NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Бурятии четырехлетний ребенок провел 5 суток в запертой квартире возле трупа бабушки В Бурятии четырехлетний ребенок провел 5 суток в запертой квартире возле трупа бабушки
От голодной смерти малыша спасли лишь бутылка воды и конфеты. Сейчас мальчик находится в больнице. Он подключен к специальному аппарату питания. Бабушка стала опекуном мальчика после того, как погибли его родители.
26 february 2019 г., 23:49
ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента ЦИК: электронное голосование в РФ закрепят в законах в случае успеха эксперимента
Электронное голосование будет проводиться одновременно с традиционным голосованием 8 сентября на выборах в Мосгордуму. Избиратели будут вправе выбрать, как голосовать: на избирательном участке или через интернет.
26 february 2019 г., 22:30
Георгия Данелию вывели из комы, сказала жена режиссера Георгия Данелию вывели из комы, сказала жена режиссера
"Состояние гораздо лучше, есть перспектива выздоровления", - пояснила Галина Данелия. Ее муж был госпитализирован в Москве с диагнозом "воспаление легких".
26 february 2019 г., 19:43
Надежда Толоконникова добивается статуса потерпевшей по делу о рабском труде заключенных в Мордовии Надежда Толоконникова добивается статуса потерпевшей по делу о рабском труде заключенных в Мордовии
"Я обращусь с заявлением в СК. Я бы хотела, чтобы меня признали потерпевшей, хочу выступить в суде", - сказала Надежда Толоконникова, отбывавшая двухлетний срок лишения свободы в мордовской ИК-14.
26 february 2019 г., 17:50
На Кавказе у руководителей СК РФ проведены обыски в связи с "делом Арашуковых" На Кавказе у руководителей СК РФ проведены обыски в связи с "делом Арашуковых"
На причастность к коррупционным преступлениям проверяются первый заместитель руководителя следственного управления по КЧР Казбек Булатов, заместитель руководителя этого ведомства Арсен Езаов, а также заместители руководителей управлений СК РФ по Дагестану и Ставрополью.
26 february 2019 г., 16:56
Двое военных получили условные сроки за танковый выстрел, убивший солдата и покалечивший еще троих (ВИДЕО) Двое военных получили условные сроки за танковый выстрел, убивший солдата и покалечивший еще троих (ВИДЕО)
В результате действий подполковников четверо солдат-срочников оказались в секторе прямого огневого поражения. 20-летний рядовой погиб на месте, еще трое получили тяжелые ранения, включая потерю конечности. Подсудимые признали вину.
26 february 2019 г., 16:22
Сергей Шнуров и "духовник Путина" вошли в состав совета по культуре при Госдуме Сергей Шнуров и "духовник Путина" вошли в состав совета по культуре при Госдуме
К общественному совету при думском комитете по культуре присоединились музыкант Сергей Шнуров, митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин и гендиректор Московского цирка Эдгард Запашный. Интересно, что в декабре прошлого года между Шнуровым и председателем комитета Еленой Ямпольской произошла "стихотворная дуэль".
26 february 2019 г., 13:57
Хор в Исаакиевском соборе спел про "друга Вовочку" и "десяток бомбочек" для Америки, которую "открыли зря" (ВИДЕО) Хор в Исаакиевском соборе спел про "друга Вовочку" и "десяток бомбочек" для Америки, которую "открыли зря" (ВИДЕО)
Песня барда Андрея Козловского "На подводной лодочке, или о зарплате военнослужащих", написанная в 80-е годы, прозвучала после основной программы в честь Дня защитника Отечества. Интернет-пользователи отмечают, что песня, которая в 80е выглядела сатирой на советский агитпроп, перестает восприниматься как смешная.
26 february 2019 г., 11:29
В Сургуте бортпроводник компании "Победа" выронил ребенка из люльки В Сургуте бортпроводник компании "Победа" выронил ребенка из люльки
Женщина, прибывшая из Махачкалы в Сургут, попросила бортпроводника донести по трапу люльку с ребенком, однако мужчина не удержал люльку: выпавший из нее ребенок был доставлен в одну из больниц Сургута, в авиакомпании пообещали компенсировать все затраты на его лечение.
26 february 2019 г., 10:30
Власти Хабаровского края выставили на продажу правительственную яхту за 60,4 млн рублей Власти Хабаровского края выставили на продажу правительственную яхту за 60,4 млн рублей
Начальная цена яхты, которую в октябре прошлого года посчитали ненужным приобретением, составляет более 60,4 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей ожидают до 20 марта 2019 года. Торги пройдут в форме открытого аукциона 26 марта на электронной площадке www.roseltorg.ru.
26 february 2019 г., 09:46
"Коммерсант": ФСБ ликвидировала московскую ячейку "Исламского государства"*, готовившую теракт в штаб-квартире ГРУ "Коммерсант": ФСБ ликвидировала московскую ячейку "Исламского государства"*, готовившую теракт в штаб-квартире ГРУ
Абу-Усама Нораки, живущий в Мосуле, приказал своим московским подопечным взорвать военнослужащих у штаб-квартиры ГРУ на Хорошевском шоссе, затем - пассажиров железной дороги и посетителей торгового центра, но на последнем этапе подготовки взрывов сотрудники ФСБ задержали участников обеих ячеек.
26 february 2019 г., 09:35
На Кубани дочерняя фирма  "Газпрома" намерена взыскать с "Магнита" 400 млн рублей На Кубани дочерняя фирма "Газпрома" намерена взыскать с "Магнита" 400 млн рублей
ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерен взыскать 407 миллионов рублей с АО "Тандер" (бренд "Магнит"). Ранее "Тандер" тоже подавал иск к поставщику газа, обвинив его в необоснованном обогащении.
25 february 2019 г., 23:16
Санкт-Петербургский горсуд досрочно освободил националиста Вячеслава Дацика, отсидевшего 2,5 года за нападение на бордель Санкт-Петербургский горсуд досрочно освободил националиста Вячеслава Дацика, отсидевшего 2,5 года за нападение на бордель
В 2018 года суд признал Вячеслава Дацика, когда-то участвовавшего в боях без правил под кличкой Рыжий Тарзан, виновным в нарушении неприкосновенности жилища, нанесении побоев и хулиганстве, под арестом он находился с 2016 года. Первый раз он сел еще в 2007 году за разбойные нападения на салоны сотовой связи.
25 february 2019 г., 19:36
В Кремле заявили, что не несут ответственности за сюжеты на госканалах В Кремле заявили, что не несут ответственности за сюжеты на госканалах
"Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных. Поэтому в данном случае вопрос нужно адресовать непосредственно в телеканалы", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
25 february 2019 г., 19:13
Bloomberg поставил Россию между Кабо-Верде и Вануату в рейтинге здоровых стран Bloomberg поставил Россию между Кабо-Верде и Вануату в рейтинге здоровых стран
Первое место по уровню здоровья населения в мире заняла Испания, следом расположились Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Россия расположилась на 95-м месте, на пять строк выше, чем годом ранее. Выше России расположились Куба, Чили, Турция, Иран, Белоруссия, Украина и Венесуэла.
25 february 2019 г., 15:11