Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов
Вести
 
 
 
С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан
Вести
 
 
 
Данная мера применяется только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда
Вести

Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов. С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан. Данная мера применяется только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, с начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан, задолжавших на общую сумму 1,6 млн рублей. Ограничение права выезда за пределы страны является одной из принудительных мер исполнения судебных решений.

В пресс-службе подчеркнули: "В структурных подразделениях УФССП по Москве постоянно проводятся проверки исполнительных производств, на предмет выявления злостных должников по различным категориям исполнения (взыскание алиментов, кредитов и т.д.), в отношении которых возможно вынесение постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ".

Так, в отделе службы судебных приставов по Юго-Восточному административному округу УФССП по Москве возбуждено исполнительное производство на основании нотариально заверенного соглашения о проживании ребенка и уплате алиментов с должника Н. в пользу П. денежных средств, в размере 700 долларов США ежемесячно.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав в отношении должника вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, так как он уклонялся от выполнения требований судебного пристава - исполнителя, сообщили в пресс-службе. "В связи с тем, что рабочая деятельность должника за пределами РФ была ограничена, должник выполнил требования судебного решения, ограничение в отношении должника было снято, в связи с погашением задолженности на сумму 250 тысяч рублей", - заявили в пресс-службе.