NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Казани автобус врезался в "КамАЗ". Пострадали 9 человек В Казани автобус врезался в "КамАЗ". Пострадали 9 человек
В Казани в пятницу вечером маршрутный автобус "ПАЗ" на большой скорости врезался в стоящий у обочины "КаМаЗ". В результате ДТП водитель и 8 пассажиров, в том числе ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Все они госпитализированы.
16 июля 2004 г., 23:58
В субботу на юго-западе Москвы будет ограничено движение в связи с фестивалем бега В субботу на юго-западе Москвы будет ограничено движение в связи с фестивалем бега
С 6:00 будет прекращено движение автотранспорта по улице Косыгина от площади Гагарина. С 11:00 будет ограничено движение автотранспорта по Мичуринскому и Университетскому проспектам, улицам Менделеевской, Лебедева, академика Хохлова и проспекту Вернадского.
16 июля 2004 г., 19:34
Геращенко заявил, что не уйдет из ЮКОСа Геращенко заявил, что не уйдет из ЮКОСа
Председатель совета директоров НК ЮКОС Виктор Геращенко не собирается уходить из компании и намерен принять участие в предстоящем заседании совета директоров. Об этом говорится в его письме. Ранее Ходорковский предложил из тюрьмы Геращенко оставить пост в ЮКОСе.
16 июля 2004 г., 18:52
ГАИ будет задерживать рекламных агентов, распространяющих продукцию на проезжей части ГАИ будет задерживать рекламных агентов, распространяющих продукцию на проезжей части
По словам представителей ГИБДД, большинство таких агентов - подростки, которых недобросовестный работодатель за мизерную плату подвергает серьезному риску. Чаще всего к административной ответственности привлекаются их родители.
16 июля 2004 г., 18:13
Avvenire: "Смотрите, кто вернулся. КГБ - любовь моя" Avvenire: "Смотрите, кто вернулся. КГБ - любовь моя"
Газета анализирует историю реформирования российских спецслужб, а также задается вопросом, в чем заключается причина популярности Путина. "Чем больше хозяин Кремля погоняет кнутом народ, тем больше народ его хвалит; а чем больше народ его хвалит, тем больше Кремль его погоняет", - описывает издание современную Россию.
16 июля 2004 г., 17:35
В новом проекте платформы Демократической партии США Россия упоминается три раза В новом проекте платформы Демократической партии США Россия упоминается три раза
Платформа должна быть утверждена на партийной конвенции во второй половине июля. Там же будет принято окончательное решение о выдвижении Джона Керри кандидатом в президенты от Демократической партии. Таким образом, платформа станет основой программы возможного будущего президента США.
16 июля 2004 г., 17:24
Ходорковский назвал обвинения неуклюжими и бездоказательными и объяснил почему Ходорковский назвал обвинения неуклюжими и бездоказательными и объяснил почему
"В частности, меня обвиняют в хищении акций ОАО "Апатит" и НИИУИФ. В ходе судебного разбирательства я докажу, что это неуклюжая попытка списать на меня те ошибки, которые были допущены в законодательстве в эпоху приватизации", - сказал Ходорковский. По его словам, прокуратура фактически обвиняет его в том, что он отказался переложить деньги из одной своей компании в другую.
16 июля 2004 г., 17:11
В  Волгоградской области задержан вооруженный дезертир В Волгоградской области задержан вооруженный дезертир
Военнослужащий срочной службы похитил пистолет и самовольно оставил воинскую часть в 20-й мотострелковой дивизии. При задержании сопротивления не оказал. С дезертиром работают сотрудники прокуратуры.
16 июля 2004 г., 17:07
Новым руководителем радиокомпании "Маяк" стал Сергей Курохтин Новым руководителем радиокомпании "Маяк" стал Сергей Курохтин
Приказ об этом подписал в пятницу председатель ВГТРК Олег Добродеев. Ранее должность председателя ГРК "Маяк" занимал Андрей Быстрицкий, ставший руководителем программы "Вести".
16 июля 2004 г., 16:37
В Тульской области задержан вооруженный военнослужащий,  сбежавший   из
бригады МЧС 
В Тульской области задержан вооруженный военнослужащий, сбежавший из бригады МЧС
Он покинул свой пост в четверг с автоматом и 60-ю патронами. Беглеца задержали в пятницу после полудня вблизи места расположения части. Он спал и не оказал сопротивления. Причины побега военнослужащего выясняются.
16 июля 2004 г., 15:40
На Алтае в оздоровительном центре "Манжерок" у 36 детей обнаружена кишечная инфекция На Алтае в оздоровительном центре "Манжерок" у 36 детей обнаружена кишечная инфекция
Всего заболели 72 человека. Больные изолированы. Детский центр закрыт на карантин. У большинства больных возбудителей сальмонеллеза и дизентерии не выявлено, но их состояние - среднетяжелое.
16 июля 2004 г., 14:43
В ближайшие часы на Москву обрушится гроза и усилится ветер В ближайшие часы на Москву обрушится гроза и усилится ветер
В связи с усилением ветра до 15-20 м/с в столице должны быть прекращены все высотные строительные и монтажные работы. Все стройплощадки столицы должны зафиксировать свои башенные краны. В отдельных районах города до 20:00 по московскому времени может выпасть до 5-10 миллиметров осадков.
16 июля 2004 г., 14:31
Рогозин призывает ввести во Владивостоке прямое федеральное управление Рогозин призывает ввести во Владивостоке прямое федеральное управление
Лидер партии "Родина" подчеркивает, что избирательная компания по выборам мэра города приходила со множеством нарушений. Он призывает "прекратить фарс, имитирующий демократические выборы", и ввести в городе прямое федеральное управление. Депутаты Приморья также обратились к президенту с просьбой вмешаться в происходящее.
16 июля 2004 г., 13:41
Во второй половине лета погода в Москве будет близка к норме Во второй половине лета погода в Москве будет близка к норме
Устойчивой сухой и жаркой погоды в июле пока не ожидается. Дожди хоть и ослабнут, но будут идти регулярно. Дневная температура в оставшиеся две недели июля в Москве и области будет колебаться от 22 до 26 градусов тепла. В августе дневная температура в среднем будет около 20-22 градусов тепла.
16 июля 2004 г., 13:25
В Сургуте женщина, не устроившись на работу, решила покончить с собой, съев три градусника В Сургуте женщина, не устроившись на работу, решила покончить с собой, съев три градусника
38-летняя жительница Екатеринбурга приехала в Сургут в поисках работы. Но так и не найдя ее, очевидно, решила покончить с собой и проглотила несколько градусников с ртутью. Врачи сутки отказывались вытаскивать приборы из желудка женщины, считая ее нетрезвой.
16 июля 2004 г., 12:55
В выходные в Москве ожидаются кратковременные дожди В выходные в Москве ожидаются кратковременные дожди
В субботу ночью температура воздуха в столице составит 13-15 градусов тепла, по области - 12-17. Днем в Москве будет около 20-22 градусов выше нуля, в Подмосковье - 18-23. В понедельник будет преимущественно без осадков.
16 июля 2004 г., 11:47
Шохин опровергает, что "Ренессанс Капитал" станет посредником в  переговорах между ЮКОСом и государством Шохин опровергает, что "Ренессанс Капитал" станет посредником в переговорах между ЮКОСом и государством
Председатель наблюдательного совета "Ренессанс Капитал" Александр Шохин опроверг данные о том, что компания сообщила ЮКОСу о готовности выступить переговорщиком с администрацией президента. Шохин заявил, что это все "разговоры и слухи".
16 июля 2004 г., 11:32
Глава МВД принял отставку главкома внутренних войск генерала Тихомирова Глава МВД принял отставку главкома внутренних войск генерала Тихомирова
Сейчас идет подбор кандидата на вакантную должность главнокомандующего ВВ МВД РФ. Среди наиболее вероятных кандидатов - нынешний начальник Главного штаба ВВ МВД генерал-полковник Николай Рогожкин и командующий Московским округом внутренних войск генерал-полковник Евгений Баряев.
16 июля 2004 г., 11:26
В Карачаево-Черкесии спасатели готовятся к эвакуации упавшей в пропасть туристки В Карачаево-Черкесии спасатели готовятся к эвакуации упавшей в пропасть туристки
Утром в пятницу руководитель тургруппы из Москвы обратился к спасателям с просьбой помочь спасти сорвавшуюся со скалы туристку, и они уже направились в район происшествия. Еще одна группа спасателей осуществляет эвакуацию тела погибший альпинистки, которая сорвалась с горы Купол.
16 июля 2004 г., 10:50
Пожар в районе Микояновского мясокомбината ликвидирован Пожар в районе Микояновского мясокомбината ликвидирован
Огонь был потушен в 3:50 утра. Площадь возгорания превысила 600 кв. метров. В тушении участвовали более 30 пожарных расчетов. В результате пожара никто не пострадал.
16 июля 2004 г., 09:39
Чиновники уже составили список вузов, которые не прошли аттестацию Чиновники уже составили список вузов, которые не прошли аттестацию
Федеральная служба по надзору в сфере образования намерена осенью начать проверки филиалов государственных и коммерческих вузов. Но как выяснилось, в службе уже есть список вузов, которые не прошли аттестацию и не имеют права выдавать диплом государственного образца.
16 июля 2004 г., 09:23
В Волгоградской области ищут вооруженного
дезертира В Волгоградской области ищут вооруженного дезертира
При сдаче оружия выяснилось, что отсутствует один пистолет. Затем было обнаружено и исчезновение солдата. Рядовой Евгений Семенченко, 1986 года рождения, был призван в апреле нынешнего года Каменск-Шахтинским горвоенкоматом Ростовской области.
16 июля 2004 г., 08:38
Ходорковский и Лебедев выскажут суду свое мнение по поводу предъявленных им обвинений Ходорковский и Лебедев выскажут суду свое мнение по поводу предъявленных им обвинений
Накануне экс-глава ЮКОСа после оглашения обвинительного заключения заявил, что не признает своей вины. Лебедев и Крайнов также не признали своей вины по предъявленным им обвинениям. Все трое заявили суду, что они желают высказать свое отношение к обвинительному заключению.
16 июля 2004 г., 08:06
В Москве загорелся Микояновский мясокомбинат В Москве загорелся Микояновский мясокомбинат
Около 23:40 четверга на пульт дежурного "01" поступила информация о возгорании в административном здании мясокомбината, расположенном по адресу: улица Талалихина, дом 3. В настоящее время огнем охвачены 5-й и 6-й этажи здания, пожару присвоена вторая категория сложности.
16 июля 2004 г., 00:18