NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге вручили ТЭФИ: РЕН выиграл во всех четырех информационных номинациях В Петербурге вручили ТЭФИ: РЕН выиграл во всех четырех информационных номинациях
Сразу две статуэтки получила Марианна Максимовская за свою программу "Неделя с Марианной Максимовской". Михаил Осокин получил бронзового "Орфея" за лучшую информационную программу – это "Новости 24", а лучшей информационной ведущей была признана Татьяна Лиманова.
25 сентября 2010 г., 20:56
В Дагестане сломали челюсть главе сельской администрации. Он не снял свою кандидатуру на выборах В Дагестане сломали челюсть главе сельской администрации. Он не снял свою кандидатуру на выборах
К дому главы администрации подъехали сторонники одного из кандидатов на этот пост на предстоящих 10 октября выборах. Они предложили Магомедову снять свою кандидатуру на этот же пост. После его отказа сторонники конкурента избили чиновника.
25 сентября 2010 г., 20:34
Спецоперация в Махачкале - убит главарь одной из террористических групп Спецоперация в Махачкале - убит главарь одной из террористических групп
Убиты четверо боевиков, в том числе один из лидеров махачкалинских террористов Алибек Абуназаров. Задержаны двое подозреваемых в содействии боевикам. Во время атаки смертника ранены от 26 до 42 человек.
25 сентября 2010 г., 18:30
В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России" В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России"
В начале митинга, лидер местного отделения партии "Яблоко" зачитал собравшимся текст письма Дмитрию Медведеву, в котором он, а также представители других оппозиционных партий просят главу государства разобраться "с предвыборным беспределом организованным "Единой Россией"".
25 сентября 2010 г., 16:53
Митинг за прямые выборы мэра прошел на Болотной площади Москвы Митинг за прямые выборы мэра прошел на Болотной площади Москвы
"Официально разрешение на проведение митинга получил "Демократический выбор" Владимира Милова, но на площадь пришли представители гораздо большего количества организаций, а кроме того, среди них были и простые люди", - сообщил Илья Яшин, входящий в руководство оппозиционного движения "Солидарность".
25 сентября 2010 г., 16:32
В интернет-зоне .RU зарегистрирован трехмиллионный домен
В интернет-зоне .RU зарегистрирован трехмиллионный домен
Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью национального регистратора RU-Center Андрей Воробьев. Кто именно стал обладателем юбилейного доменного имени, по его словам, пока определить нельзя по техническим причинам.
25 сентября 2010 г., 15:53
Упавшая мачта городского освещения затруднила движение на внутренней стороне МКАД Упавшая мачта городского освещения затруднила движение на внутренней стороне МКАД
В аварии участвовали три автомобиля - микроавтобус Volkswagen Caravelle, Mercedes Gelandewagen и Ford Mondeo. В результате столкновения одна из машин отлетела на обочину и снесла фонарный столб, который упал на проезжую часть.
25 сентября 2010 г., 15:39
Спецоперация в Махачкале возобновилась - два боевика убиты Спецоперация в Махачкале возобновилась - два боевика убиты
По некоторым данным, еще одному боевику удалось скрыться, когда террорист-смертник взорвал себя в кольце милицейского оцепления, выставленного в районе спецоперации. "Это был отвлекающий маневр", - сказали в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Личность террориста-смертника устанавливается.
25 сентября 2010 г., 14:37
В Калининграде избит активист "Другой России" Денис Оснач В Калининграде избит активист "Другой России" Денис Оснач
"Минувшим вечером трое неизвестных напали на Оснача и жестоко избили его. При этом не были похищены деньги, ценные вещи и документы", - говорится в сообщении, распространенном в субботу руководителем регионального отделения КПРФ Игорем Ревиным.
25 сентября 2010 г., 14:23
Челябинские омоновцы попали под обстрел в Ингушетии Челябинские омоновцы попали под обстрел в Ингушетии
"Примерно в 10:40 мск на перекрестке дорог Малгобек-Зязиково-Сагопши неустановленными лицами из автоматического оружия и подствольного гранатомета обстреляна автоколонна с сотрудниками ОМОН при ГУВД Челябинской области, прикомандированными в республику", - сказал представитель следственного управления СКП.
25 сентября 2010 г., 13:50
МИД РФ передал в ЕС все, что нужно для отмены виз. Ответ ждут к декабрю МИД РФ передал в ЕС все, что нужно для отмены виз. Ответ ждут к декабрю
Проект соглашения, направленный президентом РФ Дмитрием Медведевым руководству Евросоюза, был передан на министерской встрече Россия-ЕС, которая состоялась на прошлой неделе в Нью-Йорке "на полях" 65-го заседания Генеральной ассамблеи ООН.
25 сентября 2010 г., 12:51
Кадыров вновь обещает выкурить боевиков из горных районов Чеченской республики Кадыров вновь обещает выкурить боевиков из горных районов Чеченской республики
В субботу на рассвете в горных районах Чеченской республики возобновилась активная фаза спецоперации по поиску участников незаконных вооруженных формирований. "Мы надеемся на хорошие результаты. Главари прятались в норах. Мы их оттуда выкурим", - заявил Кадыров.
25 сентября 2010 г., 12:41
Генпрокуратура обнаружила, что мигалка на машине Михалкова установлена незаконно Генпрокуратура обнаружила, что мигалка на машине Михалкова установлена незаконно
В этой связи начальнику аппарата военного ведомства было внесено представление, а в Минобороны разработана новая редакция перечня должностных лиц, на служебные автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы.
25 сентября 2010 г., 12:19
В Москве  учреждено надпартийное  общественное движение "Россия, вперед!" В Москве учреждено надпартийное общественное движение "Россия, вперед!"
Сопредседателями движения были выбраны депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, доктор экономических наук Никита Кричевский и Герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев. Уведомление в Минюст о создании нового движения будет подано уже в понедельник.
25 сентября 2010 г., 11:56
Роскосмос: сигнал о разгерметизации при отстыковке был ложным Роскосмос: сигнал о разгерметизации при отстыковке был ложным
"Мы убедились, что сигнал о разгерметизации был ложным, провели поиск неисправности и обнаружили, что он носит чисто механический характер, и затем устранили силами экипажа", - сказал Перминов. Разобравшись с проблемой, космонавты "сняли неисправные детали и доставили их на землю".
25 сентября 2010 г., 11:45
Жена Виктора Бута все еще надеется, что ее мужа не экстрадируют в США Жена Виктора Бута все еще надеется, что ее мужа не экстрадируют в США
"Мы просили возбудить дело о незаконном задержании, это было принято к рассмотрению, уголовный суд признал арест законным. Мы подали апелляцию, этот вопрос не рассматривался. Сейчас мы подали пакет документов в Верховный суд",- сказала Алла Бут.
25 сентября 2010 г., 11:18
В Самаре неизвестный напал на журналиста, критиковавшего мэра. Ему нанесли 15 ножевых ранений В Самаре неизвестный напал на журналиста, критиковавшего мэра. Ему нанесли 15 ножевых ранений
В УВД Самары подтвердили факт нападения на журналиста. "Происшествие произошло в 21:30 в пятницу по адресу: проспект Ленина, 16. Двое неизвестных напали на журналиста и нанесли ему ножевые ранения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил агентству пресс-секретарь управления Елена Шейна.
25 сентября 2010 г., 10:47
Представители Общественного совета при ГУВД Москвы ночью проверяли работу столичных ОВД Представители Общественного совета при ГУВД Москвы ночью проверяли работу столичных ОВД
Во всех осмотренных отделах были выявлены небольшие недостатки: слабое освещение в камерах; в некоторых подразделениях санитарные условия содержания задержанных не соответствуют нормам; небрежное ведение книги учета доставленных, нечеткое указание причин доставления граждан; отсутствие информации на стендах о правах задержанных.
25 сентября 2010 г., 10:21
На телеведущего Усачева напали автоугонщики. Один задержан, второй смог уплыть На телеведущего Усачева напали автоугонщики. Один задержан, второй смог уплыть
Потерпевший немедленно обратился за помощью в милицию. "Один из милицейских патрульных экипажей заметил скрывающийся джип в районе Таганской площади и через некоторое время заблокировал его. Сидевшие в машине угонщики, скрываясь от сотрудников, прыгнули в Москву-реку", - сказал представитель УВД.
25 сентября 2010 г., 09:42
Спускаемый аппарат с экипажем МКС приземлился в Казахстане Спускаемый аппарат с экипажем МКС приземлился в Казахстане
Космонавты должны были вернуться на землю в пятницу, однако по техническим причинам не удалось отстыковать "Союз" от МКС. Как сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, из-за ложного срабатывания датчика герметичности, автоматика не выдала команды на разделение корабля и станции.
25 сентября 2010 г., 09:34
Итог атаки смертника в Махачкале - ранены 42 человека Итог атаки смертника в Махачкале - ранены 42 человека
Террорист хотел прорваться в зону контртеррористической операции, но подорвался у внешнего кольца оцепления. Никто не погиб. Милиционеры, остановившие террориста, не допустили большего количества жертв.
25 сентября 2010 г., 09:16
"Союз" отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты "Союз" отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты
"Самочувствие экипажа (Александра Скворцова, Михаила Корниенко и Трейси Колдуэлл-Дайсон) хорошее", - отметили в ЦУП. За 15 минут до посадки на высоте 10,7 км раскроется парашют, и в 09:22 мск спускаемый аппарат должен приземлиться в казахстанской степи.
25 сентября 2010 г., 09:07