NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Уральские журналисты, писавшие о протестах в Екатеринбурге, рассказали о попытках взломать их аккаунты в Telegram Уральские журналисты, писавшие о протестах в Екатеринбурге, рассказали о попытках взломать их аккаунты в Telegram
Попытки несанкционированного входа предпринимались вечером 24 мая и в ночь на 25-е с испанских IP-адресов, а также из Петербурга и США. В большинстве случаев злоумышленники споткнулись о двухфакторную авторизацию.
25 мая 2019 г., 18:47
Вместо водки: ядерный центр в Сарове закупает иконы со стразами на 2,3 млн рублей в подарок "важным гостям" (ФОТО) Вместо водки: ядерный центр в Сарове закупает иконы со стразами на 2,3 млн рублей в подарок "важным гостям" (ФОТО)
Входящее в "Роатом" предприятие закупает десятки икон с изображением Серафима Саровского, а также триптихи и панно с Саровской пустынью. В ядерном центре сообщили, что это сувениры, но не уточнили, кому они предназначены. В "Росатоме" закупку таких подарков назвали логичной с учетом близости Серафимо-Дивеевского монастыря.
25 мая 2019 г., 17:41
Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО) Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО)
Накануне последнего звонка школьники устроили фотосессию в костюмах и танцы с дымовыми шашками. Один из молодых людей распылил в актовом зале огнетушитель. Наибольший резонанс получили фото с полуобнаженными юношами в стиле Playboy и девушкой в полицейской форме с погонами.
25 мая 2019 г., 13:54
Рейтинг доверия Путину обновил исторический минимум Рейтинг доверия Путину обновил исторический минимум
Опрос ВЦИОМ, проведенный с 13 по 19 мая, показал, что личный рейтинг доверия президенту снизился до 31,7% - это минимальный показатель с 2006 года. Неделей ранее он был повыше и составлял 33,1%. В то же время Путину продолжают доверять больше, чем другим российским политикам, а его деятельность одобряют 65,8% опрошенных.
25 мая 2019 г., 11:01
За неделю до календарного лета на севере России свирепствует зима (ВИДЕО) За неделю до календарного лета на севере России свирепствует зима (ВИДЕО)
На северные регионы обрушились снегопады, которые сопровождаются сильным ветром. Замело дороги на севере Республики Коми и в Ямало-Ненецком автономном округе. Больше всего от ненастной погоды пострадали города Воркута, Салехард и Лабытнанги.
24 мая 2019 г., 22:33
Нюта Федермессер объявила об участии в выборах в Мосгордуму Нюта Федермессер объявила об участии в выборах в Мосгордуму
От того же округа баллотируются политик Сергей Митрохин и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь. Ранее основатель ФБК, политик-оппозиционер Алексей Навальный призвал Федермессер не конкурировать с Соболь.
24 мая 2019 г., 21:35
Владельцы косаток в бухте Средняя  в Приморье готовы выпустить животных, если будет решение правительства Владельцы косаток в бухте Средняя в Приморье готовы выпустить животных, если будет решение правительства
В "китовой тюрьме" содержатся белухи и косатки, выловленные для продажи в Китай. По данным следствия, животных вылавливали с нарушениями, возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи биоресурсов.
24 мая 2019 г., 18:39
Минюст РФ считает  "сильно завышенными" выплаты, назначенные России гаагскими судами по искам украинских компаний Минюст РФ считает "сильно завышенными" выплаты, назначенные России гаагскими судами по искам украинских компаний
Россия, заявил замглавы Минюста РФ Михаил Гальперин, "уверенно может доказать и в арбитражах, и в государственных судах то, что эти суммы несоразмерны". При этом позиция РФ остается неизменной и в вопросе о том, что международные инстанции, вынесшие эти решения, не имели такой компетенции.
24 мая 2019 г., 16:49
"Мы отвезем тебя в РОВД и кости переломаем": В Петербурге волонтер ЛГБТ-сети получил угрозы от чеченцев "Мы отвезем тебя в РОВД и кости переломаем": В Петербурге волонтер ЛГБТ-сети получил угрозы от чеченцев
Пришедшие в квартиру волонтера люди искали координатора программы экстренной помощи представителям ЛГБТ Давида Истеева и ушедшую из дома чеченскую девушку. "Передай Давиду, что мы найдем и убьем его", - сказали визитеры волонтеру.
24 мая 2019 г., 15:49
За год работы в "Роскосмосе" Дмитрий Рогозин получил почти 30 млн рублей За год работы в "Роскосмосе" Дмитрий Рогозин получил почти 30 млн рублей
Согласно документу о доходах Рогозина, из общего дохода в 29,5 млн рублей 23,5 млн были получены в качестве вознаграждения по основному месту работы. У него также появился представительский седан Mercedes Benz S560, цена которого, согласно официальному сайту компании, составляет как минимум 9,4 млн рублей.
24 мая 2019 г., 15:29
Бывший первый замглавы столичного управления СК РФ Никандров, крышевавший мафию, выходит на свободу по УДО Бывший первый замглавы столичного управления СК РФ Никандров, крышевавший мафию, выходит на свободу по УДО
Российская Фемида приняла решение освободить бывшего сотрудника СК РФ Дениса Никандрова на основании положительной характеристики, написанной на него администрацией колонии N 13. Прокуратура также не возражала против освобождения экс-силовика, хотя ранее безуспешно просила для него штрафа в 65 млн рублей.
24 мая 2019 г., 15:14
В Марий Эл школьник на последнем звонке напал на женщину-депутата от "Единой России" (ВИДЕО) В Марий Эл школьник на последнем звонке напал на женщину-депутата от "Единой России" (ВИДЕО)
Перед нападением девятиклассник возмущался тем, что поздравлять детей с окончанием учебного года пришла женщина-единоросс. Школьник успел ударить народную избранницу по голове, после чего нападавшего скрутили. Чиновники объяснили инцидент психическим расстройством у ребенка-инвалида.
24 мая 2019 г., 14:14
Арестованный за шпионаж гражданин США Пол Уилан обвинил следователя в угрозах Арестованный за шпионаж гражданин США Пол Уилан обвинил следователя в угрозах
Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан выступил в суде против следователя, который, по его словам, ведет себя непрофессионально, а также оскорбляет его достоинство и нарушает его права, однако не уточнил, о каких угрозах идет речь. Адвокат заявил, что жалобы связаны с условиями содержания Уилана в СИЗО.
24 мая 2019 г., 13:53
Московский арбитражный суд отменил постановление о привлечении компании "повара Путина" к административной ответственности Московский арбитражный суд отменил постановление о привлечении компании "повара Путина" к административной ответственности
В феврале этого года Роспотребнадзор выписал компании "Школьник-ЮЗ" штраф по части 1 статьи 14.43 КоАП (Нарушение требований технических регламентов). Размер штрафа в документах суда не разглашается. Также не указаны причины, по которым суд решил отменить постановление Роспотребнадзора.
24 мая 2019 г., 13:28
В Москве скончалась историк Наталия Басовская В Москве скончалась историк Наталия Басовская
Как заявил ректор РГГУ Александр Безбородов, последние несколько дней 78-летняя Басовская была в реанимации, но работала в университете до последних дней. Место и время прощания и похорон пока не известны.
24 мая 2019 г., 12:06