Татарстана в финал вышли пять девушек. Они демонстрировали на себе национальную одежду, которую сшили сами. Она должна была быть не только красивой и удобной, но и соответствовать исламской эстетике.
17 декабря 2006 г., 15:07
Блэр прибыл в Багдад. Он попросил поддержать правительство Ирака Блэр прибыл в Багдад. Он попросил поддержать правительство Ирака
Цель поездки Блэра - поддержать попытки иракского правительства пресечь волну насилия, охватившую Ирак. Это уже шестой визит британского премьера в Ирак после вторжения войск коалиции в эту страну в марте 2003 года.
17 декабря 2006 г., 14:36
На горе Эльбрус открыта новая канатная дорога На горе Эльбрус открыта новая канатная дорога
Это первая очередь комплекса канатных дорог, соединившая нижнюю возвратную станцию на поляне Азау с верхней приводной станцией Старый кругозор. Новая дорога установлена параллельно уже существующей маятниковой канатной дороге на горе Эльбрус.
17 декабря 2006 г., 14:19
Алексей Мишин: сейчас в России нет ни одного классного одиночника

Алексей Мишин: сейчас в России нет ни одного классного одиночника
Тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин считает очень опасной ситуацию, сложившуюся в российском мужском и женском одиночном катании, что наглядно подтвердил финал Гран-при в Санкт-Петербурге.
17 декабря 2006 г., 14:03
В Индии охотник убил бешеного слона по кличке Бен Ладен В Индии охотник убил бешеного слона по кличке Бен Ладен
Власти национального заповедника "Бехали" выдали лицензию на отстрел слона после гибели женщины в джунглях близ заповедника, ставшей, по мнению властей, очередной жертвой животного. Жители местных деревень прозвали трехметрового гиганта, наводившего страх и дважды убегавшего от охотников, именем лидера террористической организации "Аль-Каида".
17 декабря 2006 г., 13:43
"Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек "Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек
Как сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, в акции участвуют примерно 20 тысяч жителей Москвы, еще 50 тысяч приехали из разных регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода и Рязани.
17 декабря 2006 г., 13:35
Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО
Согласно итогам референдума, в нем приняли участие 897054 человек или 58,21% от числа избирателей автономии. Число граждан, не согласных с политикой президента на вступление Украины в НАТО составило 885387 человек или 98,70%.
17 декабря 2006 г., 13:29
О желудках гостей пекинской Олимпиады позаботятся специалисты О желудках гостей пекинской Олимпиады позаботятся специалисты
На период подготовки и проведения Олимпиады-2008 в Пекине создается контрольная группа китайских и международных экспертов, которые будут следить за качеством продуктов питания.
17 декабря 2006 г., 13:09
В Багдаде совершен налет на офис Красного Креста - есть похищенные В Багдаде совершен налет на офис Красного Креста - есть похищенные
Вооруженные люди ворвались в офис международной организации, расположенный в центре Багдада, и захватили несколько десятков сотрудников Красного Креста, а также посетителей офиса, сообщил агентству офицер иракской полиции.
17 декабря 2006 г., 13:06
Британская столица превратилась в Лондонград из-за нашествия русских Британская столица превратилась в Лондонград из-за нашествия русских
Как пишет International Herald Tribune, подобные версии переименования британской столицы достаточно точно отражали бы "приток из-за Урала". По имеющимся данным, Лондон стал новой родиной примерно для 300 тысяч граждан бывшего СССР, из которых каждый третий прибыл в течение последних двух лет.
17 декабря 2006 г., 12:54
В Пакистане при пожаре на свадьбе погибли 27 человек В Пакистане при пожаре на свадьбе погибли 27 человек
По данным полиции, пожар произошел накануне вечером в деревне Хок Утра в 120 километрах к западу от города Мултан. Среди погибших - 20 женщин и семь детей. Полиция предполагает, что причиной пожара могла стать неисправность одного из осветительных приборов, который накалился до того, что загорелась обтягивающая шатер материя.
17 декабря 2006 г., 12:28
В Чечне депутаты подсчитают ущерб от войны с 1994 года В Чечне депутаты подсчитают ущерб от войны с 1994 года
Как сообщил в воскресенье председатель Народного собрания Чеченской республики Дукваха Абдурахманов, "Народное собрание утвердило комиссию, которой поручено произвести подсчет всего ущерба, нанесенного экономике, флоре и фауне, социальной сфере Чечни, а также подсчитать все людские потери".
17 декабря 2006 г., 12:19
Из-за массовой драки в НБА не доиграли матч

Из-за массовой драки в НБА не доиграли матч
В поединке регулярного чемпионата НБА, в котором встречались "Нью-Йорк" и "Денвер" произошла драка. В общей сложности в потасовке приняло участие десять великанов, которые в результате так и не смогли закончить матч.
17 декабря 2006 г., 12:04
США вновь призвали КНДР к полной денуклеаризации США вновь призвали КНДР к полной денуклеаризации
По словам глава делегации США на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова, в этом случае произойдет "множество хороших вещей". "Если они хотят выйти из-под санкций, они должны денуклеаризоваться", - заявил американский дипломат.
17 декабря 2006 г., 11:55
"Зенит" предлагал "Спартаку" Кержакова в обмен на Быстрова "Зенит" предлагал "Спартаку" Кержакова в обмен на Быстрова
Петербургский "Зенит", отчаявшийся получить желаемую цену за Александра Кержакова от "Севильи", предложил своего лучшего в недалеком прошлом форварда московскому "Спартаку" в обмен на экс-зенитовца Владимира Быстрова.
17 декабря 2006 г., 11:36
Только 6 процентов россиян полагает, что в стране нет коррупции Только 6 процентов россиян полагает, что в стране нет коррупции
Почти три четверти россиян (71%) считают наиболее коррумпированными чиновников федерального уровня, сообщили в Аналитическом центре Юрия Левады. В том же грехе россияне уличают милиционеров и сотрудников ГИБДД (по 48%), местных чиновников (46%), также работников судов и прокуратуры (41%).
17 декабря 2006 г., 11:27
В Чечне задержан боевик из группировки Шамиля Басаева В Чечне задержан боевик из группировки Шамиля Басаева
Задержанный является жителем Грозного. "По данным следствия, боевик с 1998 по 2006 годы в составе бандгрупп Басаева и Батаева принимал участие в незаконных действиях против подразделений федеральных сил", - сообщили в правоохранительных органах республики.
17 декабря 2006 г., 11:08
Гран-при Санкт-Петербурга принес России лишь "бронзу"

Гран-при Санкт-Петербурга принес России лишь "бронзу"
Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли третье место в танцах на льду в финале серии Гран-при в Санкт-Петербурге. Бронзовая награда стала единственной для российской школы фигурного катания на этих соревнованиях.
17 декабря 2006 г., 10:59
В Германии будут продолжены обследования людей, встречавшихся с Ковтуном В Германии будут продолжены обследования людей, встречавшихся с Ковтуном
"Все три взятых в клинических условиях анализа мочи Марины В., ее старшего ребенка и спутника жизни и отправленных на исследование в научно-исследовательский центр (НИЦ) в Россендорфе вновь дали отрицательный результат", - сказали в полицейском управлении Гамбурга.
17 декабря 2006 г., 10:53
Большинство россиян считает эпоху Брежнева благополучным временем Большинство россиян считает эпоху Брежнева благополучным временем
В целом 61% опрошенных, по данным фонда "Общественное мнение", считают годы правления Брежнева благополучным временем для страны, и только 17% - неблагополучным. Причем среди тех, кому от 36 до 54 лет, позитивную оценку брежневской эпохе дают 75% респондентов.
17 декабря 2006 г., 10:48
ДТП в Татарстане - погибли шесть человек ДТП в Татарстане - погибли шесть человек
Автомобиль ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем МАЗ. В легковом автомобиле находились шесть молодых людей. Они все погибли, сказал сообщил оперативный дежурный.
17 декабря 2006 г., 10:41
У Ходорковского завершилось трехдневное свидание с семьей У Ходорковского завершилось трехдневное свидание с семьей
По словам Марины Ходорковской, в Краснокаменске очень холодно, температура ниже минус 30 градусов, но в помещениях колонии общего режима топят хорошо. Родственникам Ходорковского не разрешили передать ему свитер. О причине отказа не сообщили, сказала мать осужденного предпринимателя.
17 декабря 2006 г., 10:13
В центре Москвы пройдет акция в память об убитых журналистах В центре Москвы пройдет акция в память об убитых журналистах
Организаторы акции хотели провести ее в виде траурного марша по бульварам от Центрального Дома журналиста до Пушкинской площади, однако столичные власти своей санкции не дали. В результате было согласовано проведение митинга, который начнется в Новопушкинском сквере в два часа дня.
17 декабря 2006 г., 10:08
Time назвал человека года - это каждый из нас Time назвал человека года - это каждый из нас
Последний декабрьский номер издания вышел под заголовком "Человек года - это ты". На его обложке изображена белая клавиатура и экран компьютера, в отражающей поверхности которого каждый читатель сможет увидеть свое лицо.
17 декабря 2006 г., 10:03
В Копенгагене полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом - 300 задержанных В Копенгагене полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом - 300 задержанных
Столкновения демонстрантов с полицией имели ожесточенный характер. Участники акции направились к центру города, круша все на своем пути. В ход шли булыжникии, бутылки, рождественские петарды. Из мусорных урн, велосипедов и рождественских елок молодые люди возвели посреди одной из улиц настоящую баррикаду.
17 декабря 2006 г., 09:50
Астронавты NASA вышли в открытый космос, но не смогли завершить работу Астронавты NASA вышли в открытый космос, но не смогли завершить работу
18 декабря астронавтам предстоит еще один выход в космос, чтобы, наконец, свернуть временную панель солнечных батарей. Все предыдущие попытки сделать это успехом не увенчались. В сентябре астронавты доставили на орбиту новый (второй из четырех запланированных) комплект мощных солнечных батарей.
17 декабря 2006 г., 09:33
25 тысяч "наших" приехали в Москву дарить подарки ветеранам 25 тысяч "наших" приехали в Москву дарить подарки ветеранам
Как сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, акция носит название "Возвращенный праздник". На мероприятие приедут ребята из более чем 50 российских городов, в том числе Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода, Рязани.
17 декабря 2006 г., 09:25
Нападение на гвардию Аббаса - один охранник убит Нападение на гвардию Аббаса - один охранник убит
Еще трое ранены. Бой длился 20 минут. "Хамас" заявляет о непричастности. Глава ПНА объявил новые выборы. "Хамас" призвал своих сторонников к акциям протеста. Израиль готов помочь Аббасу.
17 декабря 2006 г., 09:16