NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"ТЭФИ"-2001: победило ОРТ "ТЭФИ"-2001: победило ОРТ
Специальные призы Телеакадемии вручили Татьяне Лиозновой и посмертно - Владимиру Ворошилову. "События вокруг НТВ" не стали главным телесобытием года.
26 октября 2001 г., 23:12
Умер Петр Проскурин Умер Петр Проскурин
Он был одним из самыз известных писателей советского времени. В последние годы Проскурин участвовал в левой оппозиции и говорил, что "все перевернулось".
26 октября 2001 г., 22:11
Прокуратура собирается обвинить в злоупотреблениях одного из 9 заместителей Сергея Шойгу Прокуратура собирается обвинить в злоупотреблениях одного из 9 заместителей Сергея Шойгу
По неофициальным данным, обвинения этому человеку будут предъявлены уже в ближайшее время. Ранее были сведения, что уголовное дело открыто против самого министра МЧС.
26 октября 2001 г., 21:36
В России есть эффективная вакцина от сибирской язвы, а в США √ нет В России есть эффективная вакцина от сибирской язвы, а в США √ нет
Таково мнение главного инфекциониста Минздрава РФ, В.В. Малеева. Поэтому в таких случаях, какие имеют место в США, более целесообразно проводить экстренную антибиотиковую профилактику среди населения, считает Малеев.
26 октября 2001 г., 20:19
В правительстве заявляют, что обвинения против Аксененко не связаны с реформой МПС В правительстве заявляют, что обвинения против Аксененко не связаны с реформой МПС
В то же время вице-премьер Илья Клебанов отмечает, что комментировать ситуацию вокруг главы МПС может только Владимир Устинов.
26 октября 2001 г., 19:43
Первые результаты "ТЭФИ": победили "Путешествия натуралиста" и "Жди меня" Первые результаты "ТЭФИ": победили "Путешествия натуралиста" и "Жди меня"
Церемония вручения премии проходит в зале "Россия". В Евгения Киселева кинули пакетом с красной жидкостью из толпы.
26 октября 2001 г., 19:42
На Москве-реке установят более 20 очистных сооружений На Москве-реке установят более 20 очистных сооружений
Кроме строительства очистных сооружений, власти города займутся обустройством берегов главной городской реки и прилегающих к ней парков.
26 октября 2001 г., 19:35
На НТВ подают в суд за нарушение авторских прав На НТВ подают в суд за нарушение авторских прав
22 сентября на НТВ был показан художественный фильм "Чек". Показ не был оплачен кинокомпании BIJ, которой принадлежат все права на этот фильм.
26 октября 2001 г., 19:35
Сергею Шойгу могут быть предъявлены обвинения в злоупотреблении Сергею Шойгу могут быть предъявлены обвинения в злоупотреблении
Как сообщает НТВ, сегодня вечером в здание МЧС явились следователи Генпрокуратуры и провели беседу с министром. По ее результатам, возможно, и будут предъявлены обвинения.
26 октября 2001 г., 19:13
ТВ-6 подал апелляцию на решение о ликвидации телекомпании ТВ-6 подал апелляцию на решение о ликвидации телекомпании
Иск о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", которая владеет каналом "ТВ-6 Москва", подал в сентябре "ЛУКойл-Гарант", который владеет 15% акций телекомпании.
26 октября 2001 г., 18:55
Не забудьте завтра вечером перевести стрелки часов на час назад Не забудьте завтра вечером перевести стрелки часов на час назад
В три часа утра в воскресенье Россия переходит на "зимнее" время.
26 октября 2001 г., 18:29
В Москве столкнулись два пассажирских автобуса В Москве столкнулись два пассажирских автобуса
В результате столкновения пострадали четыре человека. Трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
26 октября 2001 г., 17:26
Главная причина "пробок" на дорогах Москвы - несовершенство законодательства Главная причина "пробок" на дорогах Москвы - несовершенство законодательства
Именно так считают московские власти и собираются решить проблему перегруженности дорог платным пропуском в центр, запретом на въезд грузовиков на центральные улицы и увеличением платы за парковки.
26 октября 2001 г., 17:10
Немцов атакован биотеррористами Немцов атакован биотеррористами
В думской почте обнаружен конверт с белым порошком, поступивший на имя лидера СПС Бориса Немцова.
26 октября 2001 г., 16:59
Михаил Прусак будет добиваться отмены прямых выборов президента России Михаил Прусак будет добиваться отмены прямых выборов президента России
Именно такую главную задачу ставит лидер Демократической партии России, поскольку понимает, что ДПР не сможет стать партией власти.
26 октября 2001 г., 16:34
Следователи и военные вошли в реакторный отсек "Курска" Следователи и военные вошли в реакторный отсек "Курска"
Им предстоит привести отсек в безопасное состояние. Пробы воздуха из отсека показали, что радиационный фон не превышает норму - 6 микрорентген в час. Из "Курска" подняты тела уже одиннадцати моряков.
26 октября 2001 г., 16:16
Германия возмущена новыми правилами ввоза валюты в Россию Германия возмущена новыми правилами ввоза валюты в Россию
После терактов в США эти правила были значительно ужесточены. В частности, от иностранцев требуют декларировать всю ввозимую валюту независимо от суммы.
26 октября 2001 г., 16:02
Вскоре попасть в центр Москвы можно будет только на общественном транспорте Вскоре попасть в центр Москвы можно будет только на общественном транспорте
В пределах третьего транспортного или Садового кольца предполагается организовать стоянки на 400-500 мест, где граждане будут оставлять свои машины.
26 октября 2001 г., 15:59
Возобновляется судебный процесс по делу Сутягина Возобновляется судебный процесс по делу Сутягина
Эксперты признали, что часть переданных сотрудником Института США и Канады Игорем Сутягиным на Запад сведений содержала государственную тайну, но не смогли установить объем ущерба, нанесенного безопасности России.
26 октября 2001 г., 15:20
События "на и вокруг НТВ" могут стать "телевизионным событием года" События "на и вокруг НТВ" могут стать "телевизионным событием года"
Сегодня в концертном зале "Россия" в седьмой раз пройдет торжественная церемония вручения главной национальной телевизионной премии "ТЭФИ". Награждать будут по 26 номинациям.
26 октября 2001 г., 15:19
Михаил Николаев, вернувшись из Москвы, заявил, что его поддерживает сам Путин Михаил Николаев, вернувшись из Москвы, заявил, что его поддерживает сам Путин
По словам президента Якутии, который планирует "неправомерно" остаться на третий срок на посту главы республики, Владимир Путин отметил в ходе беседы с ним, что "юридические нюансы" Николаева волновать не должны.
26 октября 2001 г., 15:16
Из Абхазии сегодня выведена 50-я военная база Вооруженных Сил России Из Абхазии сегодня выведена 50-я военная база Вооруженных Сил России
Однако Россия сохранит свое военное присутствие в Абхазии. После вывода войск в Гудауте останется около 600 российских военнослужащих.
26 октября 2001 г., 14:33
Российские подлодки станут более совершенными после гибели "Курска" Российские подлодки станут более совершенными после гибели "Курска"
В ЦКБ "Рубин" заявляют, что гибель "Курска" имеет огромное значение для науки: погибшую субмарину будут исследовать, чтобы внести необходимые улучшения в проектирование новых подлодок.
26 октября 2001 г., 14:11
ТВ-6 подает сегодня апелляцию на  решение суда о ликвидации телекомпании ТВ-6 подает сегодня апелляцию на решение суда о ликвидации телекомпании
Руководство канала отмечает, что у телекомпании есть шанс выиграть дело в суде. "Мы сейчас вышли в ряд первой тройки каналов в Москве, с соответствующими заработками", - говорит исполнительный директор ТВ-6.
26 октября 2001 г., 14:07
При обнаружении подозрительного белого порошка звоните в МЧС: (095) 449-90-13 При обнаружении подозрительного белого порошка звоните в МЧС: (095) 449-90-13
В МЧС России подготовлена памятка для населения на случай обнаружения подозрительных веществ в корреспонденции.
26 октября 2001 г., 13:58
В Москве нелегально проживает 850 тыс.  иностранцев из дальнего зарубежья В Москве нелегально проживает 850 тыс. иностранцев из дальнего зарубежья
Такой вид криминального бизнеса, как переправка мигрантов в Россию, вышел на четвертое место по доходам после торговли наркотиками, оружием и проституции.
26 октября 2001 г., 13:52
ФСБ России обеспечит безопасность выездной сессии всемирного экономического форума в Москве ФСБ России обеспечит безопасность выездной сессии всемирного экономического форума в Москве
Спецслужбы работают над тем, чтобы в столице не повторились массовые беспорядки, учиненные антиглобалистами в Генуе.
26 октября 2001 г., 13:51
Губернатор Прусак призвал президента Путина "исправить ошибку" и отказаться от "политической глупости" Губернатор Прусак призвал президента Путина "исправить ошибку" и отказаться от "политической глупости"
Нелестной характеристики удостоилось решение президента поделить Россию на федеральные округа. "Еще большей глупостью было создание этих округов с экономической точки зрения", - сказал Прусак.
26 октября 2001 г., 13:34
Нине и Анастасии Кузнецовым наконец поверили, что они √ дочери Петьки Нине и Анастасии Кузнецовым наконец поверили, что они √ дочери Петьки
Дочери ординарца легендарного Чапаева живут в Златоусте. В известном фильме братьев Васильевых Петька гибнет, спасая своего командира. А в реальной жизни все было не так.
26 октября 2001 г., 13:16
НТВ лишилось возможности получать видеоматериалы из Якутска НТВ лишилось возможности получать видеоматериалы из Якутска
Якутская телекомпания "Саха" обвиняет НТВ в неуплате за "перегон" материалов в Москву. А НТВ в свою очередь видит причину отказа в политической цензуре.
26 октября 2001 г., 12:30
Земельный кодекс вступил в силу Земельный кодекс вступил в силу
Сегодня президент Владимир Путин подписал этот документ.
26 октября 2001 г., 11:29
Россия и США могут договориться по ПРО уже в ноябре Россия и США могут договориться по ПРО уже в ноябре
Американский посол в Москве Вербшоу заявил, что впечатлен откровенной и честной беседой президентов двух стран в Шанхае.
26 октября 2001 г., 11:06
В Чечне установлены исполнители одного из терактов В Чечне установлены исполнители одного из терактов
22 февраля в результате подрыва бронетранспортера погибли трое военнослужащих Минобороны и еще четверо получили ранения.
26 октября 2001 г., 10:48
Встреча с Путиным не прояснила ситуации с  выборами президента Якутии Встреча с Путиным не прояснила ситуации с выборами президента Якутии
В скандальной ситуации, связанной с предстоящими выборами и регистрацией на них нынешнего президента Михаила Николаева, точку ставить рано.
26 октября 2001 г., 09:59
Взрыв на металлургическом заводе в Свердловской области Взрыв на металлургическом заводе в Свердловской области
Поздно вечером в четверг в цехе ╧ 36 при загрузке печи произошел мощный взрыв газа. Пострадало восемь рабочих. Цех поврежден: обрушились перегородки и часть крыши.
26 октября 2001 г., 09:38
Тела восьми погибших моряков извлечены из девятого отсека "Курска" Тела восьми погибших моряков извлечены из девятого отсека "Курска"
Сегодня должны начаться работы в реакторном шестом отсеке субмарины "Курск". Специалистам предстоит привести реактор в безопасное состояние.
26 октября 2001 г., 09:30
Разрыв газопровода в Смоленской области Разрыв газопровода в Смоленской области
В 7:30 утра около деревни Конягино в Смоленской области произошел разрыв газопровода на участке Торжок - Минск. Последовало возгорание.
26 октября 2001 г., 09:28
Путин встретился в Кремле с президентом Якутии Путин встретился в Кремле с президентом Якутии
По неофициальным данным, в беседе обсуждали решение Михаила Николаева переизбираться еще раз. В Москве считают, что Николаев не имеет права делать это.
26 октября 2001 г., 00:38