Президент РФ Владимир Путин считает, что у избранного президента РФ будет свой собственный стиль руководства страной. Таким образом Путин откликнулся на замечание президента Египта Хосни Мубарака "Несмотря на внешнее сходство, на которое вы обратили внимание, у избранного президента РФ, наверняка, будет свой собственный стиль". - цитирует Путина "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин считает, что у избранного президента РФ будет свой собственный стиль руководства страной. Таким образом Путин откликнулся на замечание президента Египта Хосни Мубарака
Reuters
 
 
 
"Несмотря на внешнее сходство, на которое вы обратили внимание, у избранного президента РФ, наверняка, будет свой собственный стиль". - цитирует Путина "Интерфакс"
kremlin.ru
 
 
 
При этом Путин подчеркнул, что Медведев, "будучи в течение длительного времени руководителем администрации президента, первым вице-премьером, членом Совета безопасности России, был одним из соавторов российской внешней политики"
kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что у избранного президента РФ будет свой собственный стиль руководства страной. Таким образом Путин откликнулся на замечание президента Египта Хосни Мубарака, отметившего, что действующий президент России и избранный глава государства внешне очень похожи.

"Я около часа назад встречался с вашим преемником и мне даже показалось, что вы мало чем друг от друга отличаетесь. Вы даже внешне похожи. Когда я шел на встречу с господином Медведевым в Кремле и одновременно видел вас по телевидению, то терялся в догадках, кто есть кто", - сказал с улыбкой президент Египта.

"Несмотря на внешнее сходство, на которое вы обратили внимание, у избранного президента РФ, наверняка, будет свой собственный стиль". - цитирует Путина "Интерфакс".

При этом Путин подчеркнул, что Медведев, "будучи в течение длительного времени руководителем администрации президента, первым вице-премьером, членом Совета безопасности России, был одним из соавторов российской внешней политики". "В этом смысле вам будет легко с ним работать", - заверил президент РФ египетского гостя.

Мубарак, со своей стороны, отметил, что "в ходе состоявшейся беседы с Медведевым он это очень быстро понял... Поэтому, я уверен, мы будем продолжать наше сотрудничество".

Путин особо отметил, что это касается и развития экономического сотрудничества РФ и Египта, в частности, в энергетике. "Одно из основных направлений нашего взаимодействия - это энергетика. В течение длительного времени Медведев представлял интересы государства в одной из ведущих наших компаний - в "Газпроме". Так что и здесь не будет никаких пауз и сбоев", - подчеркнул Путин.

Действующий президент РФ выразил также надежду на то, что и он в новой должности премьер-министра России сможет внести вклад в развитие российско-египетских экономических связей.