Милиционер из Акбулакского района Оренбургской области задержан за то, что сбил на машине двух 16-летних школьниц Сообщения о гибели людей под колесами милицейских автомобилей поступают нередко
 
 
 
Милиционер из Акбулакского района Оренбургской области задержан за то, что сбил на машине двух 16-летних школьниц
RTV International
 
 
 
Сообщения о гибели людей под колесами милицейских автомобилей поступают нередко
Вести

Милиционер из Акбулакского района Оренбургской области задержан за то, что сбил на машине двух 16-летних школьниц, одна из которых погибла, а другая попала в больницу с серьезными травмами.

24 ноября вечером мужчина, проезжая на своем автомобиле, превысил скоростной режим. В результате машина сбила на перекрестке двух учащихся местного лицея, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

По факту ДТП Соль-Илецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сообщения о гибели людей под колесами милицейских автомобилей поступают нередко. Так, в феврале СМИ рассказывали, что в центре столицы автомобиль руководителя ГИБДД МВД РФ Виктора Кирьянова сбил молодую девушку, которая переходила дорогу.

Очевидцы утверждали, что Mercedes Кирьянова ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Примечательно, что спустя 10 дней начальника ГИБДД наградили Почетной грамотой правительства "за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения".

27 сентября 41-летний инспектор ГИБДД в Свердловской области, ехавший на личном автомобиле, сбил 12-летнюю девочку под знаком "Осторожно - дети!". Школьница от полученных травм скончалась на месте, а виновник аварии с места происшествия скрылся. Позже инспектор был взят под стражу.

В октябре сообщалось, что машина генерала милиции Евгения Мартынова на скорости 150 километров в час насмерть сбила мужчину в центре Москвы. В ГИБДД тогда заявили, что представители правоохранительных органов не имеют отношения к аварии.