Тело еще одного члена экипажа обнаружено в третьем отсеке лодки С момента постановки АПЛ в плавдок судоремонтного завода из ее корпуса извлечено 79 тел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело еще одного члена экипажа обнаружено в третьем отсеке лодки
Архив NTVRU.com
 
 
 
С момента постановки АПЛ в плавдок судоремонтного завода из ее корпуса извлечено 79 тел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Окончательные причины гибели АПЛ "Курск" до сих пор официально не названы
Архив NTVRU.com

Следователи военной прокуратуры при разборе завалов в третьем отсеке АПЛ "Курск" обнаружили и извлекли тело еще одного члена экипажа лодки. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил военный прокурор Северного флота Владимир Мулов. Таким образом, с момента постановки АПЛ в плавдок судоремонтного завода из ее корпуса извлечено 79 тел, опознано 73.

12 августа в ходе учений субмарина потерпела катастрофу. "Курск" был обнаружен 13 августа на глубине 108 метров в 80 милях от главной базы Северного флота - Североморска. На борту атомохода в момент аварии находились 118 членов экипажа.

В результате специальной операции, проведенной российскими и норвежскими водолазами 21 октября - 7 ноября 2000 года, из 9-го отсека лодки, находившейся на 100-метровой глубине, были подняты 12 тел подводников. Окончательные причины гибели АПЛ "Курск" до сих пор официально не названы.