Оперативный штаб располагает кассетой с интервью Масхадова Представитель оперативного штаба Сергей Игнатченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативный штаб располагает кассетой с интервью Масхадова
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Представитель оперативного штаба Сергей Игнатченко
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Аслан Масхадов: "Мы в ближайщее время проведем операцию, которая перевернет историю чеченской войны"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации журналистов НТВ, взявших интервью у Мовсара Бараева, наряду с Масхадовым приказ об организации захвата заложников отдал Шамиль Басаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из террористов заявил в видеопослании, что операция по захвату заложников в Москве осуществлена по приказу Аслана Масхадова
SkyNews

Оперативный штаб располагает видеокассетой с заявлением Аслана Масхадова, которая свидетельствует, что он знал о подготовке террористической акции в Москве и она была "тщательно подготовлена".

Об этом сообщил журналистам в пятницу официальный представитель оперативного штаба Сергей Игнатченко, передает РИА "Новости".

По его словам, Масхадов на видеокассете, записанной за несколько дней до захвата заложников, в частности, говорит: "Мы в ближайщее время проведем операцию, которая перевернет историю чеченской войны".

В четверг катарский спутниковый телеканал Al Jazeera показал видеокассету с двумя заявлениями чеченских террористов, захвативших заложников в ДК на Дубровке.

Как сообщили американские СМИ, один из террористов заявил в видеопослании, что операция по захвату заложников в Москве осуществлена по приказу Аслана Масхадова.

По его словам, террористы действовали "в соответствии с приказами высшего военного руководителя Чеченской республики".

Кроме того, по информации журналистов НТВ, взявших интервью у Мовсара Бараева, наряду с Масхадовым приказ об организации захвата заложников отдал Шамиль Басаев.