Следственный комитет при прокуратуре РФ обещает арестовать и допросить в качестве подозреваемого сотрудника милиции Романа Жирова, который 13 мая на юге Москвы сбил насмерть беременную женщину и скрылся с места преступления Как установило следствие, 13 мая примерно в 9:30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу на улице Ясеневая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет при прокуратуре РФ обещает арестовать и допросить в качестве подозреваемого сотрудника милиции Романа Жирова, который 13 мая на юге Москвы сбил насмерть беременную женщину и скрылся с места преступления
НТВ
 
 
 
Как установило следствие, 13 мая примерно в 9:30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу на улице Ясеневая
kp.ru
 
 
 
Как стало известно, в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия по возбужденному уголовному делу, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего
НТВ

Следственный комитет при прокуратуре РФ обещает арестовать и допросить в качестве подозреваемого сотрудника милиции Романа Жирова, который 13 мая на юге Москвы сбил насмерть беременную женщину и скрылся с места преступления.

Как ИТАР-ТАСС заявил во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, Жиров уже в ближайшее время будет заключен под стражу.

Как установило следствие, 13 мая примерно в 9:30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу на улице Ясеневая.

От полученных телесных повреждений 33-летняя Елена Шумм, находившаяся на шестом месяце беременности, скончалась в больнице. У погибшей осталась 10-летняя дочь.

Как стало известно, в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия по возбужденному уголовному делу, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что новость об убийстве женщины вызвала мощный общественный резонанс среди интернет-пользователей после того, как о трагедии в своем "Живом журнале" рассказал Алексей Шумм. Мужчина обратился за помощью к очевидцам. На запись откликнулись более 800 человек.

Между тем некоторые СМИ пишут о том, что у милиционера-убийцы есть влиятельные защитники, которые вполне могут дело замять еще до суда. Муж погибшей женщины рассказал, что адвокаты Жирова хотят с ним связаться – по его предположению, для обсуждения суммы денежной компенсации. Как добавил Алексей Шумм, естественно, он не собирается встречаться с адвокатами Жирова.

Роман Жиров являлся сотрудником одного из подразделений 10-го Управления департамента режимных объектов МВД. По некоторым данным, он уже полностью признал свою вину и рассказал, что в момент ДТП находился в трезвом состоянии, но грубо нарушил правила дорожного движения.

Накануне стало известно, что Жирова уволили из органов внутренних дел по пункту "м" части 7 статьи 19 Закона РФ "О милиции". Материалы проверки направлены в Нагатинскую межрайонную прокуратуру Москвы. Расследование продолжается.