NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Юрия Сенкевича похоронят во вторник на Новодевичьем кладбище Юрия Сенкевича похоронят во вторник на Новодевичьем кладбище
Церемония прощания с Юрием Сенкевичем начнется во вторник в 9:30 в Октябрьском зале Дома Союзов на Большой Дмитровке. В 12:00 начнется торжественная панихида. Погребение Юрия Сенкевича состоится в этот же день на Новодевичьем кладбище.
26 сентября 2003 г., 21:35
Бабье лето в Москве продлится всю следующую неделю Бабье лето в Москве продлится всю следующую неделю
В Московском регионе в течение предстоящей недели сохранится теплая погода, преимущественно без осадков. Температура ночью в столице будет колебаться от 2 до 9 градусов тепла, в области будет прохладнее, местами возможны заморозки на почве. Днем столбик термометра будет подниматься до 20 градусов.
26 сентября 2003 г., 19:31
В Москве появилась новая схема метро. На ней больше нет кольцевой линии (ФОТО) В Москве появилась новая схема метро. На ней больше нет кольцевой линии (ФОТО)
Старая схема метрополитена продержалась более 10 лет. Новая называется "Схема линий скоростного транспорта Москвы", подразумевая, что на ней изображены не только ветки главного метрополитена, но также маршруты строящегося легкого наземного метро и линии Московской монорельсовой транспортной системы.
26 сентября 2003 г., 18:41
В московском зоопарке британские стоматологи удалили бивень африканской слонихе Флоре В московском зоопарке британские стоматологи удалили бивень африканской слонихе Флоре
Бывшая звезда цирка Флора поселилась в зоопарке прошлой осенью уже со сломанным бивнем. На его остатках начал развиваться кариес, который привел к сильному воспалительному процессу. Операция длилась 3 часа. Вес оборудования, доставленного для этого из Великобритании, составил 500 кг.
26 сентября 2003 г., 18:29
К 11 годам лишения свободы приговорен еще один из налетчиков на Буденновск К 11 годам лишения свободы приговорен еще один из налетчиков на Буденновск
Житель Чечни Руслан Сулейманов обвиняется в терроризме, участии в незаконных вооруженных формированиях, захвате заложников и посягательстве на жизнь людей. Он стал 18-ым осужденным по этому делу. В результате нападения группы чеченских боевиков на Буденновск летом 1995 года погибли 147 жителей города, более 400 получили ранения.
26 сентября 2003 г., 17:25
В России появятся школьные автобусы В России появятся школьные автобусы
В 2004 году в России должна вступить в действие программа "Школьный автобус", цель которой - обеспечить школы, особенно сельские, транспортными средствами. Согласно приказу Минобразования РФ, если школа находится на расстоянии 3 км от места жительства детей, их должны обеспечивать транспортом для проезда в школу.
26 сентября 2003 г., 16:36
МЧС настаивает на свободной продаже противогазов населению МЧС настаивает на свободной продаже противогазов населению
Средства индивидуальной химзащиты раздаются людям только в опасных зонах и там, где строятся объекты по уничтожению химоружия. Однако в МЧС считают, что все население России должно быть обеспечено средствами индивидуальной защиты на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
26 сентября 2003 г., 16:34
ГИБДД предупредила москвичей о пробках на выезде из Москвы ГИБДД предупредила москвичей о пробках на выезде из Москвы
Уже сегодня днем от 72 км Московской кольцевой автодороги до Рублевского шоссе было серьезно затруднено движение автотранспорта. Вообще же из-за ремонта на МКАД можно попасть в пробку на путепроводе через шоссе Энтузиастов, на мосту через реку Сетунь, на путепроводах через Рублево-Успенское и Сколовское шоссе.
26 сентября 2003 г., 16:26
Губернатор Тверской области снова вызван в прокуратуру для предъявления обвинения Губернатор Тверской области снова вызван в прокуратуру для предъявления обвинения
Владимир Платов обвиняется в превышении должностных полномочий, в результате чего бюджету Тверской области был нанесен ущерб в полмиллиарда рублей. Обвинение ему должны предъявить в начале сентября, однако из-за болезни губернатора, который был госпитализирован в Центральную клиническую больницу, предъявление обвинения было отложено.
26 сентября 2003 г., 15:24
Суд частично удовлетворил иски 10 пострадавших от теракта на Дубровке Суд частично удовлетворил иски 10 пострадавших от теракта на Дубровке
Иски предъявлены к правительству Москвы и столичному департаменту финансов. Как постановил суд, пострадавшим будет возмещен вред, связанный с утратой кормильца. По решению суда, истцам назначены ежемесячные выплаты, а также единовременная компенсация, начиная с 26 октября 2002 года по 26 сентября 2003 года.
26 сентября 2003 г., 14:51
Читу заполнили божьи коровки, потерявшие ориентацию Читу заполнили божьи коровки, потерявшие ориентацию
Нашествие божьих коровок вызвано лесными пожарами. Насекомые не могут находиться в выгоревших лесах и ищут место зимовки в городе. А из-за перепадов температуры они потеряли ориентир во время миграции и не в состоянии найти подходящее место для спячки.
26 сентября 2003 г., 14:28
Расшифрованы последние слова пилотов Ту-160, разбившегося под Саратовом Расшифрованы последние слова пилотов Ту-160, разбившегося под Саратовом
Расшифровка бортовых самописцев показала, что стратегический бомбардировщик "Михаил Громов" разрушился в воздухе за несколько секунд, и экипаж не успел покинуть самолет. Между возникшим пожаром в одном из двигателей и взрывом на самолете прошло всего 14 секунд.
26 сентября 2003 г., 13:10
Председатель Союза журналистов требует от Генпрокурора разобраться в ситуации с захватом редакции "Новое время" Председатель Союза журналистов требует от Генпрокурора разобраться в ситуации с захватом редакции "Новое время"
Всеволод Богданов обратился с письмами к генеральному прокурору России Владимиру Устинову и министру внутренних дел РФ Борису Грызлову с просьбой объяснить, как может быть, что приходит "частный ОМОН" и в центре столицы захватывает здание, в котором редакция жила всю жизнь.
26 сентября 2003 г., 13:03
Во Владивостоке власти опечатали помещение местной Думы Во Владивостоке власти опечатали помещение местной Думы
Власти заявляют, что решили устроить ремонт в Думе, пока депутаты не работают. После выборов летом в парламент Владивостока вошли сторонники бывшего и нынешнего мэров города, которые до сих пор не могут договориться и выбрать председателя. В связи с этим работа парламента оказалась блокирована.
26 сентября 2003 г., 12:22
В Петербурге задержан грузовик, перевозивший разобранный МиГ-31 В Петербурге задержан грузовик, перевозивший разобранный МиГ-31
Находившийся в "КамАЗе" груз значился как лом цветного металла. У сотрудников ГИБДД возникли сомнения в подлинности документа. Водитель задержан, кому предназначался истребитель-перехватчик, пока не ясно.
26 сентября 2003 г., 11:50
Боевики разбрасывают в Чечне бомбы в виде зажигалок Боевики разбрасывают в Чечне бомбы в виде зажигалок
Такие зажигалки были обнаружены в многолюдных местах. В Старопромысловском районе военнослужащий поднял валявшуюся на земле зажигалку. При попытке ее использовать произошел взрыв, солдат потерял четыре пальца. В Ленинском районе аналогичная зажигалка была обезврежена.
26 сентября 2003 г., 10:19
В Таганроге два трамвая столкнулись лоб в лоб: 10 человек ранены В Таганроге два трамвая столкнулись лоб в лоб: 10 человек ранены
Трамваи столкнулись из-за несвоевременного перевода трамвайных стрелок. Все пострадавшие прошли медицинское обследование, им оказана помощь. Один пассажир с травмами средней тяжести госпитализирован.
26 сентября 2003 г., 09:48
Военнослужащий ранен при подрыве бронетранспортера в Чечне Военнослужащий ранен при подрыве бронетранспортера в Чечне
В четверг в ходе спецоперации в Грозном произошел наезд БТР-80 на самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пострадал рядовой внутренних войск. Он доставлен в госпиталь на аэродроме Северный.
26 сентября 2003 г., 09:38
Число отравившихся сосисками школьников на Ставрополье достигло 78 Число отравившихся сосисками школьников на Ставрополье достигло 78
Самочувствие 9 из них средней тяжести. В среду прямо с уроков в больницу доставили 51 школьника, а в течение последующих суток были госпитализированы еще 27 учащихся, у которых самочувствие резко ухудшилось уже после возвращения с занятий домой.
26 сентября 2003 г., 09:23
В Новгородской области завершился конкурс на самое страшное огородное пугало В Новгородской области завершился конкурс на самое страшное огородное пугало
Победительницей конкурса стала жительница деревни Полосы Галина Осипова. Она установила в огороде 2-метровое бородатое пугало, которое, по словам членов жюри, "способно своим видом отпугнуть не только птиц, но и воров".
26 сентября 2003 г., 09:20
К выходным воздух в Москве прогреется до плюс 20 К выходным воздух в Москве прогреется до плюс 20
Холодный атмосферный фронт, прошедший над Москвой накануне, отступил, и теперь на погоду в столице и Подмосковье будет оказывать влияние западноевропейский антициклон. Осадки в московском регионе на время прекратятся и потеплеет.
26 сентября 2003 г., 07:31