"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам "холодной войны", - подчеркнул министр обороны По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ активно распространяли сторонники оппозиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам "холодной войны", - подчеркнул министр обороны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ активно распространяли сторонники оппозиции
Euronews
 
 
 
В частности на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации
AP Photo

Министр обороны России Сергей Иванов в самой категоричной форме опроверг сообщение СМИ о том, что под Киевом якобы находятся подразделения спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ, прибывшие туда в связи с внутриполитическим кризисом на Украине.

"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам холодной войны", - подчеркнул министр обороны.

"Если исходить из того, что про наш спецназ пишут в последнее время, то он "активно действует на территории Ирака, уведя из-под носа противоборствующих сторон 400 тонн взрывчатки, он якобы также ведет активные действия на территории Грузии, располагается в лесах под Киевом", - отметил Сергей Иванов.

"Люди, которые выдумывают эту галиматью, делают это сознательно, чтобы внести ее в умы людей и способствовать дестабилизации обстановки", - подчеркнул он.

По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ, активно распространяли сторонники оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации.