NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД вводит в Ингушетию дополнительно  2,5 тысяч военнослужащих МВД вводит в Ингушетию дополнительно 2,5 тысяч военнослужащих
Кроме того, введены несколько десятков единиц бронетехники. Делается это для проведения комплексной профилактической операции. Обстановка в Ингушетии за последний месяц резко обострилась: похищают и убивают людей, боевики обстреливают правительственные здания и здание ФСБ.
9 августа 2007 г., 23:24
В Петербурге мужчина из пневматического оружия стрелял по играющим во дворе детям В Петербурге мужчина из пневматического оружия стрелял по играющим во дворе детям
Незначительную травму - ушиб - получил 12-летний мальчик, двое остальных отделались испугом. Мужчина же спокойно вернулся в свой дом, затем его задержали. Однако ружье, из которого велась стрельба, пока не обнаружено.
9 августа 2007 г., 22:01
Россия обещает к 2012 году уничтожить все запасы химоружия Россия обещает к 2012 году уничтожить все запасы химоружия
Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия Валерий Капашин также заявил, что страна не может служить местом уничтожения привозимых из других стран химических боеприпасов. Заодно Капашин опроверг слухи о работах по подъему химических боеприпасов со дна моря.
9 августа 2007 г., 20:26
Третья за две недели поломка  произошла на Смоленской АЭС Третья за две недели поломка произошла на Смоленской АЭС
Турбогенераторы №№ 5 и 6 на третьем энергоблоке были остановлены в результате срабатывания электрической защиты в 14:34 четверга. Мощность его была снижена до нулевой. Накануне на АЭС разрушился один из трансформаторов. А турбогенератор № 6 уже пришлось отключать в конце июля.
9 августа 2007 г., 18:35
Подследственного мэра Архангельска перевели из СИЗО в больницу
Подследственного мэра Архангельска перевели из СИЗО в больницу
По рекомендации судьи и с учетом мнения врачей, Александр Донской теперь находится в областной больнице УФСИН России по Архангельской области. В отдельной палате его обследуют и уточняют диагноз. До этого мэр постоянно жаловался на давление, а во время одного из заседаний испытал гипертонический криз.
9 августа 2007 г., 18:24
450 тысяч рублей отсудил житель Хакасии за 9 лет незаконного преследования прокуратурой и 4 года под стражей 450 тысяч рублей отсудил житель Хакасии за 9 лет незаконного преследования прокуратурой и 4 года под стражей
В 1998 году прокуратура Хакасии обвиняла предпринимателя Исаева в совершении преступлений, в том числе убийствах. В декабре 2006 года суд признал его невиновным. Тогда он обратился за помощью к правозащитникам, чтобы добиться компенсации морального вреда и официальных извинений прокуратуры.
9 августа 2007 г., 18:01
Банкир Френкель оставлен под стражей до 13 ноября. Залог 5 млн рублей суд не принял Банкир Френкель оставлен под стражей до 13 ноября. Залог 5 млн рублей суд не принял
Басманный суд согласился с доводами прокуратуры. Там утверждают, что находясь на свободе, Френкель может скрыться от суда по делу об убийстве зампреда ЦБ РФ и оказать давление на свидетелей. Сам Алексей Френкель готов был предоставить пять миллионов рублей залога, но к нему не прислушались.
9 августа 2007 г., 17:55
С начала  купального  сезона  2007  года  в  водоемах  Москвы утонули 82 человека С начала купального сезона 2007 года в водоемах Москвы утонули 82 человека
Среди утонувших 73 мужчины, 9 женщин и один ребенок. Наибольшее количество утонувших зарегистрировано в Северо-Западном округе, а также в Восточном и Юго-Восточном округах. Одной из главных причин гибели на воде является купание в нетрезвом виде.
9 августа 2007 г., 17:31
ГИБДД о неудачной погоне за Porsche Cayenne и Mercedes: "На помойном ведре иномарку не догонишь" ГИБДД о неудачной погоне за Porsche Cayenne и Mercedes: "На помойном ведре иномарку не догонишь"
Геннадий Ларионов заявил, что для "ловли ворья и мошенников приходится ездить" на старых "Жигуленках". По его словам, у погони со стрельбой на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург "мог бы быть другой финал, если бы техническая оснащенность ГАИ отвечала требованиям дня".
9 августа 2007 г., 17:03
"Кто не в Prada - тот лох!" - московский ЦУМ может поплатиться за неэтичную рекламу (ФОТО)
"Кто не в Prada - тот лох!" - московский ЦУМ может поплатиться за неэтичную рекламу (ФОТО)
Федеральная антимонопольная служба России изучает рекламные постеры, которые Центральный универсальный магазин разместил в своей витрине. Но речь о возбуждении дела пока не идет. Упомянутые плакаты представляют собой циничный "мессидж" младшим школьникам.
9 августа 2007 г., 16:02
К 2,5 годам лишения свободы приговорен рядовой, избивший своего командира за отказ пришить пуговицы К 2,5 годам лишения свободы приговорен рядовой, избивший своего командира за отказ пришить пуговицы
Суд установил, что в апреле этого года рядовой Артем Шишманян избил своего сослуживца - младшего сержанта, который отказался пришивать ему пуговицы к форме. Шишманян признан виновным по статье "насильственные действия в отношении начальника".
9 августа 2007 г., 15:42
Зюганов обвинил Миронова в стопроцентно прокремлевской позиции, Миронов ответил, что "на воре и шапка горит" Зюганов обвинил Миронова в стопроцентно прокремлевской позиции, Миронов ответил, что "на воре и шапка горит"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил, что Миронов, Жириновский и Грызлов в 100% случаев голосуют заодно с "Единой Россией". Миронов назвал эти обвинения "совершенно необоснованными". Конфликт между КПРФ и "Справедливой Россией" от переманивания партийцев перешел к личным обвинениям.
9 августа 2007 г., 15:30
Die Welt: за рубежом чаще говорят о сталинских репрессиях, нежели в России Die Welt: за рубежом чаще говорят о сталинских репрессиях, нежели в России
Российское руководство задвинуло трагедию 1937/38 годов на периферию общественного сознания, потому что "она не вписывается в государственную историческую концепцию славного и прекрасного прошлого", делает вывод Die Welt. Преступную деятельность Сталина оценивают как положительно, так и отрицательно.
9 августа 2007 г., 15:21
Психиатрическую экспертизу упрятанной в больницу Ларисы Арап перенесли на пятницу Психиатрическую экспертизу упрятанной в больницу Ларисы Арап перенесли на пятницу
Президент Независимой психиатрической ассоциации Юрий Савенко заявил, что это "чисто технический" вопрос: врачи получили билеты в город Апатиты лишь на вечерний рейс.
9 августа 2007 г., 15:14
Минздравсоцразвития собирается передать федеральных льготников регионам  Минздравсоцразвития собирается передать федеральных льготников регионам
Новость об этой инициативе пришла из Ростовской области. В частности, ответственность за лекарства для федеральных льготников хотят передать регионам, а финансирование дополнительного лекарственного обеспечения оставят из федерального бюджета.
9 августа 2007 г., 14:18
Россия может вернуться к совместной с Украиной разработке самолета Ан-70 Россия может вернуться к совместной с Украиной разработке самолета Ан-70
Об этом заявил командующий военно-транспортной авиацией генерал-майор Виктор Качалкин. По словам генерала, продолжить участие в проекте Россия сможет, когда будут устранены недостатки, из-за которых в Москве ранее решили отказаться от участия в конструировании военно-транспортного самолета.
9 августа 2007 г., 14:00
РФ докажет принадлежность части арктического шельфа к весне 2008 года РФ докажет принадлежность части арктического шельфа к весне 2008 года
Объемы запасов углеводородов арктического шельфа сравнимы с запасами в ОАЭ. Российские ученые стремятся как можно быстрее доказать принадлежность шельфа российской экономической зоне. Обнаруженные запасы тянут на "сотни триллионов долларов".
9 августа 2007 г., 13:46
Командующий миротворцами заявил, что Грузия не дала им идентифицировать ракету Командующий миротворцами заявил, что Грузия не дала им идентифицировать ракету
К моменту подъезда группы мониторинга грузинская сторона уже вывезла части ракеты. Кроме того, по его словам, Грузию проинформировали о пролете самолета, но Тбилиси молчал 14 часов. Он отметил, что миротворцы зафиксировали пролет одного самолета 6 августа после 18 часов.
9 августа 2007 г., 13:45
МВД РФ предотвратило теракт во время тренировки с сотрудниками Центризбиркома МВД РФ предотвратило теракт во время тренировки с сотрудниками Центризбиркома
Во время учений поступил звонок о заложенном на участке взрывном устройстве. Милиционеры обезвредили взрывное устройство, которое было заложено в дорожную сумку и подброшено на участок, а затем продолжили тренировки, разгоняя пикетчиков с плакатами "За Ленина! За Сталина!".
9 августа 2007 г., 13:02
Российских заложников в Нигерии освободили с помощью адвокатской фирмы, приближенной к президенту РФ Российских заложников в Нигерии освободили с помощью адвокатской фирмы, приближенной к президенту РФ
Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" подтвердило, что участвовало в качестве посредника на переговорах, представляя российские власти. Глава адвокатского бюро Николай Егоров - однокурсник и давний приятель президента России Владимира Путина.
9 августа 2007 г., 12:26
Блог искалеченного "дедами" рядового "Андрея Сычева" ведет самозванец, утверждают "Известия" Блог искалеченного "дедами" рядового "Андрея Сычева" ведет самозванец, утверждают "Известия"
В прессе появились интервью с искалеченным в 2005 году в армии Андреем Сычевым, в которых рядовой то опровергает авторство он-лайн дневника, то подтверждает. За пару дней у "анонима" появилось несколько сотен "френдов", которые читали дневник, рекламировали его в сети, поддерживали и давали советы.
9 августа 2007 г., 12:16
Первый вице-премьер РФ Медведев не согласен с делением Кремля на либералов и силовиков Первый вице-премьер РФ Медведев не согласен с делением Кремля на либералов и силовиков
На замечание немецкого Stern о том, что он считается "предводителем либерального лагеря" в Кремле, а первый вице-премьер Сергей Иванов - "главой силовиков", Медведев призвал не упрощать представление о политических взглядах людей, работающих в Кремле.
9 августа 2007 г., 12:00
В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39 В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39
При заходе на посадку на высоте 600 метров у самолета произошел отказ двигателя. Экипаж катапультировался. Самолет упал в районе аэродрома и частично сгорел. Жертв и разрушений нет.
9 августа 2007 г., 11:24
Исполнилось восемь лет со дня вступления Путина на пост премьера. Наблюдатели оценивают эволюцию власти Исполнилось восемь лет со дня вступления Путина на пост премьера. Наблюдатели оценивают эволюцию власти
"Комсомольская правда" интересуется, похожи ли на премьера-новичка Путина нынешние первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, один из которых может стать преемником действующего президента. Издание опросило экспертов.
9 августа 2007 г., 11:12
С подозрением на пневмонию в Свердловской области госпитализированы еще 3 человека С подозрением на пневмонию в Свердловской области госпитализированы еще 3 человека
Однако диагноз "легионеллезная пневмония" у госпитализированных пациентов официально не подтвержден. На данный момент в стационаре на лечении находится 38 человек, летальных исходов больше нет. Власти принимают меры по исключению повторного появления возбудителя пневмонии.
9 августа 2007 г., 10:49
Олег Митволь отказался от взятки в 50 млн долларов, а потом взял свои слова обратно Олег Митволь отказался от взятки в 50 млн долларов, а потом взял свои слова обратно
В интервью изданию "Твой день" заместитель директора Росприроднадзора изначально заявил, что от имени компании Shell ему предложили 50 миллионов долларов, чтобы не мешать проекту "Сахалин-2". Но вскоре он заявил РИА "Новости", что предлагали ему деньги не от Shell, а о сумме он и не спрашивал. Газета настаивает, что слова Митволя записала верно.
9 августа 2007 г., 09:56
В Апатитах состоится независимая экспертиза Ларисы Арап, насильно упрятанной в психбольницу В Апатитах состоится независимая экспертиза Ларисы Арап, насильно упрятанной в психбольницу
Медицинское обследование назначено по инициативе уполномоченного по правам человека при президенте России Владимира Лукина. Тем временем Лариса Арап проводит третью бессрочную голодовку в знак протеста против ее принудительной госпитализации.
9 августа 2007 г., 09:49
В сахалинском Невельске продлен режим чрезвычайной ситуации В сахалинском Невельске продлен режим чрезвычайной ситуации
Продолжаются работы, связанные с ликвидацией последствий землетрясения: подключение систем жизнеобеспечения, эвакуация людей. Возможно, в ближайшее время режим ЧС будет снят, но до четверга с последствиями землетрясения не справились. Толчки продолжаются.
9 августа 2007 г., 09:27
"Ведомости": Россия устала от Ирана и не хочет достраивать АЭС в Бушере "Ведомости": Россия устала от Ирана и не хочет достраивать АЭС в Бушере
Россия может отказать Ирану в поставках ядерного топлива на АЭС в Бушере, если Тегеран не рассекретит свою ядерную программу. В переговорах с Ираном Россия жестче ведет себя непублично, но не хочет присоединяться к США. Эксперты полагают, что Россия ищет повод, чтобы не достраивать АЭС.
9 августа 2007 г., 09:23
Самарский губернатор собрался в отставку из-за низкого рейтинга "Единой России" в области Самарский губернатор собрался в отставку из-за низкого рейтинга "Единой России" в области
Такое решение Константин Титов принял после встречи с руководителем администрации президента Сергеем Собяниным. Кроме сравнительно скромных рейтингов "единороссов" в области, эксперты называют причинами ухода Титова потерю административного контроля над областью и обострившуюся борьбу региональных бизнес-групп.
9 августа 2007 г., 08:52
Депутаты Сахалинской Думы наделили Хорошавина полномочиями губернатора Депутаты Сахалинской Думы наделили Хорошавина полномочиями губернатора
Александр Хорошавин сменит на этом посту Ивана Малахова, который ушел в отставку, выслушав критику за действия по ликвидации последствий землетрясения в Невельске.
9 августа 2007 г., 07:58
В Москве ожидается до 24 градусов тепла В Москве ожидается до 24 градусов тепла
Погода в столичном регионе в четверг будет теплой и без осадков. В последний рабочий день недели в столичном регионе потеплеет до 28 - 29, а в выходные термометры покажут уже 30 градусов.
9 августа 2007 г., 07:09