Рошаль и Политковская в течение почти трех часов находились в театральном центре на Дубровке В здании театрального центра на Дубровке удерживаются около 700 заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рошаль и Политковская в течение почти трех часов находились в театральном центре на Дубровке
AP Photo
 
 
 
В здании театрального центра на Дубровке удерживаются около 700 заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Главным итогом переговоров можно считать то, что террористы разрешили доставить заложникам продукты и питьевую воду
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Террористы согласились принять воду и горячую пищу из рук Анны Политковской
Архив NEWSru.com
 
 
 
Воду и горячую пищу заложникам будет вручную доставлять сама Анна Политковская
SkyNews

Руководитель отделения неотложной хирургии и травмы детского возраста НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН Леонид Рошаль провел в пятницу днем почти три часа в здании театрального центра на Дубровке, где удерживаются около 700 заложников, передает "Интерфакс".

Через пять минут после того, как Рошаль покинул театральный центр, оттуда вышла и журналист "Новой газеты" Анна Политковская, которая также вела переговоры с террористами.

Рошаль и Политковская в течение почти трех часов находились в театральном центре в Дубровке, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев. "Главным итогом переговоров можно считать то, что террористы разрешили доставить заложникам продукты и питьевую воду", - сказал Васильев.

Воду и горячую пищу заложникам будет вручную доставлять сама Анна Политковская. На предложение переговорщиков доставить пищу и воду на автомобиле террористы ответили отказом.

Васильев сообщил, что в настоящее время переговоры продолжаются, и руководство оперативного штаба делает все возможное для того, чтобы террористы в самое ближайшее время освободили детей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после Рошаля и Политковской в здание вошли журналист и режиссер Сергей Говорухин (сын Станислава Говорухина) и заместитель главного редактора "Литературной газеты" Дмитрий Беловецкий. Они несли с собой несколько пакетов с водой и предметами гигиены.

Напомним, что во время боевых действий в Чечне Сергей Говорухин два года снимал там фильм. Там же в 1995 году был ранен и потерял часть ноги.