NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Великобританию из-за теракта в Манчестере МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Великобританию из-за теракта в Манчестере
"За прошедшие три месяца террористическая активность в стране только нарастает. Не исключаем, что это связано с ростом влияния идеологии исламского радикализма в национальных диаспорах, проживающих в британских мегаполисах", - отметили в посольстве РФ в Великобритании.
25 мая 2017 г., 23:54
Хакеры фальсифицировали "доказательства" работы российских СМИ и Навального на Вашингтон Хакеры фальсифицировали "доказательства" работы российских СМИ и Навального на Вашингтон
Хакеры с помощью фишинговых атак неоднократно пытались сфабриковать "доказательства" сотрудничества российских независимых СМИ (включая телеканал "Дождь", РБК, "Ведомости" и Republic) и Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального с Вашингтоном и властями США. Об этом говорится в докладе исследовательской организации Citizen Lab.
25 мая 2017 г., 22:14
Теннисист Марат Сафин сложил полномочия депутата Госдумы Теннисист Марат Сафин сложил полномочия депутата Госдумы
"Да, все, комитет по регламенту принял решение удовлетворить просьбу Сафина о досрочном сложении депутатских полномочий", - подтвердил эту информацию журналистам член комитета Госдумы по регламенту Владимир Поздняков. По его словам, такое решение комитет принял накануне, 24 мая. Сафин впервые был избран в Госдуму в 2011 году.
25 мая 2017 г., 21:17
Бывшего директора "Седьмой студии" отправили под домашний арест Бывшего директора "Седьмой студии" отправили под домашний арест
Государственное обвинение требовало поместить Итина под арест в СИЗО на два месяца. Сам Итин попросил отправить его под домашний арест. Адвокат просил отложить рассмотрение вопроса о мере пресечения на 72 часа. Факт мошенничества Итин в суде не признал.
25 мая 2017 г., 21:11
Полиция начала проверку компании Алексея Учителя на налоговые преступления Полиция начала проверку компании Алексея Учителя на налоговые преступления
Сотрудники полиции Санкт-Петербурга начали проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления. Проверка проводится по запросу экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской.
25 мая 2017 г., 21:05
Соколовский раскритиковал выступление Саши Спилберг в Госдуме Соколовский раскритиковал выступление Саши Спилберг в Госдуме
"Она ни в коем случае не представляет точку зрения всех видеоблогеров. Саша Спилберг - это медиапроект. Ее раскрутил отец за очень большие деньги. Она даже не видеоблогер - не поднималась с нуля, не сотрудничала с аудиторией. Ее просто навязали сверху. Плюс у нее одни боты - это видно из статистики", - заявил уральский блогер.
25 мая 2017 г., 19:47
Олег Навальный после полутора лет одиночного заключения получил сокамерника Олег Навальный после полутора лет одиночного заключения получил сокамерника
Своего нового соседа Олег Навальный охарактеризовал как "порядочного арестанта", который "относится к лишениям скептически, иронично и шлет всем достойным лучи арестантского уважения и братского тепла". Одновременно Навальный пожаловался на "недопонимание" с новым начальником управления ФСИН по Орловской области.
25 мая 2017 г., 19:09
Виолончелист и друг президента Сергей Ролдугин зарегистрировал фонд "Возрождение традиций" Виолончелист и друг президента Сергей Ролдугин зарегистрировал фонд "Возрождение традиций"
В качестве учредителя в записи ЕГРЮЛ значится сам Ролдугин. В описании отмечается, что новый фонд займется "предоставлением прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки". Организация была зарегистрирована 22 мая в Санкт-Петербурге.
25 мая 2017 г., 19:05
МИД РФ пристально следит за саммитом НАТО в Брюсселе и по его итогам обнародует свое заключение МИД РФ пристально следит за саммитом НАТО в Брюсселе и по его итогам обнародует свое заключение
"Вы имеете в виду результаты саммита НАТО, который сейчас проходит? Мы сейчас их анализируем, и будет дана подробная оценка, когда эксперты подготовят заключение по всем этим итогам", - объявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 25 мая в Брюсселе проходит краткий саммит НАТО с участием президента США Дональда Трампа.
25 мая 2017 г., 18:03
Reuters: вирус WannaCry атаковал "Почту России", некоторые компьютеры все еще не работают Reuters: вирус WannaCry атаковал "Почту России", некоторые компьютеры все еще не работают
Как рассказали агентству три сотрудника компании в Москве, хакерская атака произошла на прошлой неделе и некоторые компьютеры в отделениях почтовой службы все еще не работают. Впрочем, официально в "Почте России" эту информацию отрицают. Представитель службы заявил, что руководство отключило терминалы "в качестве меры предосторожности".
25 мая 2017 г., 17:40
Письмо в защиту Серебренникова, переданное Путину, подписали 200 деятелей культуры и искусства Письмо в защиту Серебренникова, переданное Путину, подписали 200 деятелей культуры и искусства
Текст письма, которое передал президенту актер Евгений Миронов в Кремле 24 мая, "касался как этических, так и юридических аспектов расследования, которое ведется в отношении Кирилла Серебренникова и других сотрудников "Седьмой студии", сообщил источник ТАСС.
25 мая 2017 г., 17:21
Путин расширил полномочия Росгвардии для отражения агрессии против РФ Путин расширил полномочия Росгвардии для отражения агрессии против РФ
"По решению президента РФ соединения и воинские части войск национальной гвардии могут быть переданы в оперативное подчинение командующего войсками военного округа Вооруженных сил РФ для выполнения задач в области обороны", - говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
25 мая 2017 г., 17:03
Россельхознадзор нашел антибиотик в наггетсах, поставляемых в "Макдоналдс" Россельхознадзор нашел антибиотик в наггетсах, поставляемых в "Макдоналдс"
В результате проверки, проведенной в марте, в куриных полуфабрикатах предприятия ООО "Кагрилл" в городе Ефремове Тульской области был обнаружен антибиотик фуразолидон. Из-за этого котлеты признаны не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции".
25 мая 2017 г., 16:53
Пенсионеры на митинге в Новосибирске воззвали к Путину: "Меняй правительство и экономический курс или уходи!" Пенсионеры на митинге в Новосибирске воззвали к Путину: "Меняй правительство и экономический курс или уходи!"
Пожилые горожане собрались на площади Ленина в центре города и развернули плакаты с надписями: "Мы не быдло и не скот, мы русский народ", "Власть и собственность народу" и т.п. Они надеются, что президент обратит внимание на их проблемы пожилых людей, в частности, на "нищенские пенсии".
25 мая 2017 г., 16:32
ЕСПЧ запросил у РФ информацию о состоянии и лечении тяжелобольного арестанта "Матросской тишины" ЕСПЧ запросил у РФ информацию о состоянии и лечении тяжелобольного арестанта "Матросской тишины"
Осужденный за мошенничество Алексей Магазейщиков страдает от невыносимых болей из-за того, что ему не меняли своевременно катетер в мочевом пузыре. Российские власти должны предоставить сведения о его состоянии и о том, какая помощь была ему оказана в СИЗО, к 29 мая.
25 мая 2017 г., 16:01
Полпред Путина объяснил досрочную отставку нижегородского мэра итогами проверки зарубежных активов чиновников Полпред Путина объяснил досрочную отставку нижегородского мэра итогами проверки зарубежных активов чиновников
По словам Михаила Бабича, преждевременный уход Ивана Карнилина стал "закономерным" следствием общей антикоррупционной работы. Сам Карнилин объяснил свою отставку желанием "дать дорогу молодым". Ранее ФБК обнаружил у семьи Карнилина две незадекларированные квартиры в Майами.
25 мая 2017 г., 15:59
Европа отстала от России в противодействии терроризму на 10 лет, заявили в МИД РФ Европа отстала от России в противодействии терроризму на 10 лет, заявили в МИД РФ
Российский дипломат встретился 25 мая с главой МВД Австрии Вольфгангом Соботкой и рассказал ему, что в Европе до сих пор "остались белые пятна" по части борьбы с терроризмом. По мнению представителя МИД РФ, Евросоюз лишь сейчас выходит на многие уже решенные в РФ вопросы.
25 мая 2017 г., 15:20
Бывшая жена Потанина не смогла отсудить у него еще 215 миллиардов рублей Бывшая жена Потанина не смогла отсудить у него еще 215 миллиардов рублей
Наталья Потанина просила признать их общим имуществом акции ЗАО "КМ-Инвест" и взыскать более 215 млрд рублей за половину пакета. Судья иск отклонил в связи с истечением срока давности. Защита намерена обжаловать решение.
25 мая 2017 г., 14:03
Суд запретил Соколовскому поехать в Москву на телепрограмму "Трудно быть c богом" Суд запретил Соколовскому поехать в Москву на телепрограмму "Трудно быть c богом"
По мнению судьи Екатерины Шопоняк, приговорившей видеоблогера к условному сроку, "ловец покемонов" не может выехать из Екатеринбурга, потому что его приговор еще не вступил в силу. А до вступления приговора в силу он находится под подпиской о невыезде. Между тем треть россиян считает приговор блогеру адекватным.
25 мая 2017 г., 13:47
Пресса сообщила о побеге в Египет организатора нападения на часть Росгвардии в Чечне Пресса сообщила о побеге в Египет организатора нападения на часть Росгвардии в Чечне
По данным "Кавказского узла" и "Коммерсанта", нападение в станице Наурской организовал местный житель Али Бакаев. В настоящее время он объявлен в международный розыск. Бакаев еще 21 марта выехал за пределы страны, рассказал источник "Кавказского узла" в МВД Чечни.
25 мая 2017 г., 13:39
В петербургском избиркоме предложили провести референдум, но не о передаче Исаакия, а о лишении мандатов противников этой идеи В петербургском избиркоме предложили провести референдум, но не о передаче Исаакия, а о лишении мандатов противников этой идеи
На народное голосование могут вынести вопрос, считают ли петербуржцы "необходимым отозвать депутатов" Законодательного собрания Михаила Амосова, Бориса Вишневского, Оксану Дмитриеву, Алексея Ковалева, Максима Резника и Сергея Трохманенко.
25 мая 2017 г., 13:19
Немцов перед убийством жаловался на угрозы "кадыровцев", рассказал в суде главный редактор "Эха Москвы" Немцов перед убийством жаловался на угрозы "кадыровцев", рассказал в суде главный редактор "Эха Москвы"
В последний раз Немцов говорил Алексею Венедиктову об угрозах "кадыровцев" 27 февраля 2015 года, за несколько часов до своего убийства. "Он говорил именно: не чеченцы, а кадыровцы", - отметил Венедиктов.
25 мая 2017 г., 13:11
Генпрокуратура займется высказываниями замглавы российского отделения  Transparency International в адрес Поклонской Генпрокуратура займется высказываниями замглавы российского отделения Transparency International в адрес Поклонской
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил в Генпрокуратуру запрос о проверке заявления замруководителя TI. "Данный запрос поступил в Генеральную прокуратуру. Он будет рассмотрен в установленном порядке", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
25 мая 2017 г., 12:53
В Перми задержали предполагаемого виновника обрушения сцены на детей у ДК В Перми задержали предполагаемого виновника обрушения сцены на детей у ДК
Задержан 30-летний индивидуальный предприниматель, под руководством которого возвели упавшую металлическую конструкцию. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение, сообщил Следственный комитет. В результате ЧП семеро детей и один взрослый оказались в больнице с различными травмами.
25 мая 2017 г., 12:33
Два человека погибли при пожаре на нефтебазе "Кинеф" под Петербургом Два человека погибли при пожаре на нефтебазе "Кинеф" под Петербургом
"В 9:10 в цехе ООО "Кинеф", расположенном за основной площадкой завода, при проведении газоопасных работ на емкости произошел хлопок газа и воспламенение. В 09:59 возгорание было ликвидировано", - рассказали в правительстве региона. Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии.
25 мая 2017 г., 11:39
Полиция не имеет претензий к активистам SERB, опрошенным в связи с нападением с зеленкой на Навального Полиция не имеет претензий к активистам SERB, опрошенным в связи с нападением с зеленкой на Навального
По словам лидера прокремлевского радикального движения Гоши Тарасевича (Игоря Бекетова), полицейские опросили активистов, были удовлетворены их ответами и взяли с них подписку о неразглашении. По факту нападения на оппозиционера заведено уголовное дело по статье "Побои".
25 мая 2017 г., 11:37
Пожар, уничтоживший в Канске десятки домов, возник на китайской лесопилке Пожар, уничтоживший в Канске десятки домов, возник на китайской лесопилке
"По версии следствия, 24 мая 2017 года около 16 часов в Канске произошло возгорание на территории ООО "Синь-И", - говорится в сообщении регионального СК. По данным базы ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО "Синь-И" является гражданин Китая Лю Шаолинь. Компания торгует древесным сырьем и необработанными лесопиломатериалами.
25 мая 2017 г., 10:40
В Иркутской области сгорели сотни домов и дач, не обошлось без жертв (ВИДЕО) В Иркутской области сгорели сотни домов и дач, не обошлось без жертв (ВИДЕО)
Около 300 дач сгорели в городе Вихоревка Братского района, там погибла женщина. В Тайшетском районе пожар почти полностью уничтожил деревню Пойма. Пострадали от пожаров и другие населенные пункты в этом и Чунском районах. Из-за пожаров в регионе введен режим ЧП федерального уровня.
25 мая 2017 г., 10:31
Сибирский автомобилист спас ежа из втулки туалетной бумаги Сибирский автомобилист спас ежа из втулки туалетной бумаги
"Еду поздно вечером домой с работы усталый, вдобавок на автомобиле ремень ГРМ порвался, в общем, настроение не очень. Неожиданно перед нашим автомобилем вылетает странное существо с вытянутой головой", - рассказал автомобилист. Странным существом оказался еж со втулкой от туалетной бумаги на голове.
25 мая 2017 г., 10:11
Красноярская журналистка пожаловалась Чайке на травлю в соцсетях после выпуска сюжетов о Навальном Красноярская журналистка пожаловалась Чайке на травлю в соцсетях после выпуска сюжетов о Навальном
Автор жалобы Яна Мамаева просит провести прокурорскую проверку в отношении "неизвестных лиц", но явно намекает, что угрозы могли исходить якобы от соратников оппозиционера. Журналистка утверждает, что ее стали оскорблять и запугивать после выхода двух телесюжетов. В одном из них Мамаева рассказала об "офтальмологическом курорте" Навального.
25 мая 2017 г., 09:56
Под Новгородом в ДТП погибли шесть человек - предположительно, украинцев Под Новгородом в ДТП погибли шесть человек - предположительно, украинцев
Диспетчерам поступил сигнал о столкновении легкового и грузового автомобилей на 484-м километре ФАД Россия в районе н. п. Красные Станки в 5:50 25 мая. "В 42 километрах от Великого Новгорода столкнулись грузовик и минивэн. По предварительным данным, погибли шесть человек - граждане Украины", - рассказали в экстренных службах региона.
25 мая 2017 г., 08:58
Уголовное дело возбуждено по факту пожаров и гибели двух человек в Канске Уголовное дело возбуждено по факту пожаров и гибели двух человек в Канске
Следователи в рамках дела выясняют обстоятельства гибели двух людей, скончавшихся накануне при пожаре в Канске. При тушении пожара в одном из домов, расположенных на улице Народной, спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины. На придомовой территории по улице 1-й Инициативной обнаружено тело женщины, сообщили в СКР.
25 мая 2017 г., 07:47
О самых больших доходах за год в Росгвардии отчитался полковник полиции Вадим Медведев О самых больших доходах за год в Росгвардии отчитался полковник полиции Вадим Медведев
Непосредственный начальник Медведева, генерал-майор полиции Андрей Гранкин, заработал в 13 раз меньше, около 2 млн рублей. На втором месте по годовому доходу - начальник отдела Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Александр Бурдо: он задекларировал 7,1 млн рублей. Директор Росгвардии Виктор Золотов в 2016 году заработал 6,7 млн рублей.
25 мая 2017 г., 06:25
В трех регионах введен режим ЧС федерального уровня из-за паводков и пожаров В трех регионах введен режим ЧС федерального уровня из-за паводков и пожаров
В Иркутской области и Красноярском крае чрезвычайная ситуация в связи с пожарами, а в Ставропольском крае - из-за дождевого паводка. Глава МЧС Владимир Пучков вылетел в Красноярский край, где накануне стихия уничтожила почти 130 домов.
25 мая 2017 г., 03:44