Более двух десятков человек пострадали в Москве в результате падения деревьев и массивных веток
 
 
 
Более двух десятков человек пострадали в Москве в результате падения деревьев и массивных веток
Вести

Более двух десятков человек пострадали в Москве в результате падения деревьев и массивных веток, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в медицинских кругах.

"По данным на 18:00, зарегистрировано уже более 20 пострадавших, эта цифра может возрасти", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также резко возрос травматизм вследствие гололеда. "Количество обратившихся за медицинской помощью по поводу травм, полученных в результате образовавшейся на тротуарах наледи, увеличилось в 1,5-2 раза по сравнению с обычными днями", - сказал собеседник агентства.

Между тем почти 72 тысячи человек остаются без электричества в Московской области, сообщил на селекторном совещании в МЧС начальник подмосковного Управления МЧС Евгений Секирин.

"Сейчас наблюдается положительная динамика. Подключены к электроснабжению 25 муниципальных образований, электричество восстановлено полностью в двух районах - Дмитровском и Пушкинском", - сказал он.

Пока остаются обесточенными 441 населенный пункт, более 8 тысяч жилых домов, в которых проживают 71880 человек. "Вопросы по 57 социальным объектам решены, они обеспечены резервными источниками питания", - отметил Секирин.

Он уточнил, что пока не подключенными остаются 314 электроподстанций.

В свою очередь начальник Центрального регионального центра МЧС Александр Кац сообщил, что "в Подмосковье 50 процентов проблемных вопросов снято. Сейчас основное внимание уделяется железным и автомобильным дорогам", - сказал он.