Представители еженедельника "Новое время" в четверг заявили, что неизвестные люди в камуфляжной форме захватили помещения редакции этого журнала, расположенные в центре Москвы На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, люди в камуфляже с нашивками МВД "ответили нецензурной бранью"
 
 
 
Представители еженедельника "Новое время" в четверг заявили, что неизвестные люди в камуфляжной форме захватили помещения редакции этого журнала, расположенные в центре Москвы
Фото NEWSru.com
 
 
 
На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, люди в камуфляже с нашивками МВД "ответили нецензурной бранью"
www.newtimes.ru

Представители еженедельника "Новое время" в четверг заявили, что неизвестные люди в камуфляжной форме захватили помещения редакции этого журнала, расположенные в центре Москвы.

Как сообщил корреспонденту NEWSru.com представитель редакции, пожелавший остаться неназванным, люди в камуфляже утверждают, что являются представителями нового собственника здания. Они издалека показали сотрудникам "некий документ", который подтверждает их право находиться в помещениях редакции.

На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, люди в камуфляже с нашивками МВД "ответили нецензурной бранью".

По словам представителя редакции, "работа журнала не парализована, однако люди в камуфляже разговаривают грубо и своим присутствием мешают работать". Дверь в здание заперта. По служебным удостоверениям сотрудники в здание попасть не могут. На глазах корреспондента NEWSru.com молодые люди в костюмах отказались пускать внутрь одного из сотрудников, заявив, что "уже поздно". В здание сотрудник смог попасть только после звонка начальнику.

Сотрудник издания попытался сфотографировать захвативших здания людей, однако неизвестные отняли у него фотоаппарат, изъяли и засветили отснятую пленку. По словам собеседника NEWSru.com, после этого фотограф повторил попытку. Люди в камуфляже устроили за сотрудником настоящую погоню по коридорам здания, однако он успел забежать в кабинет, расположенный на 3-м этаже и запереть дверь.

Еженедельник "Новое время" находится по адресу: Малый Путинковский пер., д. 1/2 между кинотеатром "Пушкинский" (бывшая "Россия") и зданием Минпечати на Страстном бульваре. По словам представителя редакции, журнал занимает это здание с 1959 года.

Представитель редакции не смог сообщить, является ли происходящее в редакции еженедельника спором новых владельцев здания со старыми или чем-то иным. Один из сотрудников издания сообщил NEWSru.com, что "все будет известно завтра утром".

В свою очередь официальный представитель ГУВД Москвы заявил "Интерфаксу", что ГУВД о происходящем ничего не известно, однако ГУВД намерено уточнить данные о происходящем.

"Милиция по этому адресу не работала, это скорее всего обыкновенный конфликт акционеров, связанный со сменой собственников здания", - сказал представитель ГУВД.