Жириновский требует ликвидации блока "Родина" и закрытия передачи НТВ "К барьеру!"
 
 
 
Жириновский требует ликвидации блока "Родина" и закрытия передачи НТВ "К барьеру!"
Архив NEWSru.com

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал ликвидации блока "Родина" и закрытия передачи телеканала НТВ "К барьеру!".

Жириновский, накануне горячо дискутировавший с лидером парламентской фракции "Родина" Дмитрием Рогозиным вопрос отмены празднования 7 ноября, выступая на заседании Госдумы в пятницу, заявил, что три политические партии, образовавшие блок "Родина" ("Родина", "Российские регионы" и "Народная воля"), являются фиктивными партиями.

"Поэтому сам блок тоже в чистом виде липа", - подчеркнул парламентарий. В связи с этим Жириновский потребовал, чтобы профильные парламентские комитеты запросили информацию в Минюсте по поводу регистрации блока "Родина", передает "Интерфакс".

Кроме того, Жириновский предложил комитету Госдумы по информационной политике запросить информацию от руководства НТВ по поводу того, что, как считает лидер ЛДПР, в передачах канала фальсифицируют телефонные звонки зрителей в студию.

Резюмируя свои предложения, Жириновский заявил: "Надо ликвидировать фальшивый блок "Родина" и закрыть передачу "К барьеру!".