NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин поручил Шойгу, Левитину и Шматко как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте Владимир Путин поручил Шойгу, Левитину и Шматко как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и министру энергетики Сергею Шматко "сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте".
26 декабря 2010 г., 22:34
В "Домодедово" восстановлено электроснабжение и началась регистрация на задержанные рейсы В "Домодедово" восстановлено электроснабжение и началась регистрация на задержанные рейсы
Аэропорт подключен к внешним источникам электропитания, оборудование прошло проверку работоспособности. Пресс-служба аэропорта пока не сообщает точно, в каком порядке будут отправляться рейсы: это зависит от многих параметров.
26 декабря 2010 г., 22:00
В "Домодедово" остаются около 7 тысяч человек. Движение электропоездов к аэропорту восстановлено В "Домодедово" остаются около 7 тысяч человек. Движение электропоездов к аэропорту восстановлено
Очевидцы сообщают, что таксисты взвинтили цены на доставку пассажиров из аэропорта "Домодедово" в Москву, автобусов, курсирующих до станции метро "Домодедовская" не хватает. "На этот маршрут направлены дополнительно 20 автобусов, подключены экипажи ГИБДД для сопровождения", - сказал пресс-секретарь губернатора Московской области.
26 декабря 2010 г., 20:41
В Москве из-за упавших деревьев пострадали более двадцати человек В Москве из-за упавших деревьев пострадали более двадцати человек
Также резко возрос травматизм вследствие гололеда. "Количество обратившихся за медицинской помощью по поводу травм, полученных в результате образовавшейся на тротуарах наледи, увеличилось в 1,5-2 раза по сравнению с обычными днями", - сказал источник в медицинских кругах.
26 декабря 2010 г., 19:27
На месте боя в Махачкале обнаружены шесть взрывных устройств На месте боя в Махачкале обнаружены шесть взрывных устройств
В воскресенье в одном из домов в Махачкале была блокирована группа боевиков. В районе спецоперации был объявлен режим КТО. В результате силовики уничтожили восемь членов незаконных вооруженных формирований.
26 декабря 2010 г., 18:44
Рейсы из "Шереметьево" задерживаются. Лайнер в Париж не вылетает уже восемь часов Рейсы из "Шереметьево" задерживаются. Лайнер в Париж не вылетает уже восемь часов
"Сначала нам объясняли, что необходимо время, чтобы обработать самолет противогололедными реагентами, потом они закончились, потом некоторые туристы поменяли свои билеты, и нужно было перерегистрировать освободившиеся места, затем прошла информация, что аэропорт "Шарль де Голль" (Париж) сегодня не принимает самолеты", - сказала одна из пассажирок этого рейса.
26 декабря 2010 г., 17:39
В "Домодедово" опровергли информацию о частичном восстановлении работы аэропорта В "Домодедово" опровергли информацию о частичном восстановлении работы аэропорта
Однако, принимая во внимание сложившуюся сложную ситуацию, московский аэропорт "Домодедово" в настоящий момент в ручном режиме принимает и отправляет внутрироссийские рейсы, совершая регистрацию и обработку багажа вручную. Сейчас готовятся к вылету около 10 рейсов.
26 декабря 2010 г., 17:14
Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества
В настоящее время на территории четырех субъектов Центрального федерального округа - Московской, Владимирской, Смоленской и Тверской областей - ведутся ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварий на ЛЭП, возникших в результате непогоды.
26 декабря 2010 г., 17:10
Росавиация: аэропорт "Домодедово" начал выпускать внутренние рейсы Росавиация: аэропорт "Домодедово" начал выпускать внутренние рейсы
Как отметил представитель Росавиации, подача электричества в аэропорт еще не восстановлена, но аэропорт начал частично выпускать рейсы. По словам представителя Росавиации, вручную регистрируются пассажиры и багаж.
26 декабря 2010 г., 16:07
Спецоперация в Махачкале - восемь убитых, в том числе "амир" города Спецоперация в Махачкале - восемь убитых, в том числе "амир" города
Контртеррористическая операция была начата оперативным штабом по Дагестану в 07:30 мск на улице Крылова в Ленинском районе Махачкалы, где, по оперативным данным, полученным ФСБ, в одном из домов находились несколько участников диверсионно- террористических групп, действующих на территории республики.
26 декабря 2010 г., 13:54
Митинг против ксенофобии в Москве - пришли от полутора до четырех тысяч человек Митинг против ксенофобии в Москве - пришли от полутора до четырех тысяч человек
"Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - заявил один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.
26 декабря 2010 г., 13:46
Гидрометцентр не прогнозирует ухудшения ситуации в Москве Гидрометцентр не прогнозирует ухудшения ситуации в Москве
Начиная со вторника давление в Центральной России будет расти, и со среды сильных осадков не ожидается. Между тем зимние оттепели, по словам Вильфанда - "типичное явление". "В среднем в декабре за 130-летнюю историю метеонаблюдений бывает 13 оттепелей, в январе - порядка 6", - уточнил он.
26 декабря 2010 г., 13:20
Пять человек оказались в больницах после падения деревьев в Москве Пять человек оказались в больницах после падения деревьев в Москве
"По данным на 11:00 воскресенья в результате падения деревьев в Москве пострадало пять человек", - отметил собеседник агентства. "Все пострадавшие госпитализированы", - сказал источник в медицинских кругах столицы. Кроме того, примерно в 1,5 раза возросла обращаемость к медикам по поводу травм, полученных из-за гололеда, образовавшегося на тротуарах города.
26 декабря 2010 г., 12:21
В Нижегородской области 100 тыс. человек остались без электричества из-за снегопада
В Нижегородской области 100 тыс. человек остались без электричества из-за снегопада
Накануне МЧС со ссылкой на Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передало экстренное предупреждение о возможности сильного снега, метели при восточном ветре мс порывами 15-20 м/с.и о возможности линий электропередачи.
26 декабря 2010 г., 11:55
В Москве под тяжестью льда начинают падать деревья В Москве под тяжестью льда начинают падать деревья
В некоторых случаях деревья падали на тротуары, проезжую часть, однако пока падения происходят без пострадавших. Кроме того, деревья, упавшие под тяжестью льда, не щадят припаркованные возле них автомобили. Так, на улице Мусы Джалиля дерево упало на Lexus.
26 декабря 2010 г., 11:36
В Махачкале убиты двое боевиков. Введен режим КТО В Махачкале убиты двое боевиков. Введен режим КТО
Около 05:00 мск блокированным боевикам в квартире было сделано предложение о сдаче оружия; однако они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В 07:30 мск в указанном районе был введен режим контртеррористической операции.
26 декабря 2010 г., 11:24
Драка казаков и дагестанцев на Ставрополье - четыре человека пострадали Драка казаков и дагестанцев на Ставрополье - четыре человека пострадали
Пострадавшие были с обеих сторон участников драки. Сотрудникам милиции удалось предотвратить дальнейшее развитие конфликта при помощи местной администрации, а также казачьих атаманов и руководства дагестанской диаспоры.
26 декабря 2010 г., 10:34
Москва заледенела. На целый день встал аэропорт "Домодедово" Москва заледенела. На целый день встал аэропорт "Домодедово"
Ледяной дождь оборвал линии электропередач. Перестали ходить электрички. В самом аэропорту хаос - тысячи людей ждут своих рейсов. Власти Москвы призвали жителей без острой необходимости не выходить из дома.
26 декабря 2010 г., 10:28
Власти Москвы призывают горожан из-за  сильного гололеда сидеть дома Власти Москвы призывают горожан из-за сильного гололеда сидеть дома
"Сегодня днем техника продолжит работу по вывозу снега и ликвидации последствий гололеда. Продолжится работа и дежурство бригад ГУП "Мосводосток", которые очищают водоприемные решетки", - сказал пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.
26 декабря 2010 г., 10:16
В Приморье хлеб за сутки подорожал сразу на 13%. Ценовые рекорды еще впереди В Приморье хлеб за сутки подорожал сразу на 13%. Ценовые рекорды еще впереди
Компания "Владхлеб" - один из крупнейших в Приморье производителей хлеба. Розничная цена на "Подольский" увеличилась в среднем на 13% в большинстве магазинов города - с 23 до 26 рублей за булку. При этом в ряде супермаркетов цена на хлеб выросла намного больше - до 30 рублей.
26 декабря 2010 г., 09:49
Инна Ходорковская: муж точно будет сидеть до 2012 года Инна Ходорковская: муж точно будет сидеть до 2012 года
На вопрос о том, верит ли она в положительные намерения президента Медведева в отношении своего мужа, Инна Ходорковская ответила: "Мне кажется, он более лоялен, более мягок, не крут. В отличии от премьера он не был вовлечен в конфликт".
26 декабря 2010 г., 09:28
Москвичи собираются на митинг против ксенофобии Москвичи собираются на митинг против ксенофобии
Заявленное число участников митинга "Москва для всех" - полторы тысячи человек. Не исключено, что людей будет гораздо больше. Организаторы хотят дать мирный ответ националистам, устроившим побоище на Манежной.
26 декабря 2010 г., 09:23
Ледяной дождь обесточил около 150 населенных пунктов под Москвой Ледяной дождь обесточил около 150 населенных пунктов под Москвой
Как сообщили в Росгидромете, в воскресенье в Москве столбики термометров покажут от минус 1 до плюс 1, по области будет от 2 градусов мороза, до 3 тепла. Ожидаются осадки - ночной снегопад превратится в мокрый снег и дождь.
26 декабря 2010 г., 09:07