Ужесточить режим безопасности в Чечне в предпраздничные дни приказал главный военный комендант республики генерал-лейтенант Иван Бабичев По его словам, будет соблюдаться комендантский час, усилен уличной патруль и блок-посты на дорогах. Бабичев подчеркнул, что приказа о блокировании дорог в республике не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ужесточить режим безопасности в Чечне в предпраздничные дни приказал главный военный комендант республики генерал-лейтенант Иван Бабичев
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, будет соблюдаться комендантский час, усилен уличной патруль и блок-посты на дорогах. Бабичев подчеркнул, что приказа о блокировании дорог в республике не было
Архив НТВ
 
 
 
Комментируя ранее появлявшиеся сообщения о концентрации боевиков в крупных городах, Бабичев заявил, что "у нас бандиты свободно не разгуливают"
Архив НТВ
 
 
 
Комендант подчеркнул, что не располагает данными об увеличении числа боевиков в городах
Архив НТВ

Ужесточить режим безопасности в Чечне в предпраздничные дни приказал главный военный комендант республики генерал-лейтенант Иван Бабичев, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

"Накануне в Гудермесе прошло совместное совещание глав районных администраций республики и военных комендантов районов, на котором и был выработан порядок и меры обеспечения безопасности граждан в новогодние праздники", - сообщил Бабичев.

Будет соблюдаться комендантский час, усилен уличной патруль и блок-посты на дорогах. Бабичев подчеркнул, что приказа о блокировании дорог в республике не было.

"Делать это в период праздников, во время святого для каждого мусульманина праздника Ураза-Байрам, когда сотни людей навещают родственников, кощунственно и нечеловечно", - сказал комендант.

Комментируя в связи с этим ранее появлявшиеся сообщения об активных перемещениях боевиков из горной части Чечни на равнину и о концентрации их в крупных городах (по некоторым сведениям, якобы в Грозный проникло до 1000 боевиков), Бабичев заявил, что "у нас бандиты свободно не разгуливают".

Комендант подчеркнул, что не располагает данными об увеличении числа боевиков в городах. Сообщения об угрозах со стороны боевиков активизировать в праздничные дни диверсионно-террористические акты Бабичев считает "скорее пропагандой, чем реальной возможностью".