NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // The New Times // Захват

Очередной номер журнала "Новое время" в свет не выйдет
Главный редактор журнала Александр Пумпянский сообщил, что номер невозможно сделать технически, поскольку "оборудование редакции в арестованном или захваченном состоянии". Фирма "Примэкс", претендующая на размещение на площадях редакции, захватила помещение, где располагался журнал.
пятница, 05 марта 2004 г. ::В России
Новая попытка захвата здания редакции журнала "Новое время" в Москве
Как сообщил зам. главного редактора журнала Вадим Дубнов, в здание зашли приставы, зачитали решение Тюменского суда, после чего произошел маленький штурм: представители фирмы "Примэкс", претендующей на здание, взломали дверь в приемную, рассредоточились по всему помещению, не выпускают журналистов из редакции и не впускают никого внутрь здания.
четверг, 19 february 2004 г. ::В России
Министр печати обещает поддержать журналистов "Нового времени"
Михаил Лесин выразил серьезную озабоченность в связи с ситуацией, сложившейся вокруг еженедельника "Новое время". "Министерство печати вникает в детали конфликта и, безусловно, приложит все силы для поддержки журналистского коллектива", - говорится в сообщении Минпечати.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В России
Журнал "Новое время" подал в суд на захватчиков здания редакции
Представители редакции в понедельник подали иск, в котором заявлено, что претензии фирмы "Примэкс" на здание в Малом Путинковском переулке незаконны, и намерены выявить в суде цепочку незаконных продаж здания.
понедельник, 29 сентября 2003 г. ::В России
Новая попытка захвата здания еженедельника "Новое время"
В воскресенье вечером сотрудников еженедельного журнала "Новое время" снова не пустили на работу. Охрана здания в 19:15 помешала им пройти на свои рабочие места. Интервью зам. главного редактора журнала Вадима Дубнова NEWSru.com.
воскресенье, 28 сентября 2003 г. ::В России
Председатель Союза журналистов требует от Генпрокурора разобраться в ситуации с захватом редакции "Новое время"
Всеволод Богданов обратился с письмами к генеральному прокурору России Владимиру Устинову и министру внутренних дел РФ Борису Грызлову с просьбой объяснить, как может быть, что приходит "частный ОМОН" и в центре столицы захватывает здание, в котором редакция жила всю жизнь.
пятница, 26 сентября 2003 г. ::В России
Неизвестные в камуфляже захватили помещения еженедельника "Новое время"
Как сообщил корреспонденту NEWSru.com представитель редакции, пожелавший остаться неназванным, люди в камуфляже с нашивками МВД утверждают, что являются представителями нового собственника здания. На вежливые просьбы сотрудников предъявить удостоверения, они "ответили нецензурной бранью".
четверг, 25 сентября 2003 г. ::В России