Борис немцов выступил с заявлением в связи с задержанием Михаила Ходорковского
 
 
 
Борис немцов выступил с заявлением в связи с задержанием Михаила Ходорковского
Архив NEWSru.com

Борис Немцов выступил с заявлением в связи с задержанием Михаила Ходорковского.

"Союз Правых Сил предельно обеспокоен задержанием главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Для нас очевидно, что дело Ходорковского и ЮКОСа в целом носит заказной политический характер. Еще раз продемонстрировано отсутствие взаимопонимания между властью, бизнесом и обществом.

Власть не желает слышать и видеть что-либо, кроме того, что она сама себе рассказывает по ею же контролируемым СМИ. В результате, на фоне внешнего благополучия, создаваемого институтами управляемой демократии, происходят разрушительные для страны процессы.

Только вывоз капитала составил за последние полгода 8 млрд долларов. А это означает сокращение рабочих мест, обострение социальных проблем и углубление неравенства. Бедные будут еще беднее. Богатые - давать еще больше взяток, а права останутся только у фельдфебелей, возомнивших себя вольтерами.

Считая ситуацию предельно серьезной, СПС требует немедленной встречи президента с лидерами ведущих политических партий страны и призывает коллег по парламенту обратится к нему с соответствующим предложением", - говорится в заявлении Бориса Немцова.