Правозащитники проведут на Лубянской площади митинг в память о старых и в защиту новых политзаключенных Состоится акция 30 октября у Соловецкого камня на Лубянской площади, где днем ранее поименно вспомнят жертв сталинских репрессий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правозащитники проведут на Лубянской площади митинг в память о старых и в защиту новых политзаключенных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состоится акция 30 октября у Соловецкого камня на Лубянской площади, где днем ранее поименно вспомнят жертв сталинских репрессий
Фото NEWSru.com
 
 
 
Акция намечена на 18:00. Участники митинга почтут память жертв политических репрессий в нашей стране с ноября 1917 года и по сей день, и выразят солидарность с современными российскими политзаключенными и "узниками совести"
Фото NEWSru.com

Российские правозащитники проведут в День памяти жертв политических репрессий в Москве митинг в память о старых и в защиту новых политзаключенных. Состоится акция 30 октября у Соловецкого камня на Лубянской площади, где днем ранее поименно вспомнят жертв сталинских репрессий.

Акция намечена на 18:00. Участники митинга почтут память жертв политических репрессий в нашей стране с ноября 1917 года и по сей день, и выразят солидарность с современными российскими политзаключенными и "узниками совести". На митинге будут названы имена новых политзэков.

Организаторами акции выступают международное общество "Мемориал", движение "За права человека", Московская Хельсинкская группа, Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова.

А 29 октября на том же месте с 10:00 и до 18:00 правозащитники будут зачитывать имена людей, расстрелянных в Москве в годы сталинского террора. Их насчитывается более 40 тысяч человек. На акции не будет никаких речей. Только имя и фамилия, возраст, профессия, дата расстрела.

Оба митинга правозащитников санкционированы столичными властями.