Врачи просят граждан не купаться в Оке и Москве-реке: там плавают фекалии По ее словам, в настоящее время идет лабораторный контроль качества воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи просят граждан не купаться в Оке и Москве-реке: там плавают фекалии
Вести
 
 
 
По ее словам, в настоящее время идет лабораторный контроль качества воды
Вести
 
 
 
Гавриленко отметила, что при купании в указанных реках до нормализации работы очистных сооружений и получения хороших результатов исследований высока опасность заболевания острыми кишечными инфекциями, гепатитом, холерой
Архив NEWSru.com

Главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Гавриленко настоятельно рекомендует жителям столицы и Подмосковья не купаться в Москве-реке и Оке из-за сбросов сточных вод.

"На 18:25 мая, по данным Мосводоканала, было сброшено на территории столицы в реку 10 тысяч кубических метров неочищенных сточных вод", - сообщила Гавриленко РИА "Новости" в четверг.

По ее словам, в настоящее время идет лабораторный контроль качества воды.

"Необходим жесткий контроль воды и никакого купания ни в Москве-реке, ни в Оке, куда также попали стоки из-за длительного отключения электроэнергии в Туле", - сказала глава территориального управления Роспотребнадзора по Московской области.

Гавриленко отметила, что при купании в указанных реках до нормализации работы очистных сооружений и получения хороших результатов исследований высока опасность заболевания острыми кишечными инфекциями, гепатитом, холерой.

"Как в реке может быть хорошая вода, если там фекалии плавают? Упрощать ситуацию нельзя, нужно предупредить людей об опасности", - подчеркнула Гавриленко.