Снег и повышение температуры до двух градусов тепла прогнозируют синоптики в Москве На фоне облачной погоды временами пройдет снег, мокрый снег, закружит слабая метель, - сказали синоптики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снег и повышение температуры до двух градусов тепла прогнозируют синоптики в Москве
НТВ
 
 
 
На фоне облачной погоды временами пройдет снег, мокрый снег, закружит слабая метель, - сказали синоптики
Вести
 
 
 
В ночь на воскресенье в регионе ожидается похолодание: в мегаполисе - до 1-3 градусов мороза, по области - до 1-6 градусов. Временами пройдет снег, вероятна слабая метель
moscow-live.ru

Активные циклонические процессы будут определять в субботу погоду в столичном регионе, их влияние приведет к усилению ветра и небольшой оттепели. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "максимальная температура в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов".

"На фоне облачной погоды временами пройдет снег, мокрый снег, закружит слабая метель, - сказали синоптики. - Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи, снежного наката и сосулек". "Юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, а его порывы достигнут 12-15 метров в секунду, - предупреждают эксперты. - Между тем, атмосферное давление продолжит "падать" и дойдет до отметки 729 мм ртутного столба, что почти на 20 делений ниже нормы".

В то же время, "порывистый ветер и осадки приведут к интенсивному рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха", отмечают специалисты. Однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, "вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле - спокойным".

В ночь на воскресенье в регионе ожидается похолодание: в мегаполисе - до 1-3 градусов мороза, по области - до 1-6 градусов. Ветер сменит направление на западное, северо- западное, 5-10 метров в секунду. Дневные температуры в Москве и Подмосковье повторят ночные. Временами пройдет снег, вероятна слабая метель.