NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лавров обсудил с Керри сирийское урегулирование с участием оппозиции Лавров обсудил с Керри сирийское урегулирование с участием оппозиции
Дипломаты "продолжили обсуждение перспектив политического урегулирования в Сирии с участием властей и патриотической оппозиции при поддержке этого процесса со стороны международного сообщества, включая ведущие региональные государства", рапортовал МИД.
25 октября 2015 г., 18:53
Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли
ДТП произошло в 13:17 мск. на пятом километре автодороги Абакан - Подсинее. Водитель автомобиля Nissan Primera выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом марки Hyundai, который перевозил семерых пассажиров.
25 октября 2015 г., 18:24
Российские моряки подняли бунт на судне "Камчатка" Российские моряки подняли бунт на судне "Камчатка"
Жена одного из членов экипажа сообщала, что условия пребывания на судне не отвечают требованиям безопасности, зарплата не выплачивается, и из-за этого на судне поднят бунт. Трое человек, начавших голодовку, были переведены в статус пассажиров, им долго не давали связаться с родными. Ситуацию расследует СК и ФСБ.
25 октября 2015 г., 17:29
Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом" Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом"
"Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы", - объявил премьер. Затем попробовал написать пару слов по-украински, но получилось с ошибками.
25 октября 2015 г., 15:51
Главу Звездного городка задержали по делу о взятке Главу Звездного городка задержали по делу о взятке
Как считает следствие, Александр Щипанов получал взятку прямо у здания горадминистрации: за контракт на реконструкцию торгового центра он надеялся получить от бизнесмена 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, утверждают источники.
25 октября 2015 г., 13:49
Подростка подозревают в поджоге жилого дома в Забайкалье, где сгорели пять человек Подростка подозревают в поджоге жилого дома в Забайкалье, где сгорели пять человек
Пожар произошел в селе Широкая. Погибли три женщины и двое мужчин. В причастности к пожару подозревается 17-летний подросток. Его задержали, с ним работают следователи.
25 октября 2015 г., 12:07
Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию
Обращение Дадаева к президенту Путину руководство СИЗО направило в Следственный комитет РФ, где с него была снята копия, а оригинал отправлен в администрацию президента. Оттуда, впрочем, послание Дадаева вернули в СК, а там просьбу Дадаева оставили без внимания.
25 октября 2015 г., 10:52
В Калмыкии во время пожара в частном доме погибли трое детей
В Калмыкии во время пожара в частном доме погибли трое детей
Сгорел частный дом в городе Логань. После тушения спасатели нашли тела трех детей 2005, 2006 и 2012 годов рождения. Взрослых дома не было. Обстоятельства выясняются.
25 октября 2015 г., 09:43
Спасатели приостановили поиски перевернувшегося у берегов Камчатки плашкоута "Парамушир" Спасатели приостановили поиски перевернувшегося у берегов Камчатки плашкоута "Парамушир"
В воскресенье, 25 октября, в связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с прохождением циклона на акватории Охотского моря, поисковые работы временно приостановлены, заявили в МЧС.
25 октября 2015 г., 05:06
Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение
Инцидент произошел вечером 24 октября на территории спорткомплекса "Олимпийский". Музыкант находился за рулем Nissan. На него составили административный протокол по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
25 октября 2015 г., 01:21
У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом У стен Кремля напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего с плакатом
Владимир Ионов держал в руках плакат с надписью "Путин есть - ума не надо". Активисты движения РОД SERB облили его зеленой краской и обсыпали, предположительно, мукой. По их словам, оппозиционер нарушил 319 статью УК РФ (оскорбление представителя власти). Врачи диагностировали у Ионова ожог глаз 1-2 степени.
24 октября 2015 г., 21:33
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Кадыров принял экзамен у парашютистов, высадившихся с оружием в центре Грозного
Отчет о необычном праздновании "дня спецназа" опубликован в Instagram политика. Он утверждает, что спецназовцы десантировались с оружием и полным боекомплектом. Выступление он оценил на "пять с плюсом", объявив, что "Летучий отряд" "с радостью" поборется с терроризмом в любых условиях.
24 октября 2015 г., 20:10
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
Россия ослабляет антисанкции против норвежской красной рыбы
У производителей появился способ легально поставлять свою продукцию в Россию через Белоруссию. Шесть предприятий получили возможность направлять свою рыбу на переработку, а затем поставлять из Белоруссии в Россию.
24 октября 2015 г., 19:40
В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших В Петербурге уснувший за рулем водитель врезался в людей на остановке: пятеро пострадавших
ЧП произошло на Московском проспекте. Автомобиль Nissan Teana вылетел с проезжей части и, задев пару автомобилей, сбил людей на остановке около дома 32. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Виновник ДТП признался, что заснул за рулем.
24 октября 2015 г., 18:07
Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии Лавров обсудил с Керри политическое урегулирование в Сирии
Главы дипломатии России и США в телефонном разговоре обсудили "задачи организации политического процесса в Сирии и его внешнего сопровождения", сообщил МИД в субботу.
24 октября 2015 г., 16:37