Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
 
 
 
Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
Архив NEWSru.com

Процесс по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, возобновится 16 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщили в суде Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону.

Очередной перерыв в судебном заседании был вызван тем, что акт последней психиатрической экспертизы, который планировалось рассмотреть на процессе, был отозван Министерством здравоохранения РФ для доработки.

На прошлой неделе переоформленные в Минздраве РФ акты повторной экспертизы вновь поступили в суд Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону.

Результаты экспертизы станут известны лишь после оглашения их на судебном заседании. Пока, по информации адвокатов, выводы экспертов не известны ни одной из сторон процесса, сообщает 'Интерфакс'.

Полковник Буданов обвиняется в убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой. Последняя психолого-психиатрическая экспертиза, назначенная судом, пришла к выводу, что в момент совершения преступления полковник находился в состоянии аффекта.

Однако суд усомнился в некоторых выводах экспертизы и назначил повторное обследование вновь на базе Института имени Сербского.