NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Биография // Карьера

Изгнанный Путиным из РФ журналист рассказал о "смотрящем всея Руси", "Путинбурге" и о том, как Россия стала гангстерским государством
"Путин оказался во власти в Петербурге именно потому, что он был очень удобен для группы трейдеров, для гангстеров, которым нужно было иметь "своего" человека в руководстве городом. Тогда никто не помышлял о том, что руководство городом будет перенесено на всю остальную страну", - говорит Дмитрий Запольский.
среда, 28 августа 2019 г. ::В России
Песков ответил на обвинения в том, что Путин не сам написал свою диссертацию: "Это не так"
В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы комментировать заявления дочери ректора Санкт-Петербургского горного университета, утверждающей, что диссертацию президента РФ написал ее отец Владимир Литвиненко.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
Книга о дзюдо, соавторами которой стали Путин и Ротенберг, миллионным тиражом поступит в российские школы
Книга является уникальным методическим комплексом. Он состоит из книги по истории дзюдо, которая была написана Путиным и Ротенбергом, методического пособия для тренеров, юных дзюдоистов и их родителей, а также набора из 90 ламинированных карточек - раздаточный материал, который может быть использован как тренерами, так и для самообразования.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
Западные журналисты активно взялись за "чрезвычайно непрозрачную" тему доходов Путина и его окружения
СМИ стало известно от высокопоставленных американских чиновников, что в Вашингтоне обсуждается ряд "штрафных мер против олигархов из окружения Путина с их обширными коммерческими интересами". Тем временем разведслужбы США пристально изучают деятельность президента РФ Владимира Путина и его друзей в 1990-е годы.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
Западные политологи и журналисты полагают, что на взгляды Путина повлияли беспорядки в Восточной Германии 1989 года
"Велика вероятность того, что 36-летний сотрудник КГБ Владимир Владимирович Путин собственными глазами наблюдал этот хаос", - отмечают историки, вспоминая события 25-летней давности в Дрездене, когда около 2,5 тысячи тогда еще жителей ГДР пытались пробиться на "поезда свободы", уходившие на Запад, и им противостояла полиция и солдаты.
четверг, 02 октября 2014 г. ::В мире
Кремль и Белый дом отчитались о доходах президентов: Обама заработал почти в пять раз больше
Обама заработал 480 тысяч долларов - почти в пять раз больше Путина, а тот "пропустил" вперед еще и Медведева. Впрочем, премьеру далеко до некоторых подчиненных: доходы самых оборотистых среди чиновников и жен исчисляются сотнями миллионов рублей.
суббота, 12 апреля 2014 г. ::В России
Коллеги Путина по КГБ раскритиковали его президентство: особенно досталось ФСБ
Бывшие кгбшники уверены, что Путин использует ресурсы ФСБ ради усиления собственной власти. Бывшие шпионы сравнили сегодняшнюю ФСБ со "спутником, сошедшим с орбиты", отметив, что она отлично преуспевает в компрометировании оппозиции и впереди планеты всей по размеру коррупции.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В России
The Independent провожает Медведева: даже "пропитанный водкой" Ельцин смотрелся убедительнее
Другие обитатели Кремля - Сталин, Иван Грозный или Путин - внушали страх пополам с благоговением, отмечает журналист Шон Уокер. На Медведева сначала возлагали надежды, замечали признаки его борьбы за независимость. Но потом разочаровались и провожают издевками, сравнивая его наряд с одеждой Кейт Мосс.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В России
Медведев на вручении наград в Кремле поспорил с Жириновским и рассказал, как начинал карьеру дворником
Выступая на церемонии вручения госнаград, президент не согласился с вице-спикером Госдумы, заявившим, что Екатерининский зал Кремля - "это единственный зал в стране, где собираются довольные люди". "Здесь иногда довольно жестко", - парировал Медведев. Он также раскрыл лауреатам содержание своей трудовой книжки.
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
Путин о Медведеве: у него будет свой стиль
Путин откликнулся на замечание президента Египта Хосни Мубарака, отметившего, что действующий президент России и избранный глава государства внешне очень похожи. Президент РФ признал внешнее сходство, но и только.
вторник, 25 марта 2008 г. ::В России
Дмитрий Медведев в своей диссертации развивал идеи основоположников марксизма-ленинизма и съездов КПСС
Задолго до изобретения термина "суверенная демократия" третий президент России Дмитрий Медведев, будучи еще молодым аспирантом Ленинградского университета, придумал "регулируемый рынок". Воплощением научных идей на практике стала его деятельность в "Газпроме".
четверг, 06 марта 2008 г. ::В России
Исполнилось восемь лет со дня вступления Путина на пост премьера. Наблюдатели оценивают эволюцию власти
"Комсомольская правда" интересуется, похожи ли на премьера-новичка Путина нынешние первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, один из которых может стать преемником действующего президента. Издание опросило экспертов.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В России
Профессор, обнаруживший плагиат Путина: "Возможно, он вообще не писал свою диссертацию"
В западных СМИ продолжается скандал, связанный с диссертацией российского президента Владимира Путина, в которой были обнаружены прямые заимствования из чужой книги. The Washington Profile опубликовал интервью с человеком, который уличил Путина в плагиате.
понедельник, 03 апреля 2006 г. ::В России
Американские ученые обвинили Путина в плагиате. Это может повлечь массовую проверку диссертаций российских чиновников
Работа Путина называлась "Стратегическое планирование региональных ресурсов в условиях формирования рыночных отношений". Однако американские ученые обнаружили, что 16 страниц, а также шесть диаграмм и таблиц в 218-страничной диссертации "списаны слово в слово" с работы по менеджменту, написанной американскими профессорами в 1978 году.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::В России
Sunday Times: кандидатская диссертация Путина - плагиат
Исследователи утверждают, что при защите кандидатской диссертации на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" часто использовался банальный перевод экономического исследования, проведенного профессорами университета Питтсбурга.
воскресенье, 26 марта 2006 г. ::В России
Однокурсники и преподаватели Путина, Козака и Медведева рассказали об их студенческих годах
На юридическом факультете Санкт-Петербургского университета учились Ленин, Керенский, Блок, Гумилев, Зощенко, Дягилев, Рерих, Стравинский. Здесь учились на юристов президент Владимир Путин, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Миронов, полпреды президента Козак и Коновалов и многие другие высшие чиновники, пишет "Комсомольская правда".
среда, 14 декабря 2005 г. ::В России
Одноклассники Путина: он мечтал стать разведчиком и был лучшим политинформатором класса
Президент России закончил школу 35 лет назад. Володя Путин был сознательно неприметным и невзрачным, потому что мечтал стать разведчиком с детства, утверждают одноклассники. Он не принимал участия в общественной деятельности класса, зато был единственным политинформатором, а также увлекался немецким языком, литературой, историей и обществоведением, пишет "МК".
понедельник, 20 июня 2005 г. ::В России
Сослуживец Путина по КГБ рассказал о секретной работе президента-резидента в Дрездене
До сих пор было неизвестно, что именно делал Владимир Путин в Дрездене в качестве офицера КГБ. Теперь его бывший сослуживец рассказывает об их совместной работе шпионами. The New York Times публикует подробности из этой книги.
четверг, 23 октября 2003 г. ::В мире
"У Володи потрясающий талант нравиться", утверждает бывший сослуживец Путина
Газета "Известия" публикует интервью с бывшим сотрудником Первого главного управления КГБ СССР, который служил в Германии вместе с нынешним президентом Владимиром Путиным. Сейчас он проживает в одной из европейских стран, занимается бизнесом и пишет книги о российском президенте.
понедельник, 03 марта 2003 г. ::В России
Путин ушел из КГБ, потому что его шантажировали
Когда он стал помощником мэра Санкт-Петербурга, к нему зачастили темные личности с угрозами раскрыть прошлое чиновника и требованиями решить те или иные вопросы. Это стало "первой серьезной ломкой", признается президент.
пятница, 30 августа 2002 г. ::В России