Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей
premier.gov.ru
 
 
 
Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей
unitex.ru
 
 
 
"Интерьер на протяжении десятков лет выдерживался в едином стиле - от момента, когда здесь располагалось Северное страховое общество, до Конституционного суда России", - подчеркнул представитель Минздрава
unitex.ru

Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей, сообщает Life News. Минздравсоцразвития разместило этот заказ на сайте госзакупок. Номер заказа - 0173100005411000095. Источник финансирования - "средства федерального бюджета".

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой. В соответствии с заказом кресло руководителя должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета "Алькантара" и обязательно иметь функцию поддержки головы.

Подача заявок должна быть закончена до 10 июня, аукцион запланирован на 17 июня.

Представитель министерства сообщил РИА "Новости", что мебель предназначена для комнаты официальных приемов и зала коллегии. Высокую стоимость гарнитура собеседник агентства объяснил особыми требованиями к оформлению помещений здания министерства на улице Ильинка.

"Интерьер на протяжении десятков лет выдерживался в едином стиле - от момента, когда здесь располагалось Северное страховое общество, до Конституционного суда России", - подчеркнул представитель Минздрава.